Предложения со словосочетанием «ревизионная комиссия»

Из своего состава ревизионная комиссия избирает председателя комиссии.
Вне-больших организациях проведение внутреннего аудита можно поручить ревизионной комиссии или аудиторской фирме на основе договора.
Опять-таки из-за недостаточного развития всех систем и технологий любые проверки отделений со стороны ревизионных комиссий проводились вручную и продолжались много месяцев подряд, что было очень утомительно.
Нижестоящему территориальному управлению было поручено провести проверку силами ревизионной комиссии и рассмотреть предложение депутата.
Также в соответствии с этими документами может быть создана ревизионная комиссия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в ст. 148 указывается, что правление представляет общему собранию смету доходов и расходов, а в ст. 150 – что ревизионная комиссия представляет общему собранию заключение по смете доходов и расходов.
Членами ревизионной комиссии (ревизором) общества не могут быть члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, и члены коллегиального исполнительного органа общества.
Председатель ревизионной комиссии поднял вопрос о затруднительности собираться ежемесячно, как того требовал устав.
Избрание органов управления общества, образование ревизионной комиссии или избрание ревизора общества и утверждение аудитора общества осуществляются большинством не менее трёх четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества.
Достоверность данных, содержащихся в годовом отчёте организации общему собранию участников, бухгалтерском балансе, счёте прибылей и убытков, должна быть подтверждена ревизионной комиссией (ревизором) организации.
Наиболее часто на практике встречается именно 2-я модель, однако это не значит, что она лучше, напротив, именно ревизионная комиссия, которая имеет место в 5-й модели, при наличии, например, неподконтрольного директора, позволит контролировать его деятельность.
Энгелем был включён в состав ревизионной комиссии суда, учреждавшей разряды переданных суду декабристов.
В течение пяти дней с даты предъявления требования ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 % голосующих акций общества, о созыве внеочередного общего собрания акционеров советом директоров (наблюдательным советом) общества должно быть принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров либо об отказе в его созыве.
– Нет уж, давайте, как положено, заслушаем сначала отчёт ревизионной комиссии, – послышался всем знакомый очень тихий голос.
Корпоративные акты – уставы палат адвокатов, их коллегий, акты ревизионных комиссий и т. п.
Но к ответственности за клевету она так и не была привлечена и продолжала оставаться членом ревизионной комиссии райкома партии.
Для осуществления контроля над финансово-хозяйственной деятельностью адвокатской палаты и её органов избирается ревизионная комиссия из числа а.
Включить его в функции ревизионной комиссии.
За ним сидел представившийся заведующим ревизионной комиссией «Мосторгсиликата» Греблис, с чёрными усами щёточкой и блестящей лысиной под чёрной фуражкой.
Местные ревизионные комиссии должны своевременно проводить ревизии финансово-хозяйственной деятельности партийных органов, обратив особое внимание на качество ревизий по вопросам, входящим в круг их деятельности, и установить систематический контроль за своевременным выполнением своих предложений по результатам проверки.
Ревизионная комиссия выполнила своё поручение весьма хорошо, поверила всё имущество, рассмотрела более 20-ти книг и составила по сему предмету подробный доклад, который был прочитан общему собранию членов…
Ревизионная комиссия банка, действуя в рамках своих полномочий, осуществляет оценку финансового состояния банка, в том числе касается вопросов кредитной политики, проводимой банком в отчётном периоде.
Особое право заложено законом о возможности созыва внеочередного собрания акционеров ревизионной комиссией и аудитором общества.
В соответствии с ней решение о создании потребительского общества принимается учредительным собранием, которое утверждает не только устав потребительского общества, но и список пайщиков, отчёт о расходовании вступительных взносов, а также избирает все органы управления и органы контроля общества (совет потребительского общества, его председателя; ревизионную комиссию потребительского общества; иные органы управления, предусмотренные уставом потребительского общества).
Участвовать в деятельности товарищества как лично, так и через своего представителя, а также избирать и быть избранным в правление, ревизионную комиссию товарищества.
Так он исключил из объёма будущих затрат расходы на контролирующий орган, справедливо полагая, что два соперника будут достойной ревизионной комиссией друг для друга.
Лида была членом ревизионной комиссии района.
Кроме общественной нагрузки, работал фуражиром, помогал на сенокосе, являлся членом ревизионной комиссии колхоза им. Мичурина, членом колхозного совета социального обеспечения, выполнял партийные поручения.
Некоторые ревизионные комиссии слабо выполняют свои обязанности, редко проверяют финансово-хозяйственную деятельность партийных органов, слабо контролируют расходы по отдельным статьям сметы, в результате чего имели место факты перерасхода средств на административно-хозяйственные нужды, а средства, ассигнованные на подготовку кадров, пропаганду и агитацию, оставались иногда недоиспользованными.
– На комбинате в составе ревизионной комиссии работает наш человек.
– Я начальник ревизионной комиссии!
Всего через пять дней на станцию прибудет ревизионная комиссия.
Финансовый отдел и ревизионная комиссия несколько раз проводили тщательные проверки, но ничего криминального не выявили.
От дотошных немцев можно было и ревизионной комиссии дождаться, вот для неё и оставили по домам минимум скота.
Именно результаты работы этой ревизионной комиссии послужили причиной конфликта между крупнейшим акционером «Сатойла» и остальными его владельцами.
Приезд ревизионной комиссии очень его удивил, и он, улыбаясь приветливо, всё-таки широко раскрывал выпуклые чёрные глаза.
Дело в том, что в конце каждой навигации начинала работу ревизионная комиссия по учёту топлива.
А тут ещё нагрянула ревизионная комиссия из района.
А тот уже ровно год у власти, и за это время пережил 17 московских ревизионных комиссий.
Кто-то заранее, не дожидаясь выступления ревизионной комиссии и получения ордеров и ключей, уже начал праздновать виртуальное новоселье.
У председателя ревизионной комиссии крышу над сараем проломило.
Также ревизионная комиссия казначейства объявила о внеплановой проверке в министерстве торговли и транспорта.
Вообще на анонимки реагировать не положено, но в этой были очень уж убедительные цифры и факты, а потому решено было всё же организовать ревизионную комиссию.
Так вот, когда сначала участников ревизионной комиссии настроили на честную проверку, а потом наглым образом потребовали лгать, то тут-то и встал перед каждым из них вопрос: подчиниться или не подчиниться приказу?
Отчетно-выборное собрание не назначается, никто не отчитывается, ревизионная комиссия руками разводит…
На первом же пленуме после того, как я был утверждён в должности, меня избрали членом ревизионной комиссии крайкома партии, я стал вхож в кабинеты руководства крайкома партии и совнархоза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ревизионная комиссия»

  • Алексей Александрович с партией людей, видевших опасность такого революционного отношения к бумагам, продолжал поддерживать данные, выработанные ревизионною комиссией.
  • Теперь он состоит где-то чиновником особых поручений, а сверх того, имеет выгодные частные занятия. В одной компании директорствует, в другой выбран членом ревизионной комиссии. Пробует и сам сочинять проекты новых предприятий и, быть может, будет иметь успех. Словом сказать, хлопочет и суетится так же, как и в деревне, но уже около более прибыльных мелочей.
  • — А за то. Те грабили, а ревизионная комиссия что глядела? Небось ведь ты подписывал отчеты?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ревизионная комиссия»

  • Ревизио́нная коми́ссия (ревизо́р) — орган внутреннего финансового контроля юридического лица, избираемый общим собранием участников (акционеров) хозяйственного общества не реже одного раза в год для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества. Компетенция и численный состав ревизионной комиссии определяется уставом хозяйственного общества и законодательством Российской Федерации. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ревизионная комиссия»

Ревизио́нная коми́ссия (ревизо́р) — орган внутреннего финансового контроля юридического лица, избираемый общим собранием участников (акционеров) хозяйственного общества не реже одного раза в год для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества. Компетенция и численный состав ревизионной комиссии определяется уставом хозяйственного общества и законодательством Российской Федерации.

Все значения словосочетания «ревизионная комиссия»

Синонимы к словосочетанию «ревизионная комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я