Карта словосочетания «реальные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные шаги»

Мы указали исходный принцип, лежащий в основе нашего исследования, однако мы тут же должны сделать реальные шаги по пути его конкретизации.
Он не ждёт ни от кого помощи, верит в свой успех и предпринимает реальные шаги для исполнения своей мечты.
Поставленные цели вынуждают вас совершать реальные шаги для того, чтобы воплотить мечты в жизнь.
Мы наращиваем эти визуальные идеи до тех пор, пока не подворачивается возможность предпринять какие-то реальные шаги.
Но стоило нам вступить в прямую схватку с бандитами, разгромить их – и сделан реальный шаг к верховенству права, к диктатуре равного для всех закона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с постройкой надводных кораблей предпринимаются реальные шаги к созданию боевых подводных лодок, которые, по мнению передовых офицеров флота, также могли бы быть успешно использованы в будущей войне.
Только в новое время начали предприниматься реальные шаги по секуляризации интеллектуальной, в том числе философской, деятельности.
Для всех направлений или для каждой важной и/или «провальной» сферы пишем план реализации и намечаем 2—3 простых реальных шага, направленные на её поднятие до желаемого уровня.
Можно купить бизнес-ежедневник (у таких людей он точно есть) и начать делать более реальные шаги к продвижению – составить план и приступить к его реализации.
Потом увеличите его в пользу реальных шагов и действий, тем самым программируя свой мозг на то, что всё возможно – ведь вот же доказательство.
К этому надо быть готовым, поэтому, если клиент идёт к коучу во взаимодействие, он должен понимать, что здесь нет готовых рецептов и волшебных таблеток, а есть работа и партнёрство с профессионалом с ограниченными возможностями по вмешательству в процесс реальных шагов и действий вне сессии.
Напротив, их исторические превращения состоят преимущественно в возрастающем забвении вопросов, как умственных, так и социальных, без того, чтобы эти вопросы, раз возбуждённые, могли сделать какой-либо реальный шаг, уже по причине их совершенной неразрешимости.
Среди знакомых есть несколько человек, рассказывающих мне уже несколько лет о своих желаниях, но они только говорят, говорят, подменяя разговорами реальные шаги, действия.
Это было невероятным поворотом в моей судьбе, и, совершая уже реальные шаги в этом направлении, сама я ещё не до конца осознавала всё происходящее и мне не верилось, что я могу быть тренером.
Если не произойдёт полного изменения сознания или, по крайней мере, не будет заложена твёрдая основа для такого изменения, если не будут сделаны реальные шаги к осуществлению этой цели, тогда моя задача останется невыполненной.
Разумеется, в культурологи попытки подобного плана предпринимались и предпринимаются; этот опыт несомненно важен и, по возможности, учитывается нами, что также подпитывает надежду, что данная монография станет реальным шагом к формированию контуров и облика информационно-семиотической теории культуры, к выходу культурологической науки на новый парадигмальный уровень.
Экспертные заключения учёных дают возможность точно оценить минувший отрезок времени (перестройка и 90-е годы прошлого столетия) и наметить реальные шаги по радикальному изменению сложившейся в стране ситуации.
И здесь есть важный момент – после любых действий нужно закрепить новое поведение в повседневной жизни реальными шагами, иначе это не работает.
Реальные шаги власти в этом направлении смогли бы разрушить ещё одно серьёзное препятствие на пути к динамичному развитию – коррупционные связи между местными властями и этническими преступными группировками.
Однако именно 11 апреля оно рискнуло сделать первый, действительно реальный шаг в земельном вопросе: разрешило отчуждать у владельцев не засеваемые ими пахотные земли, правда, за компенсацию.
На этом этапе были осуществлены реальные шаги по развитию политической демократии: в общественной жизни провозглашён лозунг гласности, приняты законы, устанавливающие возможность альтернативных выборов в советы всех уровней, начали создаваться различные политические партии.
Конечно, бывают сомнения, некоторый страх, беспокойство, но, заявивший о своём окончательном желании стать судьёй и предпринявший реальные шаги для прохождения вступительных процедур юрист, можно сказать, определился в правильности своего решения.
Поэтому если бы за переименованием праздника последовали реальные шаги по изменению инфраструктуры памяти о революции 1917 года, это в перспективе могло бы привести к «проработке» травмы и «включению» противоположных «видений событий в общий контекст более высокого уровня» [Ассман, 2014, с. 73].
Человечество благодаря разуму который подсказывал реальные шаги не давал человечеству впасть в хаос и на наших плечах лежала надежда миллиардов землян.
Таким образом делаются реальные шаги к адаптации биологического сообщества к ииссиидиологическому мировоззрению.
Его смысл в другом – помочь понять, как дошло до нынешнего остро негативного состояния российско-украинских отношений, объективно оценить реальные шаги на этом длительном пути (очевидно, следует подумать, чтобы подобная работа была проведена и относительно других, не менее сущностных и судьбоносных временных периодов), чтобы постараться поставить, говоря медицинским языком, как можно более точный, всесторонний, объективный, выверенный научный диагноз.
Деловые манеры создают рабочую обстановку, способствующую объективному восприятию проблемы и поиску реальных шагов её решения.
При помощи более утончённых карт вроде той, что предложена в интегральном подходе, можно получить более точную картину реальных шагов, которые необходимо совершить, а также действий, способных ускорить пришествие этой революционной трансформации.
Нужны реальные шаги по выходу из конфликта, который будет там скоро.
Так что единственным реальным шагом гетманских реформ было создание, в противовес запорожцам, Сердюкской дивизии (четыре пехотных полка, один конный, один артиллерийский), куда должны были входить «сыновья зажиточных хлеборобов, православные, обязательно живущие дома, а не в городах».
Многие обещали сделать профессиональную армию, но он первым сделал в этом направлении реальные шаги.
Правительство пыталось получить новый внешний заём, а перепуганные дефолтом иностранцы требовали продемонстрировать реальные шаги по выходу из кризиса.
Когда ты увидишь достаточно чёткое представление, нужно подумать, какой реальный шаг можно предпринять, чтобы стать ближе к своей мечте.
Другая крайность – постоянное фантазирование и пребывание в мире грёз с отсутствием реальных шагов по достижению целей.
Ведь это очередной реальный шаг к осуществлению дела всей его жизни, построению нового общества, что пока существовало только в теории.
К каждому пункту подберите реальные шаги действий, добавьте временные рамки и стремитесь выполнить задуманное.
Первым реальным шагом для увеличения продаж всегда становится выделение приоритетных групп.
Пришло время не просто размышлять, а активно действовать – делать реальные шаги в реальном мире.
Большинство культур не только не поощряет месть, но даже предпринимает реальные шаги к тому, чтобы положить ей конец.
Встретив вызов и на самом деле «предприняв действие», вы делаете реальный шаг, вы укрепляете своё сознание, приканчивая «демонов страха».
Так что первый реальный шаг к принятию себя – это отказаться от внешних оценок.
То, что вы сейчас читаете эту книгу, говорит о том, что вы уже начали слышать своё сердце и готовы делать реальные шаги на пути к своему успеху и предназначению.
Сделан первый реальный шаг к полёту в космос человека.
Естественно, повсеместно все подобные процессы «запустить» сразу невозможно, но возможности сделать какие-то реальные шаги в основных регионах никто не отнимал.
Помимо ежедневного чтения аффирмаций вам придётся в жизни предпринимать реальные шаги для достижения поставленных целей.
Так был сделан реальный шаг к искусственному интеллекту: объединить вычислительный механизм с аналитической (умственной) программой алгоритма решения задач.
Когда вы это осознаете, взяв всю ответственность за судьбу страны, планеты, мироздания на себя и начнёте делать реальные шаги, действовать, принимая самостоятельные решения в той реальности, где ходят ваши ноги, выйдя полностью из виртуального пространства, только тогда начнутся перемены.
Но то, что произошло и происходить не может, пока ни понять и не оценить, и хотя это уже реальные шаги, но верится пока с трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные шаги»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «реальные шаги»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я