Предложения со словосочетанием «рассеянный склероз»

Через несколько недель у меня начали смягчаться симптомы рассеянного склероза, и я почувствовала готовность разобраться со стрессом и детскими травмами, которые висели на мне грузом в течение десятилетий.
Средняя стоимость лечения рассеянного склероза на протяжении жизни пациента составляет $1,2 млн, и современная медицина не может предложить надёжного средства от этого недуга.
Данная книга является руководством к практическому применению не только для больных рассеянным склерозом, но и для всех, имеющих аутоиммунную патологию.
Мы знаем, что существуют сотни или даже больше различных генов, каждый из которых обладает возможностью немного увеличить вероятность развития рассеянного склероза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педуниверситет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш отец болел рассеянным склерозом, поэтому, как только появлялась возможность, мы подрабатывали и тем самым помогали родным.
Эликсир особенно полезен пожилым людям, страдающим рассеянным склерозом, ослаблением памяти, нарушением мозгового кровообращения.
Она была успешной бизнесвумен и предпринимателем, а затем вдруг внезапно свалилась, и у неё диагностировали развитую форму рассеянного склероза.
К сорока годам у моего отца начался рассеянный склероз, и болезнь сопровождала его до самой смерти.
Затем мы провели рандомизированное контролируемое исследование, но на этот раз у наших пациентов был только рецидивирующе-ремиттирующий рассеянный склероз.
Течение и тяжесть симптомов рассеянного склероза могут быть непредсказуемыми, что затрудняет эффективное лечение этого заболевания.
В случае рассеянного склероза иммунная система в первую очередь нацелена на защитное покрытие нервных волокон, называемое миелином.
Поскольку у меня недавно был диагностирован рассеянный склероз, я принимала «Копаксон», который назначил мне врач.
Важно отметить, что рассеянный склероз является весьма изменчивым заболеванием, и у отдельных людей могут наблюдаться разные темпы прогрессирования, тяжесть симптомов и реакция на лечение.
Книга в основном про психотерапевтический аспект реабилитации рассеянного склероза, но также и про практику.
Точная причина рассеянного склероза остаётся неизвестной, но считается, что она связана с сочетанием генетических факторов и факторов окружающей среды.
– Пол: Рассеянный склероз чаще встречается у женщин, чем у мужчин, с соотношением женщин и мужчин примерно 3:1.
Диагностический процесс направлен на исключение других возможных причин симптомов и установление наличия рассеянного склероза на основе конкретных клинических и диагностических критериев.
Мы пригласили пациентов с похожими симптомами: у них был вторично- или первично-прогрессирующий рассеянный склероз, и, по прогнозам, их состояние должно было ухудшиться.
В случае рассеянного склероза иммунная система нацелена на миелиновую оболочку, защитное покрытие вокруг нервных волокон в центральной нервной системе.
Каждая терапия имеет свои преимущества, риски и соображения, а выбор лечения зависит от различных факторов, включая конкретный тип рассеянного склероза у конкретного человека, активность заболевания и личные предпочтения.
– Возраст: Рассеянный склероз часто впервые проявляется у молодых людей, обычно в возрасте от 20 до 40 лет, хотя может возникнуть в любом возрасте.
– Диагностика рассеянного склероза требует всестороннего обследования у невролога или медицинского работника, имеющего опыт в неврологических заболеваниях.
А потом на этом фундаменте будете строить новое здание, но уже под себя, потому что все люди разные, варианты рассеянного склероза вообще непредсказуемы и не очень поддаются статистике.
Симптомы рассеянного склероза сильно различаются у разных людей и могут поражать разные части тела.
Рассеянный склероз считается аутоиммунным заболеванием, при котором иммунная система организма ошибочно атакует свои собственные ткани.
Далее была ещё одна женщина, у которой однозначно диагностировали рассеянный склероз.
Однако уже в начале карьеры, в 1983 году, у меня обнаружились первые признаки рассеянного склероза.
Однако моё внимание привлёк тот факт, что этот метод считался действенным для людей с аутоиммунными заболеваниями, в том числе рассеянным склерозом.
Фонд среди прочего финансирует исследования рассеянного склероза.
У мамы рассеянный склероз, и мы не могли ездить в обычную гостиницу.
Пожалуй, ещё существенно более узкие специалисты в неврологии – это врачи, которые изучают и лечат рассеянный склероз: специалисты по демиелинизирующим заболеваниям.
Моя память возвращает меня к тем дням, когда мне объяснили, что рассеянный склероз станет постоянным спутником моей жизни.
Вот самолёты с нарушенной оболочкой проводки и болели, можно сказать рассеянным склерозом.
Итак, давайте вместе проведём это увлекательное исследование по пониманию рассеянного склероза и его лечению. Вперёд, к светлому будущему!
Если у кого-то в вашей семье рассеянный склероз, у него больше шансов заразиться им.
Моя знакомая много лет страдает рассеянным склерозом.
Особенно отличается центр рассеянного склероза, какое-то издевательство над пациентами.
Задача книги – рассмотреть роль образа жизни в развитии и терапии рассеянного склероза, однако начать мы должны с общих сведений.
Но я ещё не знала, что мои симптомы были ранними проявлениями рассеянного склероза.
Врачи подозревали, что это может быть началом рассеянного склероза.
– По результатам анализов могу сказать: у неё нет рассеянного склероза.
Сейчас, два года спустя, я предполагаю, что первый эпизод депрессии совпал с дебютом рассеянного склероза, но тогда я не понимала, что происходит.

Значение словосочетания «рассеянный склероз»

  • Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный», поскольку отличительная особенность болезни при патологоанатомическом исследовании — наличие рассеянных по всей центральной нервной системе без определённой локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную. Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «рассеянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рассеянный склероз»

Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный», поскольку отличительная особенность болезни при патологоанатомическом исследовании — наличие рассеянных по всей центральной нервной системе без определённой локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную. Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко.

Все значения словосочетания «рассеянный склероз»

Синонимы к словосочетанию «рассеянный склероз»

Ассоциации к слову «рассеянный»

Ассоциации к слову «склероз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я