Предложения со словосочетанием «метаболический имплант»

Без главного метаболического импланта, содержащего колонию скоргофагов, любое инфицирование фатально.
Выходит, расширитель сознания и метаболический имплант успешно инициализированы?
Форсированный режим метаболического импланта задействовал все резервы организма, но и это уже не помогало.
Метаболический имплант гнал микромашины по кровеносной системе, серебристые струпья зарубцовывали разорванную пулями плоть, но это лишь затягивало агонию.
– Конечно, даже самым передовым образцам внешних приспособлений очень далеко до совершенства метаболических имплантов и расширителей сознания сталкеров, но всё же с их помощью можно совершать короткие вылазки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поворовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По опыту знаю – подключение расширителя сознания ломает психику, а воздействие метаболического импланта выдерживает не каждый организм.
Первым активируется метаболический имплант, его включение лучше переждать не двигаясь.
Организм достаточно быстро вернул контроль над мышцами, но как поведёт себя аналог метаболического импланта при возникновении внезапной опасности?
Выжить без мощного метаболического импланта тут практически невозможно, а ресурсов скафандра надолго не хватит.
Она носила удобный, лёгкий в эксплуатации комплект композитной брони с негерметичным боевым шлемом, что говорило о наличии в её организме метаболического импланта.
На тонкой зыбкой грани между жизнью и смертью, когда лишь работа метаболического импланта, пережигающего последние ресурсы организма, поддерживает искру сознания, вдруг остро начинаешь понимать: борьба, которую вёл, постепенно уничтожила нечто уникальное, превратив былые порывы души в циничную смесь холодного расчёта, дерзких амбиций, презрения к любым проявлениям слабости.
Произведённые анализы образцов воздуха, воды и тканей животного, подстреленного на месте крушения истребителя, внушали некоторую долю оптимизма: используя метаболический имплант, он продержится ещё как минимум пару недель.
Вопрос в том, успеет ли организм за столь короткий промежуток времени получить от микромашин метаболического импланта необходимые для иммунной системы синтезированные вещества, выработает ли на их основе антитела, способные бороться с местными возбудителями болезней?
Оставшись в прочном лётном комбинезоне, оснащённом собственной системой терморегуляции, он вскрыл метаболический имплант, аккуратно закрепил его на предплечье, позволив тонким иглам пройти сквозь ткань и вонзиться под кожу, дождался тонкого звука индикационного сигнала, означающего, что теперь аппарат поддержания жизни участвует в циркуляции крови, контролируя её биохимический состав, и только после этого позволил себе вновь осмотреться по сторонам.
Он потерял ощущение времени, направления, пройденного расстояния, забыл, куда и зачем идёт, потом в приступе внезапного удушья сорвал дыхательную маску, зачем-то машинально сбросил с предплечья метаболический имплант, прошёл ещё с десяток шагов и наконец упал, споткнувшись обо что-то, выступающее из-под земли.
Боевые метаболические импланты при высадке автоматически включаются в работу, для десанта не существует «проходных» заданий, вся процедура отрабатывается по полной программе, но обычная схема действий не подразумевает длительного ожидания, бездействия.
При отключённом метаболическом импланте и неработающем расширителе сознания мир трансформируется, границы восприятия резко сужаются, пропадает мью-фонная связь, большинство элементарных приёмов выживания становятся недоступными, а опыт, приобретённый в отчуждённых пространствах, – практически бесполезным.
Пришлось вернуться к повреждённому бронескафандру, вскрыть отсек, где хранились две мягкие тубы с водой, упаковки пищевых таблеток, стимулирующие препараты, набор для подключения внешнего метаболического импланта и другие компактные приспособления, позволяющие выжить в условиях незнакомой планеты.
А если у неё нормальный метаболический имплант?..
Фильтры в дыхательной маске он поменять не успел, и метаболический имплант буквально выжигал силы, нейтрализуя смертельное воздействие токсинов, игнорируя последствия контузии, а они проявлялись всё сильнее, резче.
Кислородное голодание! Ваша сила, выносливость, ловкость и восприятие понижены на два пункта! Без метаболического импланта здесь не выжить!
Взвизгнули приводы, опуская забрало гермошлема, расширитель сознания и метаболический имплант вновь вошли в форсированный режим работы.
Без главного метаболического импланта человек в отчуждённых пространствах либо погибал, либо превращался в сталтеха, тут уж, как говорится, без вариантов.
Если главный метаболический имплант содержит сильную колонию скоргофагов, техносу такой сталкер уже не по зубам.
Имплантированное «Сердце зверя» постепенно заряжалось, заработал главный метаболический имплант, вслед за ним подключился расширитель сознания.
Моя худоба (следствие форсированной работы метаболического импланта, пережигавшего силы организма во время борьбы с токсинами) здесь никого не смущает.

Значение слова «метаболический»

  • 1. биол. связанный, соотносящийся по значению с существительным метаболизм; относящийся к обмену веществ и энергии, к процессам химических превращений веществ и энергии в организме (Викисловарь)

    Все значения слова МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метаболический»

1. биол. связанный, соотносящийся по значению с существительным метаболизм; относящийся к обмену веществ и энергии, к процессам химических превращений веществ и энергии в организме

Все значения слова «метаболический»

Синонимы к словосочетанию «метаболический имплант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я