Предложения со словосочетанием «растянуться на сотни метров»

За несколько минут пробка растянулась на сотни метров, и когда прибыл его расчёт, они только и могли что наблюдать за пожаром.
Очередь порой растягивалась на сотню метров, и каждый хотел успеть на них попасть.
Их поток растянулся на сотни метров.
Новые условия заставили до того скученно двигавшийся отряд растянуться на сотни метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаялит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день мы увидим эту очередь на фото и видео снаружи, которые в новостях обогнут земной шар, – вереница из 120 скорых растянулась на сотни метров, очередь загибается на соседнюю улицу.
Широкие ветви растянулись на сотни метров, вмещая большое количество существ.
Представьте себе крохотный ресторан, затерявшийся у самых окраин города посреди десятков торговых центров, что растянулись на сотни метров по обе стороны улицы.
Группа бегущих людей растянулась на сотни метров и сверху была похожа на гигантского головастика, голова которого состояла из самых дерзких, сильных и жестоких.
Тренировочная зона растягивалась на сотни метров.

Значение слова «растянуться»

  • РАСТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. растягиваться). 1. Раздаться в длину или в ширину в результате натягивания. Перчатки растянутся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЯНУТЬСЯ

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «метр»

  • МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

    МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

    МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянуться»

РАСТЯНУ́ТЬСЯ, -тяну́сь, -тя́нешься; сов. (несов. растягиваться). 1. Раздаться в длину или в ширину в результате натягивания. Перчатки растянутся.

Все значения слова «растянуться»

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «метр»

МЕТР1, -а, м. 1. Мера длины в метрической системе мер, равная ста сантиметрам, принятая за основную единицу длины в Международной системе единиц.

МЕТР2, -а, м. 1. Лит. Определенное повторяющееся соотношение ударных и безударных слогов внутри стихотворной строки; стихотворный размер.

МЕТР3, -а, м. Устар. Учитель, наставник.

Все значения слова «метр»

Синонимы к словосочетанию «растянуться на сотни метров»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «метр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я