Предложения со словосочетанием «рассказывать о методах»

Эта книга рассказывает о методе, применимом в любых условиях, – он позволяет добраться до сути конфликта и, шаг за шагом проработав его, прийти к согласию.
Или тому, кто, возможно, даже не женат, а, кроме того, помогает справиться с профессиональным выгоранием, рассказывает о методах воспитания и помогает предпринимателям повысить мотивацию сотрудников?
Третий раздел даёт оценку результатам нашей деятельности и рассказывает о методах сохранения удовлетворённости.
И, наконец, огромное спасибо всем тем, кто помогал мне создавать книгу: приносил рецепты, рассказывал о методах исследования, анализах, лечении, тем самым помогая собирать материал, который, я надеюсь, будет интересен многим людям.
Она получила диплом альтистки и в книге рассказывает о методах игры на этом инструменте, помогающих «выстраивать» голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокритериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, можно много и долго рассказывать о методах быть здоровым и счастливым, но согласитесь, знать и делать, тем более с определённым прогнозируемым результатом – это подчас полярные моменты жизни человека.
Автор честно и понятно рассказывает о методах, в которые реально верит и использует в своей жизни и практике.
Мы рассказывали о методах исправления уязвимости характера, вызванной отсутствием границ.
Доктора показывали условия, в которых живут и лечатся тяжёлые больные, рассказывали о методах лечения.
А если лекарь не рассказывает о методе исцеления, так это его право.
Третья часть книги рассказывает о методах нынешней русофобии: во-первых, это создание специального языка, которым пользуются средства массовой информации и академические круги.
В научно-популярном фильме «Ом», учитель рассказывал о методах обучения на своих семинарах.
В помещении собралось приблизительно двадцать пять человек, которые внимательно слушали молодую женщину, которая рассказывала о методах работы, расценках и других формальных вещах.
Поэтому он не нуждался, как из перестраховки делают нашкодившие следователи, подсовывать мне при 206-й статье и подписку о неразглашении: что я, имярек, обязуюсь под страхом уголовного наказания (неизвестно какой статьи) никогда никому не рассказывать о методах ведения моего следствия.
Я не стану рассказывать о методах, это долго и на специалиста, скажу сразу о выводах.
Все из нас проходили базовый инструктаж, где рассказывали о методах изощрённых пыток, применяемых разными расами.
Преподаватель сектоведения рассказывает о методах контроля сознания в тоталитарных сектах.
Не думаю, что есть необходимость рассказывать о методах накручивания себя злостью, у каждого, я думаю, имеются свои приёмы.
Никогда не рассказывал о методах анализа.
Я представляла, какие аргументы хозяйка салона приведёт в защиту своего заведения, как будет рассказывать о методах обработки и дезинфекции инструментов и перечислит средства, которые используются для этих целей.
Нам рассказывали о методах подчинения людей, но этот был из ряда вон выходящий случай.
Помню, как коллега рассказывал о методах спецназа по проникновению в закрытые изнутри помещения, после которых никаких следов взлома не остаётся.
Прямо сейчас гость в студии рассказывал о методах заготовки компоста в условиях мегаполиса и огородах на крышах домов.
Первое из писаний рассказывало о методах противостояния в чистом поле при поддержке отрядов, находившихся на стенах города.
Очевидно, что ценности нельзя изменить, сообщая новые сведения или рассказывая о методах работы, что и происходит по большей части на традиционных тренингах.
Сосед хозяина с особой циничностью, смакуя подробности, рассказывал о методах воспитания непокорных рабов.
В ней я рассказываю о методах лечения аутизма, которые использовала сама, о том, сколько всё это стоило и что из этого вышло.
Как я уже сказал я не стану рассказывать о болезни и не стану рассказывать о методах её лечения, поскольку не являюсь врачом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказывать о методах»

  • Месяца через три по открытии магазина приехал к Кирсанову один отчасти знакомый, а больше незнакомый собрат его по медицине, много рассказывал о разных медицинских казусах, всего больше об удивительных успехах своей методы врачевания, состоявшей в том, чтобы класть вдоль по груди и по животу два узенькие и длинные мешочка, наполненные толченым льдом и завернутые каждый в четыре салфетки, а в заключение всего сказал, что один из его знакомых желает познакомиться с Кирсановым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «рассказать»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я