Карта словосочетания «растущие цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «растущие цены»

Вопреки постоянно растущим ценам на медикаменты в аптеке сбор и применение растений остаются бесплатными.
Кроме того, стремительно растущие цены фондового рынка обеспечили многие конгломератные поглощения финансированием за счёт акционерного капитала.
– Хорошо, я согласен. С учётом растущих цен на недвижимость через пару лет я смогу продать эту квартиру значительно дороже.
Такая стратегия рационализации позволяет компании либо сохранить свои цены неизменными в условиях растущих цен у конкурентов, либо снизить цены при стабильных ценах у конкурентов.
Столбцы крестиков соответствуют растущим ценам, столбцы ноликов – падающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропиликать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если приватизация системы социального страхования направлена на полную ликвидацию разрыва, разделяющего прогнозируемые расходы и доходы этой системы, всё равно это будет мизерным вкладом в дело освобождения наших детей от весьма продолжительного ига долгового рабства и быстро растущих цен.
Для такой глобализации требовался сильный доллар, а золото с его непрерывно растущими ценами явно этому мешало.
Покончить с инфляцией означает освободить всех американцев от тирании растущих цен.
Растущие цены сделают добычу и выплавку меди весьма прибыльным бизнесом для производителей и предпринимателей всего мира.
Они говорили о крахе фондового рынка и забастовке угледобытчиков, о трудовых отрядах и продовольственном кризисе, о растущих ценах практически на всё.
Вся беда «людей-мух» в том, что они не могут смириться с окружающей действительностью и поэтому постоянно жалуются на всё вокруг: на правительство, на соседей, на родственников, друзей, детей, коллег по работе, на вечно растущие цены, на своё плохое здоровье (которое, между прочим, тоже может быть обусловлено их негативным жизненным настроем).
Во II полугодии 2007 г. на фоне динамично растущих цен мирового рынка фиксировалось сокращение поставок по импорту товаров отдельных видов продовольственных товаров в 1,5–2,0 раза относительно аналогичного периода предыдущего года.
А в результате свободной манипуляции растущими ценами – они становятся такими, что однажды начинают закрывать доступ всем, мало состоятельным членам общества к качественным товарам и сферам социального развития.
Но каким же это волшебным образом в стране с бодро растущими ценами, т. е. падающей покупательной способностью национальной валюты, и печально поникшей кривой производства может повышаться курс рубля?
Время шло, а расстояние между суммой, что он успевал накопить и растущими ценами почти не сокращалось.
Бесили цвета, которые не менялись годами, бесили растущие цены и то, что с каждым годом на полках магазина было всё меньше разнообразия среди продуктов…
– В последнее время народ возмущается растущими ценами в компании.
Ну когда речь заходит о растущих ценах реакция и у нас схожая.
Пьёт страна вино растущих цен
И достраивает, продать остаётся – но тут вдруг берёт государство растущие цены в свои руки и объявляет: «Не дадим народ обманывать, которому где-то надо жить!» – и падают цены…
После длинной непонятной зимы с этой затянувшейся войной, прыгающим курсом доллара и неуклонно растущими ценами на продукты.
Ведь вместе с интернетом, телефонами и стиральными машинами, к нашим детям пришли налоги, ипотека, кредитная ставка и дико растущие цены за коммуналку.
И тут же стала говорить о своих делах – о нескончаемой работе, прытко растущих ценах в магазинах, и, главное, о том, как она себя чувствует в «интересном положении».
В тутошних, ежедневно растущих ценах, я пока ориентируюсь плохо, но коли трамвайный билет за одну остановку (по-нынешнему – за одну станцию), обошёлся мне в десять тысяч и в московских столовых, средняя цена на обед, тоже десять, но вполне себе ничего.
Высокую и постоянно растущую цену своих услуг капитаны «компаний» объясняли своей высокой боеспособностью и эффективностью.
Теперь я могла не думать о не оплаченных счетах, небольшой зарплате, которую снова задерживают, и постоянно растущих ценах на продукты.
Мы балансируем между стремительно растущими ценами на жильё, расходами на содержание детей и медицинское страхование.
А учитывая постоянно растущие цены, лишняя копейка будет совсем не лишней в их скромном бюджете.
Однако, кажется, старая аксиома «учение – это достаток», предполагавшая, что, оставаясь трудоспособным, человек с высшим образованием будет всегда получать больше того, у кого этого образования нет, уже не работает, особенно с учётом растущих цен на обучение в университете.
Вам опостылела жизнь главы фирмы или банка, постоянная гонка за быстро растущими ценами на горючее и продовольствие, меняющимися обстоятельствами на рынке?
Такая модель – «уход, выполняемый незнакомцами» – развилась в роддомах из-за потребности сохранять эффективность и сдерживать стремительно растущие цены, но, к сожалению, зачастую она приводит к тому, что женщины чувствуют разочарование или даже травму после родов.
Не самая плохая жизнь, но неурядицы с женой и родственниками, вечно растущие цены на коммунальные расходы и банку никогда не давали расслабиться.
В свете постоянно растущих цен на автомобильное топливо один из самых актуальных критериев – экономичность, то есть расход топлива на определённый пробег автомобиля.
Супруга его в это время не беспокоила, не напоминала ему о скудеющих запасах еды, о пустеющей шкатулке, где хранили они семейные денежные накопления, что редели день ото дня из-за непрерывно растущих цен.

Ассоциации к слову «растущий»

Все ассоциации к слову РАСТУЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растущие цены»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «растущий»

  • Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом. (Википедия)

    Все значения слова РАСТУЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «растущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «растущий»

Растущий — посёлок в Белоярском городском округе Свердловской области. Управляется Косулинским сельским советом.

Все значения слова «растущий»

Синонимы к слову «растущий»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «растущий»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я