Предложения со словосочетанием «расширить свою территорию»

Как видим, ситуация стабилизировалась, государство расширило свою территорию, укрепилось и в IV в. до н. э. достигает наивысшего расцвета.
Сделать это было сравнительно легко, ибо, не осознав утраты своей власти, огромное число женщин было вовлечено в войну, вызванную нездоровым желанием расширить свою территорию и влияние, а кроме того, завистью и ненавистью друг к другу.
За два года человечество полностью перешло на технику вульфондов и значительно расширило свою территорию.
Ведь потомок моего умертвия сто лет назад напал на наше герцогство, пытаясь расширить свои территории.
Твари обитают только там и не делают попыток расширить свою территорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соприродность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи энергичными воителями, они надеялись расширить свою территорию.
– Да, желающих расширить свои территории хоть отбавляй. И догадываюсь, что очень многие посчитают твои действия банальной жадностью.
Обычно на этом моё утреннее патрулирование заканчивается. Однако, поскольку я уже привык к этому району, мне вздумалось расширить свою территорию.
С тех пор как королевство расширило свою территорию, проблем с поставками драгоценных ресурсов в столицу стало гораздо меньше.
Они многие столетия наращивали своё военное преимущество, и вот теперь, они решили расширить свои территории.
Нередко царства и государства стремились расширить свои территории или своё экономическое влияние на другие регионы, иногда применяя военную агрессию.
Возьмём, к примеру, лидера, который желает расширить свою территорию или влияние.
Вскоре их численность стала увеличиваться, им потребовалось расширить свои территории.
Дом стоял в нескольких шагах от берега, но вода не пыталась даже изредка расширить свои территории и посягнуть на владения охотника, она вообще не шевелилась, словно была уже давно мертва.
В глубине материка образовались сильные кланы, которые с помощью войск расширили свою территорию и влияние на народы, населяющие землю.
Анатолий. Нужно расширить свои территории. Значит, вот так ты любишь своего отца, что его на смерть посылаешь?
Только это был не бывший пятиэтажный отель «Нахичевань» – отель расширил свою территорию, дополнил несколькими крупными зданиями, коттеджами, стал обширным комплексом с международным брендом Hyatt Regency.
Если молоденькая бухгалтерша бросит свои счетоводные книги, чтобы начать карьеру пианистки, ответственный за её пальцы участок нервной системы расширит свою территорию; если она захочет переквалифицироваться в микроскописта, зрительная зона коры мозга повысит степень разрешения, чтобы девушка лучше различала мельчайшие детали под микроскопом; если же её прельстит профессия парфюмера, в мозге увеличатся зоны, ответственные за обоняние.
Также в стратегию коалиции входило не позволить македонцам расширить свои территории и развиться в империю, грозную для всех греческих городов.
Сыновья ограждали её от алчных людей с их нескончаемой потребностью стяжать побольше богатства, а также от вампиров, стремившихся расширить свои территории.
И если бы он хотел расширить свою территорию или добыть для своего народа лучшее, чем есть, я полагаю, что он бы стал расширять владения в сторону неизведанных земель и вод.
Сильно разочаровавшийся в жизни эльф забросил все дела и поселился на самой окраине леса, надёжно защитив почти треть южной границы и даже немного расширив свои территории за счёт части прилегающих к землям перворождённых гор.
Теперь они жаждали расширить свои территории снова.
Ну, унизила я его любовницу прилюдно, но не убивать же за это будущую жену, от брака с которой он не вступая в войну, значительно расширит свои территории.
Кроме того, некоторые рептилоиды стали слишком жадными и амбициозными, стремясь расширить свои территории и контроль за пределы допустимого.
Но колдуны рвут жилы, пытаясь расширить свои территории.
Эти конфликты позволили египетскому государству расширить свои территории и укрепить своё влияние на ближневосточный регион.
Спустя ещё десять лет та же орда значительно расширила свои территории, а вновь добытые знания дали возможность очень чётко обозначить свои границы.
Также существовали цели отдельных государств расширить свою территорию.

Ассоциации к слову «расширить»

Все ассоциации к слову РАСШИРИТЬ

Значение слова «расширить»

  • РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСШИРИТЬ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «расширить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширить»

РАСШИ́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. расши́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. расширять). 1. Сделать более широким. Расширить улицу. Расширить проход. Расширить зрачки.

Все значения слова «расширить»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «расширить свою территорию»

Ассоциации к слову «расширить»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я