Предложения со словосочетанием «расстройства питания»

Дистрофия – патологическое состояние, характеризующее различные проявления хронических расстройств питания.
Многие острые и хронические инфекционные болезни, а также гельминты вызывают вторичные расстройства питания организма и даже возникновение болезней недостаточного питания.
Для справки: дистрофия (dystrophia) – расстройство питания тканей, ведущее к их качественному и количественному изменению.
Развивается расстройство питания и обмена веществ.
Мне почти ежедневно приходится разговаривать с людьми, начинающими беседу так: «У вас клиника расстройств питания, я вижу, но у меня нет расстройств, мне бы похудеть».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому длительно текущей гипотрофии часто сопутствуют отставание в психомоторном развитии, задержка речевых и когнитивных навыков и функций, высокая инфекционная заболеваемость вследствие снижения иммунитета, что в свою очередь усугубляет расстройство питания.
Если обзор всех результатов химических (вещественных) исследований и воззрений не достаточен для истолкования, хотя бы в простейшей форме, процессов питания животных, то как же может он объяснить сложные вопросы практической жизни и, именно, болезненные расстройства питания?
Удивительно, как с таким семейством я не начала страдать нервными расстройствами питания.
У некоторых развивается субклиническое расстройство питания, расстройство пищевого поведения, или они всю жизнь то сбрасывают, то снова набирают вес.
Разберёмся в том, как относиться к питанию детей, что делать можно, а чего не стоит, чем обычный малоежка отличается от ребёнка с избегающим расстройством питания и что с этим расстройством делать.
Следовательно, своевременно занимаясь физическими упражнениями с ребёнком, мы помогаем ему избежать рахита, различных расстройств питания, частых простудных заболеваний, повышаем уровень его закалённости.
Со всем этим связано ещё расстройство питания анорексического типа и расстройство сна: она может заснуть только в присутствии своей матери и с предметами, которые сама выбирает.
Ведь болезнь нарушает связь человека со средой и создаёт предпосылки для формирования порочного круга: заболевание разрушает сому (тело), повреждая энергооболочку, затем уменьшается энергоподпитка извне, усугубляя энергоголод органов и систем, что усиливает расстройство питания тканей и ведёт к сокращению производства эндоэнергии.
Когда мы говорим о расстройствах пищевого поведения в этой книге, мы подразумеваем нервную анорексию (AN), нервную булимию (BN), компульсивное переедание (BED) и другие установленные расстройства питания и пищевого поведения (OSFED), при которых могут наблюдаться признаки и симптомы первых трёх заболеваний.
Людей с компульсивным расстройством питания характеризует то, что они часто сидят на диетах, а некоторый избыточный вес возник у них ещё в юности.
Если неконтролируемое переедание случается в среднем два-три раза в неделю в течение трёх месяцев, речь идёт о компульсивном расстройстве питания.
По жизненному действию лекарства делятся на успокаивающие и излечивающие расстройства питания организма.
Эти и другие сновидения указывают на серьёзные расстройства питания, действующие на умственную сферу организма.
При умении обращаться с болезнью предвестники расстройства питания (сновидения, перемена характера и темперамента и отдалённые и сомнительные предвестники, расстройств) часто исчезают, необходимо бороться с ними во имя жизни.
Сообразно этим семи формам, начиная с первой, всё более ослабевает прочность черепа, питание надкостницы, мышц и кожи, сосудов и нервов, проявление умственной и физической деятельности и шести чувств и последовательно увеличивается трудность излечения всевозможных расстройств питания области головы.
Гипотрофия (дистрофия) – хроническое расстройство питания ребёнка, при котором он отстаёт в росте, слабо набирает вес и отстаёт в физическом развитии, при паратрофии у ребёнка отмечается повышенное отложение подкожного жира.
В конце концов, она отправилась в клинику для женщин, страдающих расстройствами питания (единственное лечение, которое согласилась оплатить её страховая компания).
Нигде не обнаруживалось расстройств питания, ни в мышцах, ни в коже.
Я бы причислил к таким проявлениям ипохондрию, дисморфофобию, фиксированные расстройства питания, такие как подростковая анорексия, психосоматические заболевания и расстройства соматизации.
Ведь он, вполне возможно, стоят на пороге невероятных открытий в области психологии, а именно в сфере психогенных расстройствах питания.
Дистрофия у детей – патологическое состояние, характеризующее различные проявления хронических расстройств питания.
Гипотрофия– хроническое расстройство питания, характеризующееся дефицитом массы тела по отношению к росту и возрасту ребёнка.
Я знала, что у неё всегда были нервные расстройства питания – то худела, то толстела.
Такие как: переедание, недоедание, различные расстройства питания и неполноценность рациона, всё это ведёт к алиментарным нарушениям.
Если переедание случается 2–3 раза в неделю три месяца подряд, то уже можно говорить о компульсивном расстройстве питания.
Это заболевания, вызванные хроническим расстройством питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расстройства питания»

  • Из общих расстройств питания, кроме цинги, я упомяну еще о маразме, от которого на Сахалине умирают далеко не старые люди, принадлежащие к рабочим возрастам.
  • Жизнь впроголодь, питание иногда по целым месяцам одною только брюквой, а у достаточных — одною соленою рыбой, низкая температура и сырость убивают детский организм чаще всего медленно, изнуряющим образом, мало-помалу перерождая все его ткани; если бы не эмиграция, то через два-три поколения, вероятно, пришлось бы иметь дело в колонии со всеми видами болезней, зависящих от глубокого расстройства питания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстройство»

  • РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТРОЙСТВО

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расстройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстройство»

РАССТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Состояние упадка, неблагополучия, вследствие понесенного ущерба, нарушения порядка в чем-л. Извините, что не могу писать вам более. Дела мои в совершенном расстройстве. Кольцов, Письмо А. А. Краевскому, 22 мая 1836.

Все значения слова «расстройство»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «расстройства питания»

Ассоциации к слову «расстройство»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я