Предложения со словосочетанием «реагировать на воздействие»

Под действием этого стереотипа мы реагируем на воздействия внешней среды автоматически, не давая себе паузы, чтобы задуматься и сделать шаг в другом направлении.
Поэтому, чтобы быть здоровым, необходимо правильно реагировать на воздействие внешней и внутренней среды.
Если бы это было так, то в тех случаях, когда личность погружается в состояние внутреннего безмолвия и покоя и никак не реагирует на воздействие окружающего мира, у неё отсутствовало бы всякое сознание, поскольку при этом она ничего вовне не воспринимает и не интерпретирует.
Раздражимость и возбудимость, т.е. способность активно реагировать на воздействие тех или иных факторов среды.
Когда организм начинает реагировать на воздействие, не имеющее прямого биотического значения, диссимиляция начинает превышать ассимиляцию, и, если следовать этой логике, должен произойти распад веществ организма, превращение организма в органическое неживое вещество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оповещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо подчеркнуть интерактивную и динамическую природу игры: это механизм со своими собственными правилами; проверяя различные возможности, игрок взаимодействует с этим механизмом, а механизм реагирует на воздействие и, в свою очередь, вынуждает игрока действовать дальше.
Если иммунная система вашего организма реагирует на воздействие антигена или аллергена, значит, у вас аллергия.
Поведение – способность животных изменять свои действия, реагировать на воздействие внутренних и внешних факторов.
Анатомия, физическая и энергетическая, моментально реагирует на воздействие разрушительных энергий и остаётся в таком состоянии длительное время, иногда даже несколько жизней.
Выпив эту воду, мы не замечаем хаоса, который начинает твориться в организме, до тех пор пока тело не реагирует на воздействие яда.
Но те участки в энергетической оболочке, которым полагалось реагировать на воздействие поднявшего нежить мага, у ректора будто ощерились шипами и покрылись дополнительной бронёй.
Клетки названы так потому, что они реагируют на воздействие света и, благодаря этим клеткам, улитка не столько видит, что её окружает, сколько отличает более светлые области пространства от более тёмных.
Любой организм индивидуален и может реагировать на воздействие излучения по-своему.
Чаще страдают от лентиго люди со светлым оттенком кожи, т. к. она наиболее активно реагирует на воздействие солнечных лучей.
Независимо от того, какие причины объясняют то, что мы болезненно реагируем на воздействия людей, главным остаётся одно.
Надземная же часть в это время слабо реагирует на воздействия.
Астероид сначала как будто не реагировал на воздействия дисколетов, потом стал медленно удаляться от кометы.
Прачки и поварихи отмечали, что их вёдра, корыта и прочая утварь никак не реагировала на воздействие различных сред.
Свойство коацерватов реагировать на воздействия, входящие в процесс обмена веществ (оставляя без ответа посторонние «индифферентные» воздействия), называется раздражимостью.
Отражение в органических системах происходит не как в неорганических системах: даже элементарные живые организмы обладают способностью самостоятельно реагировать на воздействие внешней среды, чтобы обеспечить максимальную приспособляемость к её изменениям.
Дело в том, что пока наши сосуды хорошо эластичны и легко реагируют на воздействие внешних и внутренних раздражителей, пока мы не накопили ворох приобретённых заболеваний, тем быстрее организм адаптируется к закаливанию и даже возможно избежать многих заболеваний в будущем.
Применительно к новой литературе мы часто говорим о внутренних закономерностях развития литературных образов, о поступках героев, обусловленных их характерами, и присущих этим характерам способах реагировать на воздействия внешнего мира.
Хотя растение умирало, жизнь, которая её оживотворяла и побуждала реагировать на воздействие окружающего мира, не погибала.
Его «Эго» осуществляло планирование, оценки, запоминание и своими собственными путями реагировало на воздействие физического и социального окружения.
Организм обладает фундаментальным свойством – реактивностью, под которой понимают способность организма определённым образом реагировать на воздействие факторов среды.
Тело должно реагировать на воздействие.
Наверное, потому что человек – это нечто большее, чем конструктор из клеток, каждая из которых реагирует на воздействие определённым, заранее известным способом.
Его мозг безотчётно реагировал на воздействие.
И это при том, что разум ваш, как мы отчётливо видим, входит в резонанс с кругом, как и положено по всем канонам, и даже пытается реагировать на воздействия
Организм реагирует на воздействие аллергена спазмами мышц малых бронхиол, в результате чего происходит отёк слизистой бронхов и выделение довольно клейкой слизи.
Проведя необходимый ритуал и войдя в трансовое состояние, начинающий адепт нашёптывал заклинания, сосредоточившись на телевизоре, который, в свою очередь, никак не реагировал на воздействия мага.
Мало реагирует на воздействия других раздражений, например, световых и звуковых.
Бывает, что врач или диетолог хочет проверить, как организм реагирует на воздействие конкретного вещества.
– Организмы детей и взрослых реагируют на воздействие по-разному, – сказал я.
Раздражимость – способность организма избирательно реагировать на воздействия окружающей среды – вирусы ни на что не реагируют.
Они способны реагировать на воздействия, соответствующие им по размеру, и на более мелкие или крупные воздействия благодаря отражению в воспринимающих и аналитических их центрах, подобно тому, как это происходит в мозге человека.
Моя драконья нить не выдержала нагрузок и больше не реагирует на воздействие известных мне катализаторов.
Система реагирует на воздействие внешней среды, развивается под этим воздействием, но при этом сохраняет качественную определённость и свойства, обеспечивающие относительную устойчивость и адаптивность функционирования системы.
Наш внутренний мир очень чувствителен, и, лишь реагируя на воздействия извне, мы не имеем возможности осознать, какой силой обладаем.
Реактивность – это способность организма определённым образом, системой ответных реакций, активно реагировать на воздействия внешней среды.
Потенциал здоровья – совокупность способностей индивида адекватно реагировать на воздействие внешних факторов.
Ощутить, как каналы расширяются в диаметре и начинают реагировать на воздействие «мысленных рук».
Ребёнок щурится, часто моргает; если поднести какой-либо предмет слишком близко к его глазам, зрачки сужаются, реагируя на воздействие света.
Например, оно должно реагировать на воздействие.

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «реагировать»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я