Предложения со словосочетанием «реальные инвестиции»

Реальные инвестиции осуществляются путём нового строительства основных фондов, расширения, технического перевооружения или реконструкции действующих предприятий.
При учреждении и организации акционерного общества, в случае увеличения его уставного капитала, сначала происходит выпуск новых акций, после чего следуют реальные инвестиции.
Поэтому в современных условиях затраты на науку, образование, подготовку и переподготовку кадров и прочее по сути, являются производительными и в ряде случаев включаются в понятие реальных инвестиций.
Отсюда в составе реальных инвестиций выделяется третий элемент – вложения в нематериальные активы.
В то время как многие проекты привлекли реальные инвестиции и успешно развивались, были и мошеннические ICO.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ценные бумаги, полученные в результате реальных инвестиций в производственные объекты, приносящие предприятию прибыль, позволяют ему расширить сферу влияния за счёт увеличения масштабов производства, поглощения конкурентов и поставщиков.
Устойчивые чистые реальные инвестиции означают, что объёмы капитала, с которыми рабочие будут иметь дело, со временем становятся больше, что приводит к увеличению объёма продукции, производимой на душу населения, даже при отсутствии технического прогресса.
Мы устанавливаем следующее правило оптимизации: в условиях существующих ресурсных и технологических ограничений цель заключается в ежегодном увеличении реальных инвестиций.
Реальные инвестиции бывают только в том случае, если никогда не будут продаваться.
Оно охватывает и так называемые реальные инвестиции, близкие по содержанию к нашему термину «капитальные вложения», и «финансовые» (портфельные) инвестиции, то есть вложения в акции, облигации, другие ценные бумаги, связанные непосредственно с титулом собственника, дающим право на получение доходов от собственности.
Реальные инвестиции представляют собой вложения капитала в какую-либо отрасль экономики или предприятие, результатом чего является образование нового капитала или приращение наличного капитала (здания, оборудование, товаро-материальные запасы и т.д.).
Если рассматривать реальные инвестиции, то он включает следующие этапы: научные разработки; проектирование; строительство; освоение (рис. 2) [11].
Наконец, с одной стороны, из года в год в громадных масштабах уводят реальные инвестиции с рынков производства, попирая всё не только экономические, но и нравственные законы, воспевают гедонизм, девальвируют ценности технического прогресса, труда и производства, уничтожают основы и смыслы развития; а с другой стороны – имитируют стабильность и декоративный рост, наводняя рынки фиктивными капиталами, демонизируют кризис, преступно доводя дело до международного дефолта и всеобщего социального взрыва.
Реальные инвестиции предполагают вложения в основной капитал, в оборотные средства, в нематериальные активы, в человеческий капитал и решение социальных задач.
По преобладающему объекту инвестиций все реальные инвестиции иногда подразделяются на стратегические (создание новых предприятий и производств), базовые (расширение действующего производства), текущие (поддержание воспроизводственного процесса) и инновационные (модернизация предприятия и техническое перевооружение).
Они не предусматривают реальных инвестиций в производство, просто дают право на покупку ранее выпущенных ценных бумаг.
Использование прибыли как источника финансирования реальных инвестиций положительно для предприятия и в том плане, что эта прибыль не облагается налогом на прибыль по существующему налоговому законодательству.
Под реальными инвестициями понимается непосредственное приобретение объекта, с помощью которого можно получить доход.
Всего за семь последующих месяцев нам удалось выплатить задолженность на сумму более 35 тысяч долларов (по кредитным картам с высокими процентами) и начать делать реальные инвестиции в собственное будущее.
Реальные инвестиции связаны с вложением средств в реальные объекты, такие как недвижимость, земля, производственные мощности, инфраструктура, технологии, оборудование и прочие материальные активы с целью получения дохода в виде арендной платы, прироста стоимости объекта или прямого производственного дохода.
Реальные инвестиции вкладываются в материальные активы: землю, оборудование, заводы.
В примитивных экономиках доминируют реальные инвестиции; в современных экономиках большая часть инвестиций – финансовые, и их доля всё время нарастает.
Реальные инвестиции осуществляются путём строительства новых, расширения, технического перевооружения или реконструкции действующих предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные инвестиции»

  • Бывают чудеса, в которых, по внимательном рассмотрении, можно подметить довольно яркое реальное основание.
  • Разговор не умолкал ни на минуту, так что старой княгине, всегда имевшей про запас, на случай неимения темы, два тяжелые орудия: классическое и реальное образование и общую воинскую повинность, не пришлось выдвигать их, а графине Нордстон не пришлось подразнить Левина.
  • — Я не высказываю своего мнения о том и другом образовании, — с улыбкой снисхождения, как к ребенку, сказал Сергей Иванович, подставляя свой стакан, — я только говорю, что обе стороны имеют сильные доводы, — продолжал он, обращаясь к Алексею Александровичу. — Я классик по образованию, но в споре этом я лично не могу найти своего места. Я не вижу ясных доводов, почему классическим наукам дано преимущество пред реальными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к словосочетанию «реальные инвестиции»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я