Карта словосочетания «реальные плоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные плоды»

Они участвовали в одном огромном общем деле – и могли видеть реальные плоды своего нелёгкого труда.
Выбор зависит, в частности, от того, в каком горизонте принимается решение, потому что человеческий капитал даёт реальные плоды за пределами десятилетнего срока.
Технические ландшафты из отходов производства, уничтожение признаков жизни в целых регионах, загнанная в резервации природа – вот реальные плоды негативного влияния человека, вооружённого техникой, на окружающую среду.
Если вы начнёте тратить 80 % своего времени на работу, дающую реальные плоды, и только 20 % – на всё остальное, то вы можете запросто увеличить свою производительность в четыре раза!
Но, конечно, реальные плоды тютчевского переживания и осмысления эпопеи 1812 года созрели позже, в 1830–1840-х годах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лженаука никогда не приносит реальных плодов, хотя этот мыльный пузырь пока ещё не лопнул.
Порой понятие «схоластика» употребляют в переносном смысле, говоря о формальном, «нежизненном» знании, не приносящем реальных плодов, чему способствуют авторитарность мысли, субъективизм и давление официальной идеологической доктрины.
Их агрессивная политика в плане пропаганды своих догматов и приобщения к ним публики имеет реальные плоды – во многих государствах мира в ряды сектантов вливаются сотни тысяч и даже миллионы людей (в том числе молодёжи).
На что он отвечал, что наша совместная работа в воспитании детей даёт результат, поэтому даже если он и является моей фантазией, то с реальными плодами труда и мне не стоит лишний раз думать об этом…
Чисто теоретически для этого надо с помощью астральной проекции, то через выход в астрал зачать ребёнка в астрале таким образом, чтобы твоё мужское семя материализовалось и стало реальным плодом в утробе женщины от которой человек хочет ребёнка.
Однако по истечении совсем непродолжительного времени стало ясно, что реальные плоды нового мышления, творчески применённого прорабами перестройкис приоритетным учётом общечеловеческих ценностей, оказались всё-таки несколько иными, чем (может быть) предполагалось «не прогибавшимися под изменчивый мир».
Ситуация осложняется тем, что достижения каждого отдельно взятого образовательного учреждения становятся окончательно ясными только тогда, когда начнёт приносить реальные плоды многообразная деятельность каждого из его выпускников.
Но со временем его учение принесло совершенно реальные плоды.
Динамично изменяющийся мир диктует требования к обучению персонала: оно должно быть практичным, соответствующим требованиям момента и приносить компании реальные плоды.
Конечно, и в этих случаях разочарование было неотвратимо, но когда оно всё же наступало, реальные плоды уже успевали образоваться.
Наши клиенты начали ощущать реальные плоды такой деятельности.
И когда вы пытаетесь изменить себя, вырабатываете другое отношение к жизни, стараетесь быть внимательными, тогда вы по-настоящему становитесь садху, поэтому можете получить от учения реальные плоды.
Главное, что фантастика, до недавнего времени считавшаяся мной лишь художественным жанром, начала давать вполне реальные плоды на блюдце с каёмкой цвета индиго.
Изучение изъятых документов, предназначенных для послов и советников зарубежных, начало приносить первые реальные плоды.
Вот они, реальные плоды прошедшей ночи.
И в то, что подобная агитация принесёт хоть какие-нибудь реальные плоды и серьёзные результаты, он не верил.
Вместе с тем, внедрение современных научных технологий, успехи генетики, кардиохирургии, трансплантологии и др. приносят ощутимые реальные плоды.
Невиданный рост цен, разрушение отечественного производства, колхозов, оборонных и всех важнейших отраслей промышленности, науки, образования, культуры, потеря социальной защищенности, внутренние большие и малые войны, кровавые мафиозные разборки, взрывы жилых домов, абсолютно все продается и все покупается, все только за деньги и взятки, … – это реальные плоды доверчивости аполитичного мещанина и организованной во всемирном масштабе впечатляющей и выбивающей из колеи лжи.
Реальные плоды научно-технической революции, ощущаемые всеми и повсюду, заставляли верить этим всезнающим учёным.
Этот тип веры подходит всем ленивым, боязливым и ищущим гарантий, но эта вера не подходит инокам и духовным воинам, которым нужны реальные плоды и которые готовы к реальному трудничеству и реальному совлечению ветхого человека.
Реальные плоды состояния обществ, церквей, свидетельствуют не в пользу данных способов завоевания умов.
Туда едут потому, что работа на земле даёт возможность увидеть реальные плоды своего труда.
Только последовательная, спокойная, непрерывная работа приносит реальные плоды.
С базара он вернулся таким счастливым, каким редко бывал – ведь ему довелось увидеть реальные плоды своего миротворчества.
Оказалось, что пренебрежение стыдом приносит вполне реальные плоды: за дверью послышались шаги.
Культура от силы, доброта сильного даёт реальные плоды, она результативна и приятна на слух.
Я же только ухмылялась – эксперимент приносил реальные плоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные плоды»

  • Живя с самой весны в N-ском уезде и бывая почти каждый день у радушных Кузнецовых, Иван Алексеич привык, как к родным, к старику, к его дочери, к прислуге, изучил до тонкостей весь дом, уютную террасу, изгибы аллей, силуэты деревьев над кухней и баней; но выйдет он сейчас за калитку, и всё это обратится в воспоминание и утеряет для него навсегда свое реальное значение, а пройдет год-два, и все эти милые образы потускнеют в сознании наравне с вымыслами и плодами фантазии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «реальные плоды»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я