Предложения со словосочетанием «расширитель сознания»

Кибернетический расширитель сознания искал, но не находил периферийных устройств.
Расширитель сознания по-прежнему гнал в рассудок потоки данных.
– Нам редко удаётся получить и дешифровать связные, последовательные мысленные образы, сгенерированные в сеть расширителем сознания, – признался он.
Нерв подавленно молчал, лишь расширитель сознания вычерчивал в глубинах холма плавные контуры обшивки чужого корабля.
При неработающем расширителе сознания приходилось пользоваться примитивными приборами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно, даже самым передовым образцам внешних приспособлений очень далеко до совершенства метаболических имплантов и расширителей сознания сталкеров, но всё же с их помощью можно совершать короткие вылазки.
Они блокировали кустарный расширитель сознания и сейчас реструктуризируют его.
Обобщённая расширителем сознания картина происходящего ему вовсе не понравилась.
Они выглядели абсолютно незнакомыми, их маркировка ни о чём не говорила сталкеру, и лишь сканирование с использованием расширителя сознания помогло разобраться со странным грузом.
По опыту знаю – подключение расширителя сознания ломает психику, а воздействие метаболического импланта выдерживает не каждый организм.
То же самое происходило в процессе подготовки, когда специалисты военных лабораторий калибровали расширитель сознания.
Мир, изменённый расширителями сознания, казался им удивительным, а новые возможности – безграничными.
Расширитель сознания моделировал панораму чудовищных разрушений.
Он задействовал расширитель сознания, осмотрелся.
При отключённом метаболическом импланте и неработающем расширителе сознания мир трансформируется, границы восприятия резко сужаются, пропадает мью-фонная связь, большинство элементарных приёмов выживания становятся недоступными, а опыт, приобретённый в отчуждённых пространствах, – практически бесполезным.
Имплантированное «Сердце зверя» постепенно заряжалось, заработал главный метаболический имплант, вслед за ним подключился расширитель сознания.
Концентрация воли привела к активации расширителя сознания, и перед мысленным взором за пеленой непогоды призрачными контурами вспыхнули энергетические матрицы: несколько механических тварей копошились в руинах, трое сталкеров шли своей дорогой, сейчас до них было метров пятьдесят, не больше, нужно лишь привстать, совершить усилие, шевельнуть потрескавшимися губами и…
Резкий, сложный, специфический запах встревожил обоняние, хондийский нерв отреагировал ощущением холода, несвойственное человеку отвращение промелькнуло в мыслях, но инициативу тут же перехватил расширитель сознания, и на фоне тьмы проступили характерные силуэты, похожие на призрачных существ.
Дождь прекратился так же резко, как и начался, напоследок плеснув моросью, небеса стремительно просветлели, вновь подул ураганный, порывистый ветер, он разогнал клубы едкого пара, и расширитель сознания наконец сформировал полноценную, панорамную картину происходящего.
Как говорится: «всё своё ношу при себе», – древнее высказывание очень точно характеризовало возможности вживляемого расширителя сознания.
Кроме изготовленного кустарным способом расширителя сознания (история его вживления относилась к весьма мрачному периоду раннего детства) другими имплантами пока обзавестись не удалось.
А с твоим расширителем сознания вообще шансов нет.
Удалить устройство без вреда здоровью уже невозможно, но по завершении работы микромашин, оно превратится в современный и, надо сказать, не имеющий аналогов расширитель сознания, с возможностью подключения дополнительных кибермодулей.
Форсированная работа расширителя сознания никогда не проходит бесследно.
Расширитель сознания постоянно обрабатывал данные, полученные от датчиков, и накопленных сведений уже было достаточно для уверенного вывода.
Мой расширитель сознания фиксирует каждую деталь происходящего, ведя подробную запись событий.
Расширитель сознания формировал в его рассудке полноценную модель окружающего.
Расширитель сознания выплёскивал в рассудок искажённые данные.
Проблему двойственного восприятия порождал расширитель сознания.
По всем правилам я не должен воспринимать окружающее, но расширитель сознания продолжает работать.
Не искушая судьбу, отпрянул за ближайшее укрытие, затаился. Расширитель сознания прочертил контуры мобов, и в горле мгновенно пересохло.
Расширитель сознания автоматически перенастроил фильтра, убирая хмарь непогоды.
Первым делом открываю инвентарь, подключаю созданный гибридом кибернетический модуль в свободный слот расширителя сознания.
Я поддел заглушку из пеноплоти, обнажая гнездо расширителя сознания с тускло поблёскивающим в нём кибермодулем.
Расширитель сознания детализирует изображение, – внутри ажурной конструкции заключён корпус строящегося космического корабля, – по размерам он в несколько раз превосходит наш фрегат!
Расширитель сознания жадно впитывает любую доступную информацию.
– Могу. У меня в расширителе сознания сохранилась запись, – движением руки я сформировал небольшой хрустальный экран.
Современный расширитель сознания, метаболический корректор, усилитель мускулатуры, реализованный на базе лайкороновых нановолокон, оптимизатор рефлексов, ну и ещё с десяток имплантов, по мелочи.
Используя расширитель сознания, она сформулировала поисковый запрос, наивно полагая, что шквал эмоций, похожий на сбой системы, уляжется сам по себе.
В рубке тоже царил мрак, но при наличии расширителя сознания это не являлось проблемой.
– Не покидая укрытия, он при помощи имплантированных датчиков обнаружил позиции стрелков, детализировал изображение одного из них, выделил и увеличил сформированную расширителем сознания модель оружия, выполненного по схеме арбалета.
Расширитель сознания вышел на пик быстродействия.
Невдалеке ударили выстрелы, взвыла стая диких псов, затрещали ветви, а он, переведя дух, побежал дальше, на ходу восстанавливая работу засбоившего после контузии расширителя сознания, считая нечеткие мерцающие маркеры, обозначавшие обнаруженных фокарсиан.
В кромешной тьме расширитель сознания позволял различать предметы на дистанции в двадцать метров почти как днём, а если переключиться только на датчики, то видимость возрастала в разы, правда, восприятие при этом радикально менялось.
– Корпорация, традиционно занимавшаяся созданием виртуальных миров, разработала и запустила в серию первую модель нейроимплантата с интегрированным расширителем сознания «Нейрон».
И самое главное, учебный процесс должен быть сам по себе увлекательным, поэтому мы пытаемся достичь максимума свободы, используя принцип свободного диалога, программы жёстко не привязываются по времени, а самое главное – это начальное воспитание, если сейчас везде этого достигают с помощью специальных так называемых расширителей сознания, имплантов и прочих вещей техногенного характера, то мы пытаемся выработать иной процесс, одной из самых главных проблем нашего времени является какая?
Расширитель сознания сбоил: нервный шок мешал адекватной работе устройства.
– Опять этой дрянью накачался? Растормаживатель образов? И ведь банальный расширитель сознания, на кой тебе оно надо!
Хотя бы ненадолго, пусть и с применением искусственных расширителей сознания.
Им не дали ни полюбоваться, ни полюбить, а просто надели экзоскелет и впихнули в виртуал, накачав расширителями сознания.

Сочетаемость слова «расширитель»

Значение слова «расширитель»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширитель»

РАСШИРИ́ТЕЛЬ, -я, м. Приспособление для расширения чего-л.

Все значения слова «расширитель»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «расширитель сознания»

Ассоциации к слову «сознание»

Сочетаемость слова «расширитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я