Предложения со словосочетанием «общая стоимость»

При этом общая стоимость имущества могла быть равна общей сумме обязательств должника или превышать её.
Однако в случае убытков любое увеличение общей стоимости активов должно распределяться между ними строго в соответствии с их пропорцией в инвестициях, то есть в пропорции 40/60.
Это будет означать, что общая стоимость проекта составляет сто миллионов рупий.
Размер маржинальных требований очень сильно зависит от ликвидности торгуемого инструмента и часто составляют от 2 до 12 % от общей стоимости контракта.
Использование доступных стройматериалов для сооружения бутобетонных фундаментов позволяет значительно снизить общую стоимость работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудивительно, что с 14 до 5 % уменьшился и годовой рост общей стоимости компании.
Самое интересное, что у него была единственная крупная позиция на $800 000, которая одна превышала общую стоимость портфеля его жены.
Иными словами, когда металлурги покупают пивной завод, то общая стоимость акций обновлённой компании растёт, значит, растут и доходы топ-менеджмента.
Распределение ресурсов внутри группы людей, чьи предпочтения свободны от эффектов богатства, является эффективным только в том случае, если оно максимизирует общую стоимость участвующих сторон.
Теперь рассмотрим общую стоимость продукта, десяти фунтов пряжи.
Цель – минимизировать общую стоимость производства продуктов, учитывая ограничения на количество доступных ресурсов.
Запись считается состоявшейся с момента внесения казначею аванса в размере десяти процентов общей стоимости билета.
Компания владеет оборудованием, фабриками, помещениями и землёй общей стоимостью $5 млрд.
Их общая стоимость может быть минимальной, а может равняться сумме, отданной за сам ноутбук, – всё зависит от возможностей и желания пользователя.
Каждый клиент только лишь оплачивает часть времени каждого из специалистов, и это в конечном итоге снижает общую стоимость услуг.
Общая стоимость заказа составляла 300000 рублей, срок изготовления образцов – к 1 мая 1932 года.
После этого анализируются изменения запланированной эффективности использования материалов посредством определения коэффициента, отражающего соотношение между общей стоимостью материалов и стоимостью отходов.
Для его получения нужно поделить общую стоимость задачи на число встреч.
Акционерный капитал был самым тонким слоем финансового пирога LBO – на тот период он, как правило, составлял всего 5–15 % от общей стоимости сделки.
Конгресс приказал выпустить государственные ценные бумаги общей стоимостью $80 млн и тем самым создал новый – фондовый – рынок, вызывающий трепет и волнение.
Потом общая стоимость ценных бумаг фонда делится на количество паёв.
Допустим, у вас есть в собственности квартира, автомобиль и другие ценности общей стоимостью 100 тыс. долларов, что и будет, является величиной потенциального проигрыша.
Д: Нет, на высоком каблуке, женские туфли. Общая стоимость товара была порядка 3 тысяч рублей.
Только с помощью денежного измерителя можно подсчитать общую стоимость разнородного имущества предприятия (зданий, станков, материалов и т. д.).
Что касается недостатков, то их несколько больше: во-первых, этот материал более дорогой, поэтому и общая стоимость строительства возрастёт (на дом площадью 64 м2 потребуется 35 м3 леса); во-вторых, при строительстве потребуется приобрести специальный крепёж, поскольку по вертикали венцы соединяются не нагелями или гвоздями, а стальными шпильками, стоимость которых колеблется от 400 до 1000 рублей за 1 пог. м (это определяется длиной, материалом и наличием защитного покрытия); в-третьих, между венцами необходимо будет проложить тонкослойный вспененный уплотнитель (такой же настилают под ламинат), а для отделки нужно использовать только сухой материал: вагонку и половую доску.
Денежный потокнаправлен в сторону, обратно противоположную товарному, он имеет следующий механизм действия: фирмы за факторы производства несут определённые финансовые расходы, в то же время их доход составляет общая стоимость продаж на рынке товаров и услуг.
Помимо внушительного корпоративного портфеля Blackstone контролировала недвижимость общей стоимостью $100 млрд, а ещё $50 млрд вложила в хедж-фонды других компаний, – на этом направлении её конкуренты были едва представлены.
Например, если общая стоимость капитала страны равна шести годам национального дохода, то мы отметим, что β = 6 (или β = 600 %).
В общей стоимости материальных ценностей их доля составляет около 10%.
Под «национальным имуществом» или «национальным капиталом» мы понимаем выраженную в рыночных ценах общую стоимость всего того, чем обладают жители и правительство данной страны в данный момент времени и что можно обменять на рынке.
Тем более, что денег и разного рода активов в мире очень и очень много (их общая стоимость оценивается примерно в 250 триллионов долларов).
Общая стоимость домовладения составляла 36,5 тыс. руб.
Немаловажно и то, что строительные «полуфабрикаты» – гипсокартонные плиты – позволяют обходиться без многих других вспомогательных материалов, что ощутимо уменьшает общую стоимость конструкций.
С учётом астрономических значений веса и расстояния для материалов, перевозимых в военное время, ставок морского фрахта и страховки дополнительная стоимость только этих услуг увеличивала общую стоимость поставок ещё на 700 млн долларов.
Общая цифра капиталов, вложенных во всех этих пяти областях, составляет 500; общая цифра произведённой во всех них прибавочной стоимости равняется 110; общая стоимость произведённых товаров – 610.
ВВПБ определяется как общая стоимость конечного благосостояния, созданного в результате производственной деятельности всех единиц-резидентов страны (или региона) за определённый период времени.
График I.2 показывает эволюцию общей стоимости частного имущества (недвижимого, финансового и профессионального за вычетом долгов), выраженной в годах национального дохода, с 1870-х до 2010-х годов.
Кофе из неё будет просто сказочный! – сандорриец быстро сосчитал общую стоимость покупок.
Оцените общую стоимость недвижимости, которую вы хотели бы приобрести.
Прикинув общую стоимость, я решила, что на дорогу этого хватит.
Присланный взамен портрет императрицы был вставлен в рамку из бриллиантов общей стоимостью не менее двадцати тысяч талеров.
Тогда общая стоимость лотов с большим трудом превысила стоимость в пол миллиарда.
Там же можно посмотреть историю изменений общей стоимости активов в портфеле пользователя в виде графика, выбрав один из доступных временных промежутков.
Что не менее важно, в самом низу гроба лежали свёртки бумажных денег общей стоимостью в несколько миллионов франков – это намного превышало все доходы, которыми я располагал.
За 5 лет работы мной заключено и успешно завершено более 50 сделок общей стоимостью более 130 миллионов рублей, последним и ключевым объектом был стадион «Лужники» в котором и проходил тот самый семинар.
Узнала, что в минувшем году общая стоимость произведений искусства, реализованных аукционными домами Christie’s, Sotheby’s и Phillips, достигла почти 18 миллиардов долларов, что стало рекордным показателем для всего арт-рынка.
При приватизации жилья, превышающего бесплатно передаваемый размер и уровень потребительских качеств, граждане оплачивали разницу между общей стоимостью квартиры и стоимостным эквивалентом бесплатно передаваемого жилья.
В частности, ст. 416 указывала на то, что допускается наследование по закону и по завещанию в пределах общей стоимости наследственного имущества не свыше 10 тыс. руб., за вычетом всех долгов умершего.
Общая стоимость похищенного оценивалась в сто миллионов долларов.
Общая стоимость сокровищ – чрезвычайно велика.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к словосочетанию «общая стоимость»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я