Предложения со словосочетанием «реакции иммунитета»

Аутоиммунные болезни вызываются реакциями иммунитета, направленными против собственных тканей и органов.
Большинство подобных заболеваний называют аутоиммунными, то есть обусловленными реакциями иммунитета, направленными против собственных тканей и органов (понятие «аутоиммунитет» означает «иммунитет, направленный против себя», в то время как иммунитетом называют защитную реакцию организма на внешние факторы).
Аллергия – это состояние обострённой чувствительности, чрезмерная реакция иммунитета на факторы внешней среды.
В частности, именно этот лозунг превратился в руководство к действию по предотвращению слишком активной реакции иммунитета на вирус, так называемого цитокинового шторма.
Основную суть реакций иммунитета составляет защита организма от генетически чужеродной информации, выявление «не своего», инактивация и элиминация из организма этого материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пророщенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, возникают нарушения в работе генетического аппарата, и необходимые организму реакции иммунитета отсутствуют.

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «иммунитет»

  • ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «иммунитет»

ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет.

Все значения слова «иммунитет»

Синонимы к слову «реакция»

Синонимы к слову «иммунитет»

Ассоциации к слову «реакция»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я