Предложения со словосочетанием «расслабление организма»

Однако именно состояние расслабления организма – ключ для работы электронных контролёров сна.
После плотного обеда наступает период расслабления организма, и работать уж точно не захочется, а небольшие, но довольно частые перекусы будут поддерживать уровень вашей работоспособности в норме.
Во время релаксации происходят изменения на поверхности тела, а именно возникают так называемые электродермальные изменения кожного покрова, которые и являются своеобразными маркерами расслабления организма.
Если у вас нет времени или вы не знаете упражнений, способствующих быстрому расслаблению организма, поступите проще: поставьте какую-нибудь кассету с ритмичной музыкой и подвигайтесь, делая произвольные движения, попрыгайте.
Сильнейшее расслабление организма – это первейший приём древних целителей перед проведением любых очистительных процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрихованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если симпатический отдел отвечает за мобилизацию организма при наличии какого-либо внешнего или внутреннего события, то парасимпатический отдел способствует расслаблению организма.
Рекомендуется на некоторое время или заснуть, или впасть в транс, или провести десятиминутный сеанс полного расслабления организма, или просто посмеяться.
Во всяком случае, он, без сомнения, ещё не находится в такой стадии расслабления организма, что это могло внушать опасения.
Если вы продолжите расслабление организма, то у вас возникнет ощущение существенной тяжести в голове, вызванное ещё большими отклонениями от обычных режимов его функционирования.
Расслабление организма обычно производится следующим образом.
Торопливое активное расслабление организма будет сопоставимо с искусственным экстрасенсорным воздействием.
Это что-то вроде положительного расслабления организма после нескольких лет морального напряжения.
Так, например, упражнение по снятию боли (болевых ощущений любой природы – вследствие травмы, хронического заболевания и т.д.) состоит в простом расслаблении организма и концентрации внимания на источнике боли (болезненной зоне) в течение 30—90 секунд.
В случае попадания возможно непроизвольное расслабление организма.
Нам стоит использовать естественное состояние расслабления организма и начать практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расслабление организма»

  • Точно также к болезням следует относить и особые, ненормальные положения, в которые впадают иные люди, как, например, спячку или апатию ко всему на свете, совершенное беспамятство, всякие мономании, общее расслабление организма и невозможность сделать над собой хотя малейшее усилие, и т. п.
  • Его дух был бодр, но плоть оказывалась немощна: от душевных страданий он начал чувствовать чисто физическую боль, стал ощущать незнакомое ему до сих пор расслабление во всем организме и чувство страха, что решимость дойти до намеченной им цели — а эта цель все более и более приближалась — вдруг покинет его в последний, решительный момент, стало закрадываться в его душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расслабление»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расслабление»

РАССЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. расслабитьрасслаблять, расслабиться—расслабляться и расслабеть—расслабевать. Расслабление мышц.

Все значения слова «расслабление»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «расслабление организма»

Ассоциации к слову «расслабление»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я