Предложения со словосочетанием «рассмотрение заявок»

По результатам рассмотрения заявок комиссия даёт заключение, которое представляет в орган, управляющий государственным имуществом.
Он изложил процедуру рассмотрения заявок и передачи их президенту.
Я был назначен председателем комитета по разработке порядка рассмотрения заявок на финансирование.
Ломбардные кредиты и кредиты, обеспечиваемые залогом и поручительствами, предоставляются после рассмотрения заявок коммерческих банков.
Они, с одной стороны, конкретизируют механизмы контроля, ужесточая при этом ответственность за нарушения в области экспортного контроля, с другой – упрощают процедуру получения разрешительных документов и сокращают сроки рассмотрения заявок экспортёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокозатратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для реализации идеи потребовался миллион долларов (сейчас это стоило бы в два раза меньше) и два года работы над проектом, созданием и запуском пилотной программы по подключению сети волонтёров – учёных и технических специалистов к процессу рассмотрения заявок – ещё недавно закрытому и конфиденциальному процессу патентования.
Также, если срок подачи заявок уже истёк, в этом разделе вы увидите протоколы рассмотрения заявок, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Он может предложить льготные условия кредитования: меньше документов, ниже ставки, быстрее рассмотрение заявки.
Это увеличивает время рассмотрения заявки приводит к росту затрат банка на персонал, усложняет учёт заявок в разрезе партнёров, приводит к сбоям в доставке заявок и кредитных решений (некачественные сканированные копии, сбои в доставке электронной почты и т. д.).
Также оказалось что срок рассмотрения заявок двадцать четыре часа.
– Более лояльное рассмотрение заявки. Так как кредит обеспечен залогом, вероятность одобрения значительно выше, чем по кредиту наличными без обеспечения.
– Он утверждает, что нанятый мною двойник обманул конкурсную комиссию, сняв с рассмотрения заявку фирмы «Исцеление».
Например, только за рассмотрение заявки кредитным комитетом (без гарантии результата) нужно будет заплатить около $100.
Однако после рассмотрения заявки выяснилось, что эта сумма меньше той, которую выдал калькулятор, или же вам вовсе отказали в выдаче кредита.
Не стесняйтесь подавать заявки в несколько банков, благо, теперь рассмотрение заявок в большинстве кредитных организаций бесплатное.
Сохраните оригиналы подписанных материалов. При положительном рассмотрении заявки их необходимо будет выслать по указанному адресу или передать лично.
Значит, ты можешь оставаться у меня в качестве невесты сколько угодно долго, пока идёт рассмотрение заявки.
Оценка бесстрастных наблюдателей учитывалась при дальнейшем рассмотрении заявки на роды.
Максимальный срок рассмотрения заявки две недели.
Сотрудник банка (так называемый андеррайтер) при рассмотрении заявки различными способами проверяет достоверность предоставленных данных.
Экспертная комиссия, в чью компетенцию входило рассмотрение заявок на новые проекты, состояла из пяти человек.
В переторжке имеют право участвовать все участники закупки, чьи заявки не были отклонены по итогам рассмотрения заявок.
Они оба знали, что в момент рассмотрения заявки будущий владелец рудника становится очень уязвимым.
Я сам не занимаюсь рассмотрением заявок.
В результате максимальный срок рассмотрения заявки сокращается до шести месяцев.
Есть такие браконьеры, которые за время процедуры подачи и рассмотрения заявки умудряются выкачать из скважины миллионы.
У нас на рассмотрении заявки ещё двадцати кандидатов или около того, и я уверена, что, по крайней мере, некоторые из них потребуют серьёзного изучения и обсуждения.
Подача и рассмотрение заявки платные, дабы отсеять совсем уж «шлак».
– Последний день рассмотрения заявки.
– Хм, чисто теоретически такой шанс есть, но для этого надо убедить совет гномов и для рассмотрения заявки потребуется поручительство не менее трёх экспертов-гномов или одного гнома-грандмастера.
В таком случае к рассмотрению заявки подключался так называемый контрольный совет, состоящий из штатных или внештатных экспертов-специалистов в узких областях знания, хорошо знакомых с темой.
– Вы хотите форсировать рассмотрение заявки? Не уверен, что смогу…
Срок рассмотрения заявки двенадцать часов!
От обычного кредита отличается оперативным сроком рассмотрения заявки, быстрым оформлением необходимой документации и более низкой ставкой.
Вы узнаете, как происходит процесс рассмотрения заявки на ипотеку в реальности.
Регистрация кредитных заявок ведётся в журнале, где отмечается дата поступления заявки, суть заявки, ответственный исполнитель, результаты рассмотрения заявки.
Заказчику было выдано предписание об отмене протокола подведения итогов и проведении повторной процедуры рассмотрения заявок.
А именно, если начальная (максимальная) цена государственного контракта превышает пятьдесят миллионов рублей либо контракт заключается на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, такой срок не может превышать тридцать днейсо дня подписания протокола рассмотрения заявок (ч. 1 ст. 28).
По земным меркам процесс рассмотрения заявки был долгим, взвешивались все «за» и «против» и в конце концов через тридцать лет было решено, что выполнить ее буквально ну никак невозможно.
Рассмотрение заявки кредитным комитетом обычно не превышает двух недель.
Целесообразно установить внутрибанковским документом предельные сроки рассмотрения заявок – обычно они составляют от трёх рабочих дней до двух недель, в зависимости от вида кредита.
Поэтому излюбленным лозунгом кредитных организаций и банков становится «быстрое рассмотрение заявки».
Максимальный срок рассмотрения заявки – 50 календарных дней.

Значение слова «рассмотрение»

Значение слова «заявка»

  • ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Значение слова «заявка»

ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение.

Все значения слова «заявка»

Синонимы к слову «рассмотрение»

Синонимы к слову «заявка»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Ассоциации к слову «заявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я