Предложения со словосочетанием «реальная стоимость»

Не зная реальной стоимости компании, поставщики капитала могут упускать хорошие возможности для инвестирования или продажи.
Что в этом плохого? Когда люди не оплачивают реальную стоимость товара или услуги, они склонны потреблять их неэффективно.
Оборудование это очень специфическое, и желающих приобрести его немного, поэтому оценочная стоимость составит примерно половину реальной стоимости – около 150 000 руб.
Сейчас, если вы приедете к ним, с вас возьмут сумму, многократно превышающую реальную стоимость того, что вам надо.
Практически все они, во всяком случае, на первых шагах оказывались по этой причине в некоем коллективном плену иллюзии относительно реальной стоимости вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припомадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, величина ссудной задолженности у основного банка-кредитора к этому моменту значительно превышает реальную стоимость имеющихся активов компании-заемщика.
Денежные потоки, отдалённые от сегодняшнего дня, уменьшаются на эту ставку, и мы можем сравнить реальную стоимость денег сегодня и через несколько лет.
Покупать в кредит невыгодно, вы рискуете переплатить вдвое – банки скрывают реальную стоимость кредита разными надбавками, навязывают вам свои страховые компании с завышенными тарифами.
Реальная стоимость строительства дорог в конечном итоге превышает возможности транспортного бюджета.
Снижение реальной стоимости ценных бумаг было значительным и долгим.
В общем и целом их суждения сводятся к тому, что современный фондовый рынок демонстрирует классические признаки спекулятивного пузыря: налицо временное повышение котировок на рынке, за которым стоит в большей степени энтузиазм инвесторов, чем корректная оценка реальной стоимости акций.
Суть VBM как защитного механизма против рейдерства состоит в том, что при управлении компанией преследуется цель формирования её адекватной рыночной стоимости, т. е. сокращения (в идеальном случае – устранения) «зазора» между реальной стоимостью компании, основанной на её фактически располагаемом имуществе и эффективности её финансово-хозяйственной деятельности, и оценочной стоимостью, на которую ориентируются акционеры, рынок и потенциальные покупатели и инвесторы.
Возможен выпуск учредительных акций на сумму, значительно превышающую реальную стоимость активов компании.
Если продажа невозможна, то участник общества с ограниченной ответственностью вправе требовать возмещения реальной стоимости доли в натуральном выражении (имущество общества).
Действительные деньги (металлические) – деньги, у которых номинальная стоимость соответствует реальной стоимости, т. е. стоимости металла, из которого они изготовлены.
По завершении проекта в 1994 г. реальная стоимость составила 4650 миллионов фунтов стерлингов (цены 1985 г.), что означало превышение запланированных расходов на 80 процентов.
Процесс ухудшения имущественного статуса рыцарского класса активно шёл ещё в последней четверти XIII в., когда взлёт цен и прогрессировавшая инфляция значительно снизили реальную стоимость феодальной ренты, как правило выплачивавшейся крестьянами в фиксированных размерах, освящённых обычаем.
При заключении договора аренды рекомендуется создать оценочную комиссию для определения реальной стоимости арендного имущества в пределах от его балансовой до остаточной стоимости (балансовая стоимость за вычетом износа).
Вот тогда мы и поймём реальную стоимость такого ресурса, как вода.
Она пока не могла ответить на вопрос, каким образом произошла подмена, но попытаться определить реальную стоимость проданной вещи в принципе было возможно.
Мы пользуемся ими, чтобы обмениваться вещами, имеющими реальную стоимость.
Имущество страны заложили за 650 млн. долларов – цифра, не только в 100 раз меньшая реальной стоимости предприятий, но даже суммы их годовой прибыли.
Этот мужчина знал цену всему, и уж тем более реальную стоимость дома, но он готов был заплатить любые деньги.
Однако этот тип предложил ему сумму, в три раза меньшую реальной стоимости товара.
В такой ситуации сумма ипотеки может быть равна реальной стоимости приобретаемого жилья.
Также, ставя перед собой задачу купить в будущем что-то существенное, необходимо учитывать инфляцию, иначе, если вы накопите лишь сумму, которая требовалась на день принятия решения о покупке, она окажется значительно меньше реальной стоимости товара на день его приобретения.
Он заплатил за имение, по подсчётам современного специалиста, примерно вдвое больше реальной стоимости земли по тогдашней оценке государственного дворянского банка (90 тысяч на аукционе + долги по процентам + кредит = итого, ориентировочно: 165–190 тысяч рублей).
Иначе говоря, вернуть классический золотой стандарт, когда любая валюта только тогда имеет реальную стоимость, когда в буквальном смысле ценится на вес золота.
Кроме того, топографическая съёмка была проведена таким образом, что крестьянам неизменно присваивались земли ненадлежащего качества, и так как часто они были лишены необходимого приложения (леса, луга, права на воду и т.д.), выкупные платежи превысили реальную стоимость земли на 50—75 процентов.
Мы уже отмечали, что величина реальной (рыночной) стоимости активов позволяет определить реальную стоимость капитала кредитной организации и представить (что особенно ценно для надзорных органов), обладает ли кредитная организация достаточным объёмом имущества для полного удовлетворения требований вкладчиков-кредиторов.
Однако такую же закономерность можно наблюдать и в отношении растущих сомнений со стороны инвесторов по оценке реальной стоимости объектов интеллектуальной собственности и эффективности их использования.
Таким образом, заплатив за каждую покупку куда дешевле реальной стоимости, он их затем объединил все вместе – и опять-таки получил скидку!
Разветвленность инфраструктуры– это фактор, которому клиенты также недостаточно часто придают должного значения, что в дальнейшем может доставить много неудобств и значительно увеличить реальную стоимость услуги.
Это верный признак того, что с вас там намерены взять сумму, превышающую реальную стоимость ремонта.
Конечно, я наслышана о таких ситуациях, когда при подаче документов на квартиру в банк, покупатель заявлял завышенную стоимость квартиры, продавец расписывался в получении аванса в размере первоначального взноса, хотя никакой аванс не получал, а банк выплачивал после сделки оставшуюся сумму, какая и составляла реальную стоимость квартиры.
И у хозяина тридового магазина доход получался в триста процентов, а чистая прибыль с учётом реальной стоимости вещи и налогов – он ведь тоже платит те самые сорок процентов…
Лекарства- узкие торговые сети, принадлежащие олигархам, реальную стоимость затраты на изготовление лекарств, нам не узнать никогда.
Получить реальную стоимость доли с учётом многолетнего вклада в развитие бизнеса выходящему партнёру практически невозможно в связи с кризисным обнулением чистых активов.
Хорошо, что я теперь примерно представляю реальную стоимость того, что передо мной.
Стоимость государственного имущества, подлежащего приватизации составила 1,4 трлн. рублей, оценить реальную стоимость имущества было проблематично.
Здесь реальная стоимость работ.
Реальная стоимость определяется по балансу, рыночная – котировкой акций и деривативов или умением представить себя с хорошей стороны.
И эта плата, конечно, представляла собой жалкие крохи в сравнении с реальной стоимостью автомобиля.
Поэтому в экономике социализма учитывалась и наращивалась в действительности интенсивность производства, а не общественно полезная производительность, которая определяется уже реальной стоимостью производства, а не временем.
И так размышляя над всем этим «тотальным беспределом» долгими зимними вечерами в полудрёме меня вдруг что-то наталкивает на мысль, что нужно создавать свою валюту, с универсальным механизмом, которая не будет ни кем манипулироваться, и будет отображать реальную стоимость товаров и услуг во всём мире единожды и не меняясь.
Но если даже предположить, что все эти внешние дополнительные вливания в процесс воспроизводства покрывают или перекрывают потери реальной стоимости капиталов, уже задействованных в национальном воспроизводственном процессе, то всё равно этот арифметический (количественный) баланс не в состоянии качественные потери в мотивации собственников денежного капитала.
Она не знала реальной стоимости принадлежащих ей полотен, но они по-прежнему были в цене.
Хозяин этого сомнительного заведения, сразу оценил по достоинству мои украшения, это было видно по алчному блеску в глазах, но та сумма которую он предлагал, едва ли достигала десятой части реальной стоимости серёжек.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к словосочетанию «реальная стоимость»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я