Карта словосочетания «ребром доски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ребром доски»

Перед посевом семян ребром доски сделайте неглубокие борозды и аккуратно разложите в них семена, разровняйте почву, уплотните её.
Раздвинув останки горчицы, сделайте борозды ребром доски и посейте семена или высадите рассаду и сразу накройте посевы и посадки белым спанбондом.
Утром делаю бороздки для посева ребром доски, располагая их в направлении север-юг, на расстоянии всего 5 см друг от друга.
Соединяем точки всех углов и проверяем направления линий рёбер доски – они должны веером сходиться в двух точках схода на линии горизонта, за исключением вертикалей.
Ребром доски продавите на ней бороздку глубиной 2 см и посейте (как будто солите пищу) по бороздке ряд ранней моркови, смешав по чайной ложке семян и порошка удобрения AVA с половиной стакана сухого спитого чая из пакетиков или кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппроксимативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пол, подчинившись моему мысленному приказу, дрогнул и вспучился, сбивая паладинов с ног, опрокидывая на спины, больно ударяя рёбрами досок по позвоночникам.
Оставалось обстрогать ребро доски.
Он сделал два лихих поворота, подняв ребром доски пенный гребень, и выскочил наверх за мгновение до того, как вал с рокотом и пеной рухнул вниз.
Вся эта высотка, сплошь опоясанная недавно аккуратными немецкими траншеями, сейчас была разворочена воронками, разрыта зияющими ямами, ходы завалены землёй вперемешку с торчащими рёбрами досок; валялись на брустверах окровавленные клочки шинелей, стреляные гильзы, немецкие коробки с противогазами, расщеплённые ложи винтовок – в места эти были прямые попадания.
В ребро доски полки вбиты гвоздики, на них кружки висят.
Он стоял за столом—верстаком, держа в руках рубанок и водил им по установленной ребром доске.
Насторожившись, девушка легонько простукивала дерево, перемещаясь по всей длине рёбер доски.
Перелетев спиной через шезлонг, я сосчитал рёбрами доски настила и едва не проглотил выбитые зубы.
После этого ребром доски делаю бороздки глубиной 2–3 см на расстоянии 10 см друг от друга.
Утром снимите укрытие, неглубоко прорыхлите почву, сделайте посевные борозды ребром доски, не делая больших расстояний между бороздами, чтобы не дать возможность сорнякам поселиться на пустом пространстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребром доски»

  • Город имеет форму намогильного креста: в комле — женский монастырь и кладбище, вершину — Заречье — отрезала Путаница, па левом крыле — серая от старости тюрьма, а на правом — ветхая усадьба господ Бубновых, большой, облупленный и оборванный дом: стропила па крыше его обнажены, точно ребра коня, задранного волками, окна забиты досками, и сквозь щели их смотрит изнутри дома тьма и пустота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребро»

  • РЕБРО́, -а́, мн. рёбра, рёбер, рёбрам, ср. 1. Дугообразная узкая кость, идущая от позвоночника к грудной кости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБРО

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребро»

РЕБРО́, -а́, мн. рёбра, рёбер, рёбрам, ср. 1. Дугообразная узкая кость, идущая от позвоночника к грудной кости.

Все значения слова «ребро»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «ребро»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «ребро»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я