Предложения со словосочетанием «реакция читателей»

Чтобы вызвать эмоциональную реакцию читателя и помочь ему в личностном самоопределении, предлагаются различные, иногда противоположные дидактические позиции и подходы.
Итак, убедитесь в том, что вы создаёте позитивную и негативную реакции читателей, в зависимости от того, от кого вы ждёте результатов.
Эта приятная для меня реакция читателей ввела меня в ещё одно искушение.
Для меня процесс всегда был интереснее результата, однако признание коллег, победы в творческих конкурсах, живая реакция читателей приносили серьёзное профессиональное удовлетворение.
– Не терпится узнать реакцию читателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причудничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В действительности реакция читателей оказалась положительной, что было несколько неожиданно как для самого автора, так и для его издателя.
Такая реакция читателей стала для меня настоящим потрясением.
Один современный специалист по истории маргиналий с сожалением предостерегает, что если мы не начнём относиться к ним проще, то лишимся свидетельств, отражающих незамутненные, сиюминутные реакции читателей.
Книги воспоминаний, вызывавшие в 1950-е годы негативную или скептическую реакцию читателей, которые сами пережили войну, в 2000-е стали бестселлерами.
Если реакция читателя направлена от словесной к предметной, смысловой деятельности автора, то литературоведческий акт, пройдя по обозначенному пути, вновь возвращается к горизонту авторского слова как такового.
Реакция читателя замкнута всецело в рамках этой, вторичной архитектоники.
Место действия поэмы (помещичья усадьба), а также её название и жанр формируют первую реакцию читателя на предлагаемый ему текст.
Положительная реакция читателей подсказала мне, что с выбором тиража я ошибся.
Оно узнаваемо, демократично, хорошо вмещает в себя ровный же юмор, когда смех не накладывается фонограммой и автор не смеётся первым над своей шуткой, а спокойно дожидается реакции читателя, какой бы она ни оказалась.
Самая сильная реакция читателя, когда информация влияет на его поступки.
Эта смешанная реакция читателей, вместе с соображениями логистических и маркетинговых сложностей, связанных с переменой названия (в сущности, при перемене названия книга уже не может считаться вторым изданием), побудили нас сохранить оригинальное название.
Реакция читателей показала разные мнения из духовной среды относительно открытости к изменениям русского общества второй половины XVII в.
– Подобное происшествие станет несомненно громким в прямом и переносном смысле, но нужную реакцию читателя не вызовет.
Вы узнаете, как сделать текст более лёгким для восприятия, как удалить из него всё лишнее без потери смысла и как предугадывать порой нелогичные реакции читателей на информацию.
– Что? – ухмыльнулся руководитель, – Это, Петя, совокупная реакция читателей на твои действия.
Мне интересна реакция читателей.
Согласие с основными идеями этого труда – дело не логической победы автора над скептиком, а внутренний отклик и душевная реакция читателя.
Я, как азартный игрок, вместо того чтобы писать продолжение, обновляла страничку книги каждую минуту, что насладиться реакцией читателей.
– Вроде ничего не забыли, учли рекомендации опытных писателей. Слили в сеть отрывки, дождались ответной реакции читателей. Или не дождались?
Незамедлительно последовала восторженная реакция читателей.
Влияние автора определяется реакцией читателя.
Выложить и истерично ждать реакции читателей, психовать из-за злобных отзывов, много раз перечитывать положительные и чувствовать себя настоящим писателем.
Переход от предметной реакции читателя к словесной реакции литературоведа изоморфен переходу от предметной активности созерцателя (субъекта дохудожественного эстетического восприятия) к предметно-словесной активности автора.
Но вдумчивость и ассоциативные реакции читателя, позволяющие задействовать его собственный опыт, обязательно расширят рамки восприятия и восполнят недостающие звенья текста, добавив ему объёма.
Было очень приятно наблюдать непосредственную реакцию читателей именно они рекомендовали издать книгу в бумажном варианте.
В своей работе я хочу проанализировать реакцию читателей: замечают ли они ошибки, исправляют ли.
И потом, важна не только позитивная реакция читателей, негативная тоже много чего полезного в себе заключает.
Сначала нужно увидеть реакцию читателей, насколько им нравится идея книги.
Для этого необходимо было самому писать провокационные статьи и отслеживать реакцию читателей и их комментарии.
Изучая на протяжении нескольких лет реакцию читателей на свою работу, я укрепился в верности своего подхода и решил, что пришла пора двинуться дальше.
По реакции читателя определил, что сценарий мой неплох.
Убеждение текстом позволяет менять эмоциональную реакцию читателя в нужную сторону.
К тому же, я не так часто встречаюсь именно с негативной реакцией читателей.
Не мудрено, что одной из первых реакций читателей, помимо всяких одобряющих слов, было указание на непопулярную ныне чрезмерность представленного материала, на «толщину» книги.
Она вызвала бурную положительную реакцию читателей.
Это сделано для провокации эмоциональных реакций читателя и в качестве приглашения проанализировать именно эти реакции, без всякого умысла оскорбить человека или группу людей.
Как-никак, она ведь была автором, а нет на свете такого автора, который бы не жаждал поскорее узнать реакцию читателей.
Реакция читателей оказалась просто ошеломляющей: героев французской канонерки, «вышедших на верную смерть», превозносили на все лады, ими восхищались, про них сочинили стихи и песни.
Публикуя воспоминания родителей о прошедших событиях советской эпохи, сталкиваюсь с негативной реакцией читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реакция читателей»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «реакция читателей»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я