Карта словосочетания «ребята считают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ребята считают»

Так что ребята считают дни, когда я вернусь, чтобы заменить меня в этом штреке.
Большинство ребят считают, что самое отвратное в нём – его постоянно мокрые руки.
Я хочу поступить на этот курс, чтобы обычные ребята считали меня одной из них.
Встречаются ли сейчас такие люди, не знаю, но поступок этих ребят считаю редким и очень благородным.
Раньше ребята считали, что на красной машине приехала подружка того мужчины, который пригнал к лесу на огромном внедорожнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперлипидемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пара ребят считала, что это очень круто, а две девочки всю дорогу плакали.
Зря ребята считают, что высокий этаж – непрестижно.
Столичные ребята считали себя сливками общества – изысканно одетые, порой даже слишком причудливо, они с презрением относились ко всем остальным.
Деревенские ребята считали меня своим, я не кичился своим городским происхождением, как иные городские шалопаи.
К ней жались малыши после страшных ночных кошмаров; середнячки жаловались на своих обидчиков; а старшие ребята считали её «своей».
Во дворе ребята считали его самым маленьким и самым слабым.
У меня давно сложилось впечатление, что эти ребята считают поездку в наши «поля» законной возможностью вырваться из душного офиса, чтобы побродить по лесу и подышать свежим воздухом.
Он как старший в компании ребят считал, что имеет полное право командовать ими, раздавая указания направо и налево.
Эти красивые ребята считают себя пупом земли и вечно просят сделать им огромное одолжение.
Все окрестные ребята считали, что новый водитель – свинья и садист, заслуживающий примерного наказания.
Поэтому ребята считали, что теперь справятся с кажущимся несложным заданием и сами.
Но большинство ребят считало аспирантуру чем-то вроде отпуска, два с половиной года они ничего не делали, потом спохватывались и за шесть месяцев спешно сляпывали диссертацию.
Эти заносчивые ребята считали себя радикалами, во дворе их называли «скинь-кедами».
После получасового общения ребята считали его уже своим.
По пути к костру собралась с мыслями и окончательно успокоилась: пусть уж лучше ребята считают меня чистоплюйкой, чем узнают, что нынешней ночью я примерила на себя роль сказочной колдуньи (неважно: во сне или наяву) – до тех пор, пока сама не буду морально готова приоткрыть им завесу над ночным происшествием.
– Когда я была маленькой, – встала из переднего ряда девушка с соломенными волосами, сжимая локти, – четырнадцатилетние ребята считали, что доставать из гнёзд скворцов яйца и разбивать их об стену перед девчонками – весело.
Не то чтобы у приятелей не хватало кредитов на гостиницу или на собственную квартиру, просто ребята считали, что у меня «очень уютно и всё как-то по-домашнему».
По-всей видимости, связанных рук и моей немощности ребята считали достаточным, чтобы не переживать о побеге.
Ребята считали дни и за спортгородком, в траве закопали большой котёл с брагой, котёл опустили в яму, закрыли крышкой, сделали фальшдно и завалили каким-то хламом.
Практически во всех местах высота этой свалки была минимум в три этажа, а кое-где и выше и каждый двор, каждая компания ребят считала своим долгом соорудить себе прямо в этом нагромождении железа и другого мусора какое-нибудь убежище.
Мы оба любим медовые батончики с миндалём, хотя большинство ребят считают наш вкус странным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребята считают»

  • Все принятые ребята бессмысленно повторяют эти дикие слова, и так называемый «батюшка» уезжает с сознанием того, что он правильно и добросовестно исполнил свой долг, а все эти обманутые ребята считают, что те нелепые, не понятные им слова, которые они только что произнесли, теперь, на всё время их солдатства, освободили их от их человеческих обязанностей и связали их новыми, более обязательными солдатскими обязанностями.
  • Она решается не видеть и удаляется в гостиную. Из залы доносятся звуки кадрили на мотив «Шли наши ребята»; около матушки сменяются дамы одна за другой и поздравляют ее с успехами дочери. Попадаются и совсем незнакомые, которые тоже говорят о сестрице. Чтоб не слышать пересудов и не сделать какой-нибудь истории, матушка вынуждена беспрерывно переходить с места на место. Хозяйка дома даже сочла нужным извиниться перед нею.
  • — Ну, ребята, начинай, а я считать буду, — обратился Ярилов к двум ефрейторам, стоявшим с пучками по обе стороны Орлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребята»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребята»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребята»

РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.

Все значения слова «ребята»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «ребята считают»

Ассоциации к слову «ребята»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я