Предложения со словосочетанием «рассматривать растение»

Средняя богиня бросила ещё несколько листочков в миску, вернула нож на полку и принялась рассматривать растение, которое она подрезала.
– Ох ты, немало.., – приняв букет, парень принялся внимательно рассматривать растения.
Я некоторое время рассматривал растение, растущее здесь повсюду, но нет, оно не светилось, так же как и стены, потолки и пол.
Потом с таким же интересом я рассматривала растения уже в настоящем огороде, высаженном гномками в освещённой части пещеры.
В стремлении к прекрасному женщина рассматривала растения, пока не обнаруживала зелёные стебли, какими они были задуманы создателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: входная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устав смотреть на попытки брата, я начала рассматривать растения.
Девушка тщательно рассматривала растение.
На всё это накладывалось желание подбодрить и утешить друг друга, потому они гуляли молча, рассматривая растения глазами, и погружаясь глубоко в свою печаль душой.
– А, нет. – отмахнулась, снова рассматривая растения.
Пара ещё некоторое время молча рассматривала растение.
Анатом и физиолог рассматривают растение под разными углами.
Если ствол у растения способен к одревеснению, то географ рассматривает растение как дерево.
– Это араукария, – задумчиво рассматривая растение, сказал он притихшим детям.
Через некоторое время – интересно, а какое здесь время? – я усилием воли перестала рассматривать растения и пошла дальше.
Я, как уже говорил, склонен рассматривать растения в неандертальских захоронениях как защиту от болезней.
Проходя вглубь сада, к большому цветущему дереву, и попутно рассматривая растения, я перестала замечать присутствующих, подмечая травы, что могли пополнить мои запасы, но все из них были совершенно обычными и мало чем помогли бы.
Они обе наклонились над каким-то цветком и внимательно рассматривали растение, увлёкшись этим занятием настолько, что не заметили подошедших людей.
Громко ахнув от увиденной красоты, она присела и стала тщательно рассматривать растение, осторожно трогая пальцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать растение»

  • Нигде на земле нет другого растения, вокруг которого сгруппировалось бы столько легенд и сказаний. Под влиянием литературы или под влиянием рассказов китайцев, не знаю почему, но я тоже почувствовал благоговение к этому невзрачному представителю аралиевых. Я встал на колени, чтобы ближе рассмотреть его. Старик объяснил это по-своему: он думал, что я молюсь. С этой минуты я совсем расположил его в свою пользу.
  • Я помогал ему, как мог. Мало-помалу земля стала отваливаться, и через несколько минут корень можно было рассмотреть. Он был длиною 11 см, с двумя концами, значит — мужской. Та к вот каков этот женьшень, излечивающий все недуги и возвращающий старческому телу молодую бодрость жизни! Дерсу отрезал растение, уложил его вместе с корнем в мох и завернул в бересту. После этого он помолился, затем надел свою котомку, взял ружье и сошки и сказал:
  • — Теперь перейдем на эту поляну. Берем и здесь растение, также рассматриваем его корень. Он также загрязнен. Обратите внимание на характер этой грязи. Нетрудно заметить, что это грязь гнилая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «рассматривать»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я