Предложения со словосочетанием «растительные препараты»

На различных стадиях заболевания, особенно хронических, и роль комплексных растительных препаратов различна.
Стремление людей к применению растительных препаратов связано не только с возросшей дороговизной аптечных лекарств и боязнью их фальсификации, но и со стремлением избежать побочных эффектов, присущих антибиотикам.
Следует учитывать побочное действие растительных препаратов.
Прежде чем принимать растительные препараты, больному следует посоветоваться со своим лечащим врачом, а также получить рекомендации у специалиста по народной медицине.
А вот когда заболевшие органы подлечиваются при помощи химических лекарств, растительные препараты могут и должны заменить их, чтобы привести вас к окончательному выздоровлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штанной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растительные препараты можно применять длительное время, не опасаясь появления нежелательных побочных эффектов.
В таких случаях растительные препараты выступают в качестве дополнительного лечения.
Мягкодействующие, нетоксичные комплексные растительные препараты являются наиболее подходящими для этих целей, в том числе и для поддерживающей терапии между курсами основного лечения.
Справиться с гипотонией помогут растительные препараты, повышающие тонус сосудов, – настойки боярышника, элеутерококка, лимонника китайского, женьшеня, эхинацеи, родиолы розовой, левзеи сафлоровидной.
Это позволяет выбирать и рекомендовать для лечения растительные препараты, наиболее подходящие данному конкретному больному исходя из характера его заболевания и выраженности сопутствующих патологических процессов.
Кроме того, вы не должны использовать растительные препараты долгое время.
Применение в лечебных целях растительных препаратов необходимо сочетать с индивидуально подобранной калорийной диетой, позволяющей восполнить недостаток в организме йода и минеральных веществ.
Растительные препараты широко используют в народной медицине для лечения нервных расстройств.
Растительные препараты действуют мягче, чем химические лекарства.
Так в нашей стране на долю растительных препаратов приходится около 40 % от общих лекарственных средств.
Фитотерапевты утверждают, что на начальных стадиях заболевания вполне возможно обойтись без синтетических лекарств, достаточно скорректировать питание, включив в него полезные продукты, и добавить растительные препараты.
Именно в соответствии с этим принципом растительные препараты, полезные в лечении сахарного диабета, разделены на группы по предполагаемым механизмам действия и в определённой степени по иерархии.
Родителям подростков, у которых такие приступы возникают часто, можно порекомендовать терапию в виде приёма растительных препаратов (седативных препаратов и адаптогенов), сеансы иглотерапии (акупунктуры) и только в крайне тяжелыхслучаях –назначение антидепрессантов.
Мягкость действия большинства растительных препаратов, отсутствие токсических проявлений при их применении (что связано с их естественностью, близостью к организму человека) позволяет предполагать их существующую значимость в профилактике различных заболеваний, в том числе и на предприятиях и в учреждениях (группы риска) без отрыва от производства.
Использование растительных препаратов даёт положительные результаты при лечении нарушений метаболизма: артрите, подагре, остеохондрозе.
Это вполне объяснимо, так как, по заверениям многих народных целителей, растительные препараты практически лишены недостатков, присущих антибиотикам и другим синтетическим лекарствам, т. е. не дают осложнений, но способны полностью излечить то или иное заболевание.
Обычно лечение травами и травяными сборами начинают с растений более мягкого действия, а в случае, когда оно не очень эффективно, назначают уже сильнодействующие растительные препараты, и только если и они не помогают, уже тогда врач подключает к лечению и синтетические лекарства.
На этапе выздоровления комплексные растительные средства могут применяться наряду с синтетическими, основными, причём по мере стихания проявления заболевания растительные препараты должны все более вытеснять сильнодействующие, заменяя их полностью в конце лечения.
Также есть большое количество работ по использованию растительных препаратов в качестве иммунорегуляторов, которые прекращают аутоиммунную атаку на β-клетки.
Большую часть из них составляют растительные препараты, обладающие целебными свойствами.
Каждый растительный препарат рекомендуется проверять на физиологическую совместимость, испытывать его действие и определять нужную дозу.
Среди 3000 препаратов, которые используются современной медициной, около 35–40% производится из лекарственных растений, причём ежегодно количество растительных препаратов увеличивается.
Тоники – это жидкие растительные препараты, принимаемые в оздоровительных целях, таких как укрепление мышц и заживление.
Для защиты лозы также используются минералы в малых количествах, а также различные растительные препараты.
Дождь усиливался. Из расчёта оставшегося времени решено было дойти до верхней кромки леса, отобрать там растительные препараты и сразу же возвращаться.
В данном случае растительные препараты просто незаменимы: они ничуть не слабее известных в официальной медицине лекарств, к тому же (при грамотном применении) не имеют побочных эффектов, укрепляют организм в целом и подходят для длительного использования, что очень важно и для лечения, и для профилактики гипертонии.
Попробуйте успокаивающие растительные препараты, которые могут смягчить стрессовую реакцию.
Комбинируя свежие настои трав-антибиотиков между собой и сочетая их с мёдом, можно получить отличный антибиотический растительный препарат широкого спектра действия.
Они бывают фторсодержащие, фосфатсодержащие, фторкальцийсодержащие, солевые, на основе растительных препаратов, с ферментами, с биологически активными добавками, отбеливающие и комплексного воздействия.
– Мы, кажется, нашли тот фермент, который в соединении с уже известным растительным препаратом может стать открытием для лечения многих психических заболеваний…
Травы используются в таких препаратах, как тоники, чаи, настойки и порошки в капсулах, и, как в аюрведе, приём растительных препаратов сочетается с другими методами лечения и изменением образа жизни, такими как иглоукалывание и тайчи.
Заключение: психологические проблемы могут привести к полной апатии пациента, но стимуляция растительными препаратами и умеренные физические нагрузки возвращает организм к нормальной работоспособности.
Несмотря на то, что мной и моей семьёй выпущено около десяти книг за 40 лет, приходится постоянно отвечать на одни и те же вопросы читателей: по применению растений, по рациону питания, иммунологии, технологии приготовления растительных препаратов, вакцинации и т.п.
При необходимости дополнительную поддержку могут оказать растительные препараты, физические упражнения, занятия, способствующие развитию осознанности, и другие ресурсы.
Действие яда аконита не изучалось никогда и вряд ли будет изучаться (выделять средства на изучение натуральных растительных препаратов официальная медицина не намерена, а ядовитых – тем более), но вот о свойствах чаги известно очень многое.
То было целиком его детище – фармацевтическая фирма, ориентированная на сбор сведений у шаманов с целью поиска новых растительных препаратов.
Во всём том, что и как делалось в ходе экспедиций, были видна его сильная рука и личный пример, а «изучение растительных препаратов у туземцев» служило не более чем правдоподобной формулировкой их цели.
Сегодня растительные препараты используются в качестве альтернативы химическим препаратам, и основной причиной является их низкий уровень побочных эффектов по сравнению с химическими препаратами.
Роль комплексных растительных препаратов различна на разных этапах тренировочного процесса.
Ароматный и целебный растительный препарат, помогающий избавиться от перхоти, прыщей, болезней дёсен, герпеса.
Возросший интерес к фитотерапии связан с тем, что применение растительных препаратов позволяет избежать многих побочных эффектов, присущих антибиотикам или другим лекарственным средствам.
Сашеньке подобрали хорошие растительные препараты.
Однако при самолечении с применением даже самых безобидных растительных препаратов не следует забывать, что причин развития тех или иных симптомов чрезвычайно много и зачастую только профессионал сможет решить, какой орган или система организма в конкретном случае нуждается в коррекции лекарственными препаратами.
Следует подчеркнуть важность соблюдения дозировок растительных препаратов, особенно при лечении детей.

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «растительные препараты»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я