Карта словосочетания «рвать клыками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рвать клыками»

Они втроём упоённо рвали клыками мясо, давясь, захлёбываясь свежей кровью, не в состоянии насытиться, и это было здорово…
Братья и сёстры дрались небольшими стаями, по трое-четверо, уворачиваясь от похожих на косы мечей и топоров с шипами на обухах; они, оскалив зубы, бросались на врагов и рвали клыками подколенные сухожилия, а после перегрызали горло упавшей добыче.
– Ну а вдруг решатся? Что тогда? Будете им рассказывать, что грешно рвать клыками живых людей? Или споёте гимн о спасении души?
Есть правители, которые умеют превратить целый народ в стаю шакалов и гнать их на другие народы рвать клыками, убивать и жечь.
В нескольких километрах от них, три саблезубых тигра рвали клыками свою добычу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталагмитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опричники один за другим, остервенело бросались на чёрных рыцарей и начинали рвать клыками доспехи.
Оно не просто рвало клыками свою жертву, а разрывало на куски, наслаждаясь давно забытым ароматов и вкусом крови.
Шум разъярил пса, слышно было, как он рвёт клыками обшивку.
С хрюканьем и визгом второй оборотень сбил вампиреллу с ног, подмял под себя, принялся рвать клыками и тупыми короткими когтями.
И когда до столкновения остаются считаные секунды, на краткий миг приоткрывается истина, небывалое по своей неправдоподобности и мрачной красоте зрелище: сильные тела людей в одно мгновение превращаются в тела могучих зверей и бросаются рвать клыками себе подобных, но пришедших с другой стороны.
Вот как-то в детстве я ошпарил кипятком руку, больно было, словами не описать как, и по ночам эта боль продолжала преследовать меня – снилось, что огромная лохматая собака рвёт клыками мясо с обожжённого места.
Бросается на шею, подминает под себя, заламывает голову вбок, рвёт клыками артерии…
Собаки ведь такие, какими их воспитают хозяева. Могут переводить слепых через дорогу, а могут рвать клыками заключённых в фашистском концлагере.
Молодой парнишка опустился на колени и с остервенением рвал клык затвора.
Их рвали клыки какого-то саблезуба.
Перевожу снова взгляд на мелкую шавку. Прихвостень продолжает рычать и с упоением рвать клыками дорогую ткань. Не люблю, когда портят вещи, принадлежащие мне.
Одного он подмял, второго рвал клыками, но вот третий оказался сбоку от него и – вцепился ему в шею.
Из тех природой одарённых смертных, что не считают долгом гуманиста рвать клыками добычу, как это происходит в волчьей стае.
Более того, она раздражала меня до приступов звериного бешенства, когда хочется выть от ярости и рвать клыками живую трепещущую плоть.
Они набрасывались на деревенских жителей – сразу по два-три волка на человека – сваливали на пол и начинали рвать клыками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рвать клыками»

Значение слова «рвать»

  • РВАТЬ1, рву, рвёшь; прош. рвал, -ла́, рва́ло; несов., перех. 1. (несов. разорвать). Резким движением разделять на части.

    РВАТЬ2, рвёт; прош. рва́ло; безл., несов., перех. (несов. вырвать2). Разг. О рвоте (в 1 знач.) у кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РВАТЬ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рвать»

РВАТЬ1, рву, рвёшь; прош. рвал, -ла́, рва́ло; несов., перех. 1. (несов. разорвать). Резким движением разделять на части.

РВАТЬ2, рвёт; прош. рва́ло; безл., несов., перех. (несов. вырвать2). Разг. О рвоте (в 1 знач.) у кого-л.

Все значения слова «рвать»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «рвать клыками»

Ассоциации к слову «рвать»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я