Предложения со словосочетанием «рационализаторские предложения»

В 2010 году совокупная потенциальная экономия от внедрения рационализаторских предложений сотрудников оценивалась в 3 млрд рублей.
С первых же дней мы стали не только выполнять, но и перевыполнять нормы, внесли ряд рационализаторских предложений.
Кроме того, иностранцев старались не допускать к наиболее секретным темам, не давали разобраться в намерениях советских конструкторов, а рационализаторскими предложениями зачастую пренебрегали.
Думается, что в данном случае речь идёт не о создании технического новшества, а о местном рационализаторском предложении.
Рабочих призывают вносить рационализаторские предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается стремления принимать в штат «инициативных» работников, которые регулярно выдвигают рационализаторские предложения и вообще «живут» делами фирмы, считают своим священным долгом копить и преумножать её прибыль…
Это снова и снова находит своё подтверждение в рамках стэнфордской программы дизайна: выпускники собирают команды, специализирующиеся в предпринимательстве, юриспруденции, машиностроении, образовании, а студенты-медики постоянно удивляют новыми рационализаторскими предложениями.
Он говорил о конвейерах, о трелёвочных тракторах, о рационализаторских предложениях рабочих, о соревновании бригад, о содружестве производственников с учёными, о могучей волне творчества, вдохновения, которая, радостно разрастаясь, захватывает страну от границы к границе.
Забегая вперёд, хочу сказать, что неплохо будет, если вы будете письменно фиксировать приблизительные потребности и пожелания клиентов: это поможет вам сформировать собственное представление о рынке продаж, а также (возможно) сформулировать рационализаторское предложение для начальства и повысить свой товарооборот.
Повсюду функционируют так называемые кружки качества, в которых работники методом «мозгового штурма» (подробнее об этой стратегии в книге ещё пойдёт речь) обсуждают рационализаторские предложения.
После его остроумных рационализаторских предложений всё же благополучно удалось 16 января поставить «Алмаз» в док.
Во многих публикациях в качестве примера приводятся известные «кружки качества»: японский рабочий в среднем выдвигает в десять раз больше рационализаторских предложений, чем американский.
Творческое отношение к труду, стремление внести изменения в технологию или используемый инструментарий находит своё практическое отражение в разнообразных по характеру и масштабам рационализаторских предложениях, изобретениях, бизнес-идеях со стороны сотрудников отечественных организаций.
Важно в работе с рационализаторскими предложениями иметь в команде звено, которое отвечает за их сбор от сотрудников и «раздачу медалек».
Моё первое рационализаторское предложение было поставить эти ружья на лыжи, поводки от которых тянули два всадника.
До создания инерционного счётчика на моём счёту уже было несколько рационализаторских предложений.
И сколько же умов занято сейчас над решением сложной и важной проблемы, сколько рационализаторских предложений поступает каждый день!
Явилась она не просто так, а с целой пачкой рационализаторских предложений.
На его счёту более сорока рационализаторских предложений, и он является одним из лучших сотрудников в компании.
У них есть своя программа бережливого производства – Toyota Production System, и за последние 30 лет рядовыми сотрудниками было подано более 40 млн рационализаторских предложений.
Автор пяти рационализаторских предложений и одного изобретения.
Он, по сути, впервые сделал рационализаторское предложение по усовершенствованию системы маскировки.
Старый главный инженер, ушедший год назад на пенсию, а тогда работавший заместителем начальника котельного цеха, подал рационализаторское предложение, в котором предлагал разделить приёмный бак на две части.
Зарегистрировано 14 научных открытий, использовано более 23 тысяч изобретений и 4 миллионов рационализаторских предложений.
Автор более 140 научных трудов, имеет два авторских свидетельства, семь рационализаторских предложений.
Они работали на уровне научных работников с подачей рационализаторских предложений и изобретений.
Он внёс немало рационализаторских предложений.
Вначале это были небольшие рационализаторские предложения, затем предложения по нововведениям и в итоге решения по продвижению всей компании.
Вторым большим плюсом запроса обратной связи от подчинённых является то, что лояльный сотрудник, который видит, что его слушают и слышат, что его мнением интересуется, будет «болеть душой за компанию», а значит и предлагать рационализаторские предложения.
– Тогда начни собственный бизнес или открой словарь, чтобы понять, сколько у нас ещё есть не использованных слов для описания антологии всех семейных традиций и путешествий, – внесла рационализаторское предложение женщина – бывшая военнослужащая.
– Так тебе, тогда, нужно подать руководству завода рационализаторское предложение. И они начнут выпускать летающие тарелки, а не вертолёты, – пошутил я.
Для этого нужны рационализаторские предложения и изобретения, а для них – знания технических и сельскохозяйственных наук, технологий и производственных процессов.
График исполнения плана с поэтапной и позадачной разбивкой обязательно должен быть общедоступен для работников организации, что позволит повысить активность участников его реализации и оптимальной корректировки плана с учётом рационализаторских предложений (а это обязательно будет, если персонал принял общие цели плана).
За первым рационализаторским предложением последовало второе, и третье, и десятое.
Он окончил институт, внёс несколько серьёзных рационализаторских предложений, сформировался как профессионал.
Если в 18—25 лет есть потребность в получении базовых знаний в профессии, то для людей в возрасте 25—40 лет свойственно обучение другим профессиям и, как следствие, появление рационализаторских предложений.
Практика совмещения работы и учёбы уже давно стала нормой, ведь даже дети весьма состоятельных родителей понимали важность прикладного образования в годы, когда за счастьем людей стояли технологический прогресс и многочисленные рационализаторские предложения "на местах".
Тот сообщил, что при их лаборатории создан постоянно действующий совет, решающий сразу две проблемы: разбирает рационализаторские предложения, приходящие в адрес института, и поддерживает связи со школами, проявляющими интерес к кораблестроению.
Я написал рационализаторское предложение – как эти отходы можно превратить в товары народного потребления.
Недаром же посёлок держал первое место в районе по количеству рационализаторских предложений и разнообразию самогонных аппаратов.
Говорил, что за какое-то рационализаторское предложение.
Наш отдел максимально сплачивался в борьбе за дополнительную купюру в ежемесячном скромном доходе, для чего мне приходилось заполнять объёмную стандартную форму, в которых перечислялись отчётные показатели: выполнение плана, участие в общественной жизни, дежурство в добровольной народной дружине, количество поданных рационализаторских предложений, отсутствие нарушений и прочее.
Моя инженерная деятельность, результатом которой было множество рационализаторских предложений и изобретений, действительно имела основания для оформления кандидатской диссертации.
Его постоянные письма с рационализаторскими предложениями изводили не только директора, но и всех учителей.
– Спасибо, это мысль! – я с благодарностью приняла рационализаторское предложение.
Результатом стало рационализаторское предложение, столь часто встречающееся в лабораториях медицинских учреждений.
Притворившись, что захмелел, он сделал ценное рационализаторское предложение: сливать рюмки в банку, а потом употреблять все сразу, чтобы морщиться и кривиться только один раз, так как напиток настоян, видимо, на тертом хрену с редькой.
Результатом чего станет, во-первых, фобия, во-вторых куча рационализаторских предложений по обеспечению безопасности, начиная от заявления в полицию, заканчивая приобретением немецких овчарок и установкой колючей проволоки под напряжением по периметру квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рационализаторские предложения»

  • Городничий. Ход дела чрезвычайный: изволил собственнолично сделать предложение.
  • Стародум(один). Он, конечно, пишет ко мне о том же, о чем в Москве сделал предложение. Я не знаю Милона; но когда дядя его мой истинный друг, когда вся публика считает его честным и достойным человеком… Если свободно ее сердце…
  • Софья. Подумай же, как несчастно мое состояние! Я не могла и на это глупое предложение отвечать решительно. Чтоб избавиться от их грубости, чтоб иметь некоторую свободу, принуждена была я скрыть мое чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рационализаторский»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рационализаторский»

РАЦИОНАЛИЗА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к рационализатор, к рационализация. Рационализаторское предложение. Рационализаторские мероприятия.

Все значения слова «рационализаторский»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «рационализаторские предложения»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я