Предложения со словосочетанием «рассматривать организм»

Поэтому если лечить конкретную болезнь, не рассматривая организм в целом, то это может не только не помочь, но также нанести вред организму.
Мы рассматриваем организм человека как открытую энергоинформационную систему.
Ни для кого не секрет, что хороший врач в наше время рассматривает организм исключительно как трёхмерное тело.
Глава 6 возвращается к индивидуальному организму и доказывает, что ни он, ни более крупные кандидаты не подходят на роль истинного репликатора, в отличие от маленького генетического фрагмента; а правильнее будет рассматривать организм как “транспортное средство” для репликаторов.
Узкий специалист – например, отоларинголог, гепатолог или гастроэнтеролог – сосредоточится на том куске ткани, специалистом по которому является: он не в силах рассмотреть организм во всей его неразрывной целостности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотоколяска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом лечат обычно симптомы недуга (что изначально малоэффективно), а не рассматривают организм пациента как единую систему в комплексе.
Китайские и японские врачи рассматривают организм человека как единую систему.
Рассматривая организм человека как цельную систему, мы закрываем потребности в определённом порядке.
Она рассматривает организм человека как целостную систему.
Он полагал, что её можно заменить механизмом типа «стимул-реакция» и что психологам следует рассматривать организм человека и животных как машину.
Рассматривая организм человека в целом, можно сравнить его с оркестром, в котором каждый орган – это музыкант, играющий по своим нотам, а дирижирует при этом мозг.
Взамен представлений о человеке как наборе органов, связанных нервной и гуморальной регуляцией, данная теория рассматривает организм человека как совокупность множества взаимодействующих функциональных систем различного уровня организации, каждая из которых, избирательно объединяя различные органы и ткани, так же как и предметы окружающей действительности, обеспечивает достижение полезных для организма приспособительных результатов, обусловливающих в конечном счёте устойчивость метаболических процессов.
Восточная медицина рассматривает организм как микрокосм, который регулируется потоками энергии пяти элементов.
Обычно думают, что рассматривать организм – значит рассматривать некоторое животное тело.
Избавиться от такой автоматической реакции можно только с помощью целостного подхода, если рассматривать организм не аналитически, как сборище деталей (есть отоларинголог, есть гепатолог, есть гастроэнтеролог, дантист, психотерапевт и пр.), а синтетически.
Мне бросилось в глаза, что большинство настроев (в отличие от большинства врачей официальной медицины) рассматривают организм системно.
Сказанное, к сожалению, до сих пор не находит должного отражения в клинической медицине и официальной медицинской статистике, а материалы комплексных клинико-гигиенических и антропоэкологических исследований до сих пор остаются мало востребованными клиницистами, которые, вопреки традициям старой русской медицины, рассматривают организм человека в отрыве от среды его обитания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать организм»

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать организм»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я