Предложения со словосочетанием «растрачивать свою энергию»

Будьте внимательны и предупредительны, не растрачивайте свою энергию впустую!
Организм считает их инородными телами и просто растрачивает свою энергию на их разрушение.
Он не может растрачивать свою энергию по пустякам.
Сами посудите: жалобы и нытьё отнимают у человека не меньше сил, чем конкретные действия, вот и выходит, что вы предпочитаете растрачивать свою энергию таким бездарным образом, вместо того чтобы направить её в заданное русло и попытаться достичь своей цели (той, которая может сделать вас довольной и счастливой)!
Она пишет о том, что мы постоянно растрачиваем свою энергию, концентрируя внимание на негативных аспектах жизни, не оставляя достаточного её количества на то, чтобы предотвратить болезнь и/или должным образом заняться другими возможными проблемами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненулевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экстраверты очень много растрачивают свою энергию, интенсивно размножаются.
Объясняется этот факт очень просто: считается, что сложная коррекционная волна растрачивает свою энергию на частые колебания цены в противоположных направлениях, в результате чего её совокупная величина оказывается сравнительно небольшой.
Ты можешь обманывать других, но при этом будешь лишь зря растрачивать свою энергию.
Не стоит бессмысленно растрачивать свою энергию, свои жизненные силы на того, кто, по сути, просто бессовестно использует вас.
Когда же вы прекращаете растрачивать свою энергию, она начинает наполнять ваше внутреннее озеро, ваше внутреннее существо.
Важно не допускать очень частую ошибку, когда после посещения тренингов или любых обучающих мероприятий, слушатели начинают растрачивать свою энергию впустую.
Однако человек уже не хочет растрачивать свою энергию впустую, он готов к серьёзным личностным переменам.
Таким образом, чуть позже вместе с полученным опытом, он, несомненно, сможет добиваться нескольких целей одновременно, при этом, не растрачивая свою энергию понапрасну!
Она ещё и в том, что в прямую противоположность лозунгам правых сил о ставке на свободный и талантливый бизнес – умники-бизнесмены не стали растрачивать свою энергию на разработку девственных земель, организацию собственных предприятий и убедительный показ всему населению явных преимуществ частной собственности и менеджмента – перед общественной собственностью и менеджментом.
Наконец, движение тела происходит таким образом, чтобы оно могло переместиться в другое место, при этом оставаясь в вертикальном положении и максимально эффективно растрачивая свою энергию.
Даже маги не могли долго держаться, быстро растрачивали свою энергию на защиту.
Будете растрачивать свою энергию впустую.
Однако голоса и музыка это амплитудные возмущения поля, которые растрачивают свою энергию движения на возмущение энергии покоя тёмной материи.
– Возможно хочу, чтобы меня просто уволили. Не люблю попусту растрачивать свою энергию и силы.
Зачем растрачиваете свою энергию на то, что завтра придётся бросить в пыль?
Вам не свойственно растрачивать свою энергию по пустякам, так как вы человек очень активный и знаете, что она может понадобиться вам в любой момент.
Этот пример говорит о необыкновенной изобретательности учеников, вынужденных растрачивать свою энергию на пустые забавы, из-за неумения учителя увлечь их своим предметом.
Если доводишь до совершенства дело, которое можно оставить на нормальном уровне, то… только зря растрачиваешь свою энергию
Такой человек внутренне спокоен, у него нет перевозбуждения, он не растрачивает свою энергию понапрасну.
Так как «позитивист» не станет растрачивать свою энергию на бесконечные страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растрачивать свою энергию»

  • Но знаем также, что средние века были эпохой религиозной до преимуществу, были охвачены тоской по небу, которая делала народы одержимыми священным безумием, что вся культура средневековья направлена на трансцендентное и потустороннее, что в эти века было великое напряжение мысли в схоластике и мистике для решения последних вопросов бытия, равного которому не знает история нового времени, что средние века не растрачивали своей энергии во вне, а концентрировали ее внутри и выковывали личность в образе монаха и рыцаря, что в это варварское время созрел культ прекрасной дамы и трубадуры пели свои песни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растрачивать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «растрачивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растрачивать»

РАСТРА́ЧИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к растратить.

Все значения слова «растрачивать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «растрачивать свою энергию»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я