Предложения со словосочетанием «расстройство чувств»

– Э… извините… я на минутку, – промямлил он и, бочком выбравшись из комнаты, помчался наверх в полном расстройстве чувств.
Аутистические и симбиотические ранние детские психозы рассматривались как два в высшей степени тяжёлых расстройства чувства «идентичности» (Mahler, 1958а): было ясно, что такие редкие состояния были вызваны тем, что с самого начала что-то пошло не так, в частности, в самых ранних взаимодействиях внутри диады «мать–дитя».
Сию же минуту, пятясь задом, он возвращается в крайнем расстройстве чувств, а вслед за ним из-за щита появляется большой медведь с благообразной мордой.
В ещё большем расстройстве чувств юный солдат и сам не заметил, как пришёл к двери своей комнаты.
В полном расстройстве чувств карлик засел в таверне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в случае расстройства чувств начинала флиртовать.
Надо было брать тёпленьким в момент расстройства чувств и утраты надежд.
Потом заглянула в зеркало и, убедившись, что по глазам не видно следов от недавнего расстройства чувств, вышла из каюты.
Дед в расстройстве чувств остановился, потоптался на месте, затем махнул рукой и медленно пошёл дальше.
Для победы нужно, чтобы голова была светлой, не поддавалась расстройству чувств.
С деперсонализацией – утрата всех чувств, психическая анестезия, расстройство чувства сна, отчуждение собственного тела и внутреннего психического мира.
– Настолько, что могли бы убить? – спросил майор, и я поняла, что пора идти спасать тётечку, которая в расстройстве чувств могла ещё многое на себя наговорить.
Он даже за стаканчиком не потянулся, что являлось верным признаком окончательного расстройства чувств.
Отшельник был угрюм да мрачен, а норманн пребывал в полнейшем расстройстве чувств и переживал молча.
Любое раздражение и озлобление, как и иное разное расстройство чувств уж точно не приветствуются.
И хотя я никогда не видал, чтобы кто-либо из мужчин, друзей жениха, проливал слезы или чтобы приходские сторожа и церковнослужители проявляли хоть малейшие признаки расстройства чувств, но зато сплошь и рядом можно увидеть, как женщины, не имеющие никакого касательства к происходящему торжеству, – старые дамы, давно вышедшие из брачного возраста, дородные матроны средних лет, обремененные большим семейством, не говоря уж о хорошеньких молоденьких созданиях в розовых шляпках (они ожидают своего производства в высший чин и потому, естественно, интересуются церемонией), – так вот, говорю я, вы можете сплошь и рядом увидеть, как присутствующие женщины проливают слезы, рыдают, сморкаются, прячут лица в крошечные бесполезные носовые платочки, и все – и старухи, и молодые – вздыхают от глубины души.
– Ой, да брось. Не стоит расстраивать твоего рейд-лидера. А то она в расстройствах чувств ещё продинамит тебя, несчастного.
С камерой он не расстался, так и оставил её у себя, благо комбат от расстройства чувств совершенно о ней позабыл..
Под адгезией понимают расстройство чувства боли, при наличии данного симптома обязательно следует исключить какую-либо неврологическую патологию.
Булимия (расстройство чувства насыщения) опасна не только перееданием, но и тем, что, поедая всё подряд, собака рискует отравиться.
Он, конечно, в расстройстве чувств хватает первое, что подвернулось под руку…
И хотя я человек жёсткий и порой бескомпромиссный, меня приводят в совершеннейшее расстройство чувств то фильм, где творится нечто несправедливое, то книга.
Эта картина станет более понятной, если мы примем в расчёт, что скорбь обнаруживает те же самые черты, кроме одной-единственной; расстройство чувства собственного достоинства в этом случае отсутствует.
Он силится вспомнить, с чего началось сегодня расстройство чувств, и вспоминает – с телефонограммы.
Изображала расстройство чувств, сморкалась в шаль, утирала слёзы.
В полном расстройстве чувств капитан проходил у мечети, и незаметно для него ноги завели внутрь.
В прошлом году чудом избежав вместе с другими арестованными расстрела, он то ли от радости, то ли от расстройства чувств решил непременно записаться в армию.
Потом, выбрав книгу и удобное кресло, попытался, насколько позволяло расстройство чувств, сосредоточиться на чтении.
– Ну, откуда я знаю! – воинственно от полного расстройства чувств повысил он голос. – Что там делают в таких случаях?
Вернувшись через полгода, он обнаружил верную жену в положении, и уже собирался в расстройстве чувств зарубить её и себя, но любящая супруга остановила его неумолимую руку.
Вернувшись вечером домой, я всё ещё был в некоторой растерянности, а вернее расстройстве чувств.
Заметив, что я ем, ко мне подошёл драный рыжий кот, которому, в каком-то расстройстве чувств, я подальше бросил кусок сосиски.
Таким образом, при пищевом расстройстве чувство контроля становится ловушкой.
Так, мол, и так, совершилась, дескать, Февральская революция, вы, мол, староватенький, и молодой князь ваше сиятельство в совершенном расстройстве чувств по поводу недвижимого имущества.
Он сам себе удивлялся: по идее ему полагалось испытывать возбуждение или ужас, словом, какое-то расстройство чувств после доноса.
Архиепископ вошёл багровый от негодования; с первого взгляда можно было заметить, что он находится в полном расстройстве чувств.
В самом деле, осознание чувства тупика после глотка из родника любви, пусть и холодного, значит полное расстройство чувств.
– Ну, быть может, в крайнем расстройстве чувств из-за потери денег…
В полном расстройстве чувств я падаю на кровать и отпиваю глоток чая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстройство чувств»

  • — Любаша — у нас, и в полном расстройстве чувств, — устало продолжал он.
  • Оболдуева. Ну, смотрите же, чтоб никакого даже сумления не было, чтоб мне этим самым сумлением не мучиться. А то я от сумления могу прийти в расстройство. Так сами рассудите, какой же мне антирес за свои же деньги себе расстройство чувств получить?
  • Вскочила княжна на резвые ноги, туда-сюда глянула. Кот под лавкой урчит — ходит, о подол трется, над головой князь Удал в расстройстве чувств шагает, а боле никого и не слыхать. Выскочила она на крыльцо, — Терек под горой поигрывает, собачка на цепу хвостом машет, княжне голос подает: «Не сплю, мол, не тревожься»… Кто ж в фортку, однако, пел?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «расстройство чувств»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «чувство»

Каким бывает «расстройство чувств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я