Предложения со словосочетанием «ребёнок подвергается»

Подобным образом наличие большинства проблем, связанных со зрением, особенно близорукости, объясняется тем, что родители и дети подвергались воздействию одной окружающей среды.
Если современные дети подвергаются травле, то зачастую это происходит беспрерывно.
Что, если и в этой области ребёнок подвергается постоянной критике?
Я поняла, что, когда ребёнок подвергается серьёзной хирургической операции, его мать, как никто другой из близких людей, чувствует не только уязвимость своего ребёнка, но и собственную незащищённость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще использование понятия «норма» по отношению к развивающемуся ребёнку подвергается большому сомнению.
Каждый новорождённый ребёнок подвергается охлаждению – действию воздуха после рождения, температура которого ниже температуры в утробе матери, кроме того, после перевязки пуповины прекращается поступление материнской крови и наступает кислородное голодание.
И они обнаружили, что, когда ребёнок подвергается более чем двум из этих рисков, например, если он был нежеланным, родился в неполной семье, а мать не имеет работы или у неё очень низкий уровень образования, опасность небрежного отношения к ребёнку и, следовательно, нарушения его развития возрастает.
И то, только дети подвергались смене одежды.
Если с самого детства ребёнок подвергался насилию или жил в обстановке, наполненной насилием, то во взрослом состоянии он сам будет притягивать его к себе до тех пор, пока не научится этому противостоять.
Каждые семь минут один ребёнок подвергается буллингу, а 160 000 детей пропускают школу из-за страха стать его жертвой.
Ведь очень много семей, где дети подвергаются физическому насилию.
Другое исследование показало, что чем богаче родители, тем реже их ребёнок подвергается агрессии и становится жертвой травли – значит, не только во внутренних качествах дело.
Поразительно также, как легко дети подвергаются чувственному внушению.
Дьявол, говорят, страшен только для детей; это узда, заставляющая их вести себя хорошо: да, но зато, когда они перестают бояться его, они делаются хуже прежнего; и для этого прекрасного результата дети подвергаются риску впасть в эпилепсию, образующуюся вследствие потрясения слабого ещё мозга.
Не только подросток, но и совсем маленький ребёнок подвергается активному воздействию массовой культуры, навязывающей свои «ценности» и своих «героев».
Что в самой жизни, в семье дети подвергаются подобным взысканиям, не может служить оправданием для школы: это самое, напротив, даже приверженцев строгой, казарменной дисциплины должно бы отвращать от них, потому что наказания, к которым дети привыкли в грубой среде, где живут, окажутся для них совсем недействительны, и названный защитник дисциплины, вероятно, будет придумывать, нельзя ли прибрать другое, более нравственное сечение, если можно так выразиться.
Теперь мы знаем, что младенцы, находящиеся ещё внутриутробно, новорождённые и совсем маленькие дети подвергаются наибольшему риску стресса и психологических травм из-за их неразвитой нервной, мышечной и перцептивной систем.
Например, чрезмерно замкнутый и застенчивый ребёнок подвергается мощному психологическому прессингу со стороны обоих родителей (или одного из них) и школьников, то, скорее всего, патология характера будет принимать первоначально вид шизоидной, а спустя несколько лет превратится в шизоидную психопатию.
Как потом сказали воспитатели, большинство детей подвергалось этой процедуре.
Бывают систематические конфликты со сверстниками, когда ребёнок подвергается унижениям и оскорблениям со стороны других детей.
Если же ребёнок подвергается критике, его одёргивают, останавливают, то у ребёнка возникает чувство вины.
Своё семейство он безжалостно преследовал самодурством и деспотическими мерами; уверяют, что в течение своей жизни он выхлопотал у правительства шестьдесят семь указов, называвшихся “lettres de cachet”, которыми его жена и дети подвергались тюремному и монастырскому заключению и ссылкам.
В общем, оставшись один на улице города, ребёнок подвергается неминуемой опасности, и общество взрослых представляет для него прямую угрозу, делая выживание практически невозможным.
Оперативно прибывшие на место медики установили, что дети подвергались насильственным действиям со стороны здешних работников, полиция на месте арестовала всех сотрудников, находившихся в этот момент в приюте.
Советская идеология не выдерживала ни анализа, ни сличения с реальностью, но идеологическому воспитанию дети подвергались с самого раннего возраста, поэтому последствия были тяжкими.
Мать избивала ребёнка, или пьяный отец избивал мать, или ребёнок подвергался какому-то чудовищному насилию.
Из всего вышеперечисленного, а также из-за, а также из-за гиперопеки бабушек, пап и мам, дети подвергаются насмешкам одноклассников.
Тот факт, что в наши дни до сих пор огромное число детей подвергается принудительной эксплуатации, наверняка вызывает у многих огромное возмущение ненасытностью правящих элит таких государств.
По сей день во многих традициях дети подвергаются моральному унижению и физическому насилию со стороны взрослых только из-за того, что они смотрят на окружающий их мир не так, как их родители, учителя или общество.
Однако оставшиеся в приграничных землях балхорцы не были рады такому положению дел и встретили гостей максимально жестоко, кролхарские дети подвергались травле со стороны своих сверстников, а взрослые постоянно подвергались избиениям, грабежам, а их земельные участки постоянно грабились или сжигались.
На этом этапе ребёнок подвергается воздействию каждой из ситуаций в иерархии до тех пор, пока тревога не рассеется.
– У нас платная школа, и мы не можем допустить, чтобы дети подвергались опасности. Где гарантия, что девочка не нападёт снова? Разберитесь с её психикой.
Например, у сиамцев (тайцев) женщина после рождения ребёнка подвергалась месячному наказанию.
Такое полотенце было своеобразным оберегом – поскольку жизнь и матери, и ребёнка подвергается множеству опасностей.
Согласно документам, в два с половиной года его забрали из семьи, где ребёнок подвергался дурному обращению во всех его видах.
Так, активный и естественный в поведении и реагировании ребёнок подвергается угрозе материнского отвержения, поскольку ставит под сомнение компенсацию её собственного раннего травматического опыта.
Таким образом дети подвергаются риску отравлений.
Теперь, когда при воспитании ребёнка от него требуют строгой регулярности выделений, а также чистоты, нарциссизм ребёнка подвергается первому серьёзному испытанию.
Разумеется, и в других странах дети подвергались и подвергаются дурному обращению во имя целей и задач, которые ставят перед собой воспитатели.
По данным всемирной правозащитной организации «Международная амнистия», 40 % российских детей подвергаются насилию в семьях; в школах 16 % учащихся испытывают со стороны педагогов физическое насилие и 22 % – психическое; в 1990 – 1999 гг. смертность от самоубийств среди детей и подростков выросла на 100 %, в 1996 г. покончили с собой 2756 детей и подростков.
Есть подозрение, что ребёнок подвергается домашнему насилию.
Если ребёнок подвергается чрезмерному контролю, а удушающей заботе невозможно противостоять, если для него невозможно от чего-либо отказаться, а прямое несогласие карается, то есть риск формирования пассивно-агрессивного поведения и соответствующего расстройства личности.
Сложившаяся взаимная регуляция взрослого и ребёнка подвергается новым суровым испытаниям.
Даже в лучших британских домах той эпохи дети подвергались телесному наказанию, и никому со стороны не приходило в голову вмешиваться.
К сожалению, наши дети подвергаются куда большему влиянию некоторых из этих химикатов на протяжении внутриутробного развития, чем у груди.
За любую провинность несчастный ребёнок подвергается жесточайшим наказаниям.
Порядочность не приветствуется, и воспитанные дети подвергаются нападкам большинства.
Контраст настолько мощный, что я с ужасом думаю о том, как каждый день тысячи детей подвергаются буллингу либо являются свидетелями этого, что тоже убивает.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок подвергается»

  • «Примите, дескать, ваше превосходительство, отеческое участие и взгляните оком милосердия на неминуемое, угрожающее мне ужаснейшее несчастие, происходящее от буйственных поступков старосты, и крайнее разорение, коему я неминуемо должен подвергнуться, с женой и малолетними, остающимися без всякого призрения и куска хлеба, двенадцатью человеками детей…»
  • Мы были уж очень не дети; в 1842 году мне стукнуло тридцать лет; мы слишком хорошо знали, куда нас вела наша деятельность, но шли. Не опрометчиво, но обдуманно продолжали мы наш путь с тем успокоенным, ровным шагом, к которому приучил нас опыт и семейная жизнь. Это не значило, что мы состарелись, нет, мы были в то же время юны, и оттого одни, выходя на университетскую кафедру, другие, печатая статьи или издавая газету, каждый день подвергались аресту, отставке, ссылке.
  • Живут все эти люди и те, которые кормятся около них, их жены, учителя, дети, повара, актеры, жокеи и т. п., живут той кровью, которая тем или другим способом, теми или другими пиявками высасывается из рабочего народа, живут так, поглощая каждый ежедневно для своих удовольствий сотни и тысячи рабочих дней замученных рабочих, принужденных к работе угрозами убийств, видят лишения и страдания этих рабочих, их детей, стариков, жен, больных, знают про те казни, которым подвергаются нарушители этого установленного грабежа, и не только не уменьшают свою роскошь, не скрывают ее, но нагло выставляют перед этими угнетенными, большею частью ненавидящими их рабочими, как бы нарочно дразня их, свои парки, дворцы, театры, охоты, скачки и вместе с тем, не переставая, уверяют себя и друг друга, что они все очень озабочены благом того народа, который они, не переставая, топчут ногами, и по воскресеньям в богатых одеждах, на богатых экипажах едут в нарочно для издевательства над христианством устроенные дома и там слушают, как нарочно для этой лжи обученные люди на все лады, в ризах или без риз, в белых галстуках, проповедуют друг другу любовь к людям, которую они все отрицают всею своею жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок подвергается»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я