Предложения со словосочетанием «рассмотреть пару»

Точно так же, как учёные отказались рассматривать пар молекула за молекулой, мы, как правило, не оцениваем случайный набор одинаковых монет монета за монетой.
Сейчас рассмотрим пару вопросов, которые мы ещё не затрагивали.
Классическая теория познания (гносеология) в качестве основного своего предмета рассматривала пару субъект-объект и их взаимодействие.
Для пущей ясности давайте рассмотрим пару примеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило нам войти, как изо всех стен и углов начали медленно появляться люди, маги, гномы… мне даже удалось рассмотреть пару зелёных троллей.
Вдалеке рассмотрела пару лошадок, да одну праздно гуляющую козу.
Под деревьями удалось рассмотреть пару палаток, которые, похоже, прямо сейчас сворачивали несколько человек.
Поскольку нам в этой книге придётся с этими мифами всё время разбираться, то давайте для начала рассмотрим пару из них.
Только с началом увертюры я решился рассмотреть пару несколько подробнее.
Болезненно постанывая и пытаясь приподняться на локтях, я с удивлением рассматривала пару стильных идеально начищенных чёрных туфель, которые неожиданно появились в поле зрения.
Давайте рассмотрим пару примеров того, как к человеку, достойному помощи, она приходит с той стороны, из нефизического мира.
Сладости внутри меня дали понять, что тоже готовы рассмотреть паром получше.
Можно рассмотреть пару примеров.
Рассмотрим пару конкретных примеров.
Ветер разметал его растрёпанные волосы и торчащую во все стороны бороду, пока он, задрав голову, рассматривает паром. «Дикий и свободный философ», – он организовал эту поездку по греческим островам, в которой я сопровождаю мужа на научную конференцию.
Рассмотрим пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии.
– Нет. Хотя и рассматриваю пару предложений.
Рима ждёт своей очереди и рассматривает пару.
Вот так и скитался он в компании одиночества по барам, мельком рассматривая пары, позволявшие сиюминутному брать верх над стремлением создать что-то основательное.
Теперь же рассмотрим пары целесообразностей, реально, постоянно и основательно действующих на рынке арт-индустрии, поскольку для них в любом обществе существуют базовые предпосылки и практические фундаментальные основания.
Чтобы разобраться в проблеме, рассмотрим пару конкретных примеров.
И не успев додумать фразу, впрочем, о чём бы он не начинал, заканчивал мысль он неизменно похвалой самого себя, хотя сейчас едва ли это было важно, словом он потянул ручку двери на себя, как вдруг от гулкого удара едва не потерял равновесие, а нечто, абсолютно не издав ни звука, провальсировало словно заводной волчок, аккурат до последней ступеньки, а потом кубарем скатилось с лестницы, ему даже показалось, что в ворохе падающих листов бумаги он успел рассмотреть пару женских ног и кремовые панталоны, хотя может всё это ему лишь привиделось.
Из задумчивости его вывел взгляд, до того знакомый, что он с ужасом отпрянул и уже с расстояния рассмотрел пару глаз, затем всё лицо.
Когда рассматривал пару уцелевших пожелтевших от времени фотографий.
Рассмотрели пару детских ситуаций.
Предлагаю рассмотреть пару выдуманных историй.
Ещё несколько скучающих масок рассматривали пару от безделья.
Рассмотрим пару примеров, чтобы представить читателю общий характер этого исследования.
Сам титанитовый клинок торчал из горла главаря, а девочка стояла в стороне и рассматривала пару других титанитовых боевых ножей, снятых с креплений скафандра лидера наёмников.
Рассмотрим пару ForestиWood, которая для нас со школьной скамьи означало одно и то же – «лес».
Рассмотрим пару историй успеха людей, которые смогли заметно увеличить свой доход, начав размещать на страницах своих сайтов контекстную рекламу.
– Чёрный цвет принципиален? – уточнила я, рассматривая пару чёрных, но с потёртостями джинсов.
На одном из перекрёстков магомобиль остановился, позволяя мне рассмотреть пару, идущую по тротуару, а им (вот чёрт!) – меня с фужером в руках.
Теперь рассмотрим пару примеров, когда не вполне ясно, является ли определённая личностная характеристика участника дискуссии достаточным основанием для того, чтобы лишить его права высказываться по теме этой дискуссии, или не является.
Рассмотрим пару простейших примеров из жизни.
Давайте рассмотрим пару простых примеров таких реклам, на базе которых я постараюсь донести всю их бредовость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассмотреть пару»

  • Был белый утренний час; в огромном лесу стоял тонкий пар, полный странных видений. Неизвестный охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки; сквозь деревья сиял просвет ее воздушных пустот, но прилежный охотник не подходил к ним, рассматривая свежий след медведя, направляющийся к горам.
  • Когда стемнело, с моря ветром опять нанесло туман. Конденсация пара была так велика, что влага непосредственно из воздуха оседала на землю мелкой изморосью. Туман был так густ, что в нескольких шагах нельзя было рассмотреть человека. В такой сырости не хочется долго сидеть у огня.
  • Одна из девиц, красная, толстая и басистая, у которой всего-навсего были в лице только пара красных щек, из которых смешно выглядывал намек на вздернутый нос и поблескивала из глубины пара черных изюминок-глазок, все время рассматривала Любку с ног до головы, точно сквозь воображаемый лорнет, водя по ней ничего не говорящим, но презрительным взглядом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «рассматривать»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я