Предложения со словосочетанием «расстёгнутая кобура»

На столе около настольной лампы лежала раскрытая книга и около неё тарелка с недоеденной манной кашей, – за кашей – расстёгнутый кобур кольта, с ремённым шнурком, лёгшим змейкой.
Под левым плечом у него висела расстёгнутая кобура, из которой высовывалась тяжёлая рифлёная рукоятка пистолета.
Только пистолет в небрежно расстёгнутой кобуре.
Рука непроизвольно потянулась к поясу за пистолетом, но нащупала лишь пустоту расстёгнутой кобуры.
Вытаскивая из уже расстёгнутой кобуры пистолет, шагнул в сторону полуторки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжегерой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приземлился с уже расстёгнутой кобурой, выхватил, изготовился и вовремя.
Больше не оглядываясь, он поплёлся вдоль гаражей к многоэтажке, одной рукой держась за грудь, а вторую на всякий случай положив на рукоять пистолета в заранее расстёгнутой кобуре.
Как ни странно, никто даже не попытался на него выпрыгнуть из темноты, и пистолет так и остался в предусмотрительно расстёгнутой кобуре.
Карабин на боевом взводе лежал справа, на расстоянии вытянутой руки, расстёгнутая кобура нагана – на ремне слева.
– Всё тот же строгий молодой полицейский смотрел на него, придерживая рукой расстёгнутую кобуру, точно готовясь выхватить пистолет.
У них даже не было поясов с расстёгнутыми кобурами грубой кожи, кобурами, из которых торчали рубчатые рукояти машинок для убийства.
Из расстёгнутой кобуры выпал пистолет.
Экипировку довершала расстёгнутая кобура на поясе.
Полосатый светящийся жезл доблестный страж порядка почему-то держал в левой руке, а правая красноречиво лежала на клапане расстёгнутой кобуры.
У обоих на поясе расстёгнутая кобура, а в руках они сжимали наганы.
В доме было тепло, и он обрядился в разрисованную футболку, не скрывавшую расстёгнутую кобуру с торчавшей рукоятью.
Она всадила второму кухонный нож прямо в правую почку, выхватила из поясной расстёгнутой кобуры «макаров», и выстрелила точно в голову первому.
Он не спеша пошагал обратно в сторону машины, негромко насвистывая унылую мелодию и держа руку на прикреплённой к ремню расстёгнутой кобуре с чёрной береттой.
Если бы не специфическая внешность обоих, то они вполне походили бы на двух брутальных парней из голливудского вестерна, уважительно глядящих друг на друга, держа при этом загорелые пальцы на незаметно расстёгнутой кобуре.
Мало того, что парень вёл себя неправильно, не предъявляя документов, так ещё продемонстрировал из-под распахнутой лёгкой куртки расстёгнутую кобуру.
С тех пор полковник иногда появлялся на завтраках и обедах с демонстративно расстёгнутой кобурой, следя, чтобы пилоты съедали всю положенную им еду.
Рука нащупала расстёгнутую кобуру.
Это злит её ещё больше, и она с диким рёвом устремляется к нападающему, по пути доставая из расстёгнутой кобуры первого наёмника прекрасный звуковой пистолет.
А всё только из-за того, что она замечала такие мелочи, вроде расстёгнутой кобуры игольника на поясе, недостаток заряда в импульснике, который такой разумный почему-то носил во внутреннем кармане своего комбинезона.
Хм…а ещё у него наполовину расстёгнутая кобура на груди, и в ней видна рукоять 9-мм пистолета, стандартного для служб безопасности корпорации.
Из расстёгнутой кобуры торчал пистолет.
Рубаха торчала, а пустая расстёгнутая кобура оттопыривалась.
В расстёгнутой кобуре нагана не оказалось.
Вот, собственно, и вышеупомянутый, с саблей на боку, револьвером в уже расстёгнутой кобуре и служебным рвением в глазах.
Следом с медвежьей неторопливостью шагнул офицер в камуфляже, при красной повязке на рукаве и расстёгнутой кобуре пистолета.

Значение слова «кобура»

  • КОБУРА́, -ы́, ж. 1. Футляр для пистолета или револьвера (появился в кавалерии и сначала прикреплялся к седлу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОБУРА

Значение слова «расстёгнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кобура»

КОБУРА́, -ы́, ж. 1. Футляр для пистолета или револьвера (появился в кавалерии и сначала прикреплялся к седлу).

Все значения слова «кобура»

Значение слова «расстёгнутый»

РАССТЁГНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расстегнуть. С расстегнутым воротом.

Все значения слова «расстёгнутый»

Синонимы к словосочетанию «расстёгнутая кобура»

Ассоциации к слову «кобура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я