Предложения со словосочетанием «рассекреченные документы»

Крохотные порции рассекреченных документов, которые время от времени выбрасываются на поверхность, не позволяют воссоздать цельную картину событий.
Очень помогли и недавно рассекреченные документы.
Рассекреченные документы вновь стали секретными.
Часть российских архивных фондов, открытая для исследователей в августе 1991 г., была вновь засекречена в 1994 г., но объём рассекреченных документов столь обширен, что по-прежнему существует громадное поле для исследований.
Опираясь на широкий круг рассекреченных документов российских архивов, Егорова исследует причины кризиса этого вида «народной дипломатии» на фоне появления параллельных движений миролюбивых сил, а также выявляет степень влияния мирового общественного мнения на принятие политическими лидерами решений в области разоружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни рассекреченных документов свидетельствуют о том, что эти таинственные объекты представляют собой разумную силу и порой могут нести реальную угрозу для безопасности военных кораблей и подводных лодок.
Рассекреченные документы позволяют по-новому оценить действия некоторых политиков, полководцев и дополнить описание основных сражений ранее неизвестными событиями.
Я, как историк, изучала рассекреченные документы внешней политики.
Что очень важно, рассекреченные документы доносят до нас информацию о негативных явлениях в некоторых партизанских формированиях и роли чекистов в их устранении41.
Так, публикуя наконец-то рассекреченные документы, которые опровергают устоявшуюся официальную версию событий, авторы этих публикаций рассматривают эти документы как подтверждающие её!
Возможность работать с рассекреченными документами появилась только в последние десятилетия, а проблемы с доступом в архивы органов госбезопасности сохраняются до настоящего времени.
Если сам замысел операции понятен, и дискуссия возможна лишь в плане уточнения отдельных деталей, то даже ориентировочную дату начала «освободительного похода» установить на основании рассекреченных документов невозможно.
Безвозвратные потери советской авиации (причём потери посчитанные не по докладам финских лётчиков и зенитчиков, а по рассекреченным документам советских архивов!) составили порядка 600–650 самолётов, из которых не менее половины сбито противником, а остальные потеряны в результате аварий (52, 64).
Все, кому по-настоящему интересна история, читают рассекреченные документы, мемуары, научные монографии и изумлённо восклицают: вот, оказывается, почему всё это произошло!..
Они должны были изучать рассекреченные документы аль-Каиды, поставлять лучшие кадры для борьбы с терроризмом, взаимодействовать со всем глобальным разведсообществом и даже обучать курсантов – фантастическая задача для любой академии.
А может рассекреченные документы плюс грамотная подача материала…
Но постепенно под влиянием знакомства с рассекреченными документами взгляды этих историков становились более объективными.
Время от времени мне просто невероятно везло – один раз на улице я остановился у книжного лотка, стал читать сборник каких-то рассекреченных документов.
Электронные копии рассекреченных документов предоставлены отделом национального исторического архива.
Исследование основано на более чем сотне интервью, рассекреченных документах спецслужб и материалах из частных архивов, долгое время остававшихся недоступными.
Я смогу извлечь необходимую пользу из этих внезапно рассекреченных документов.
Листая страницы советских газет 1930-х годов или просматривая рассекреченные документы того времени, то и дело натыкаешься на японских шпионов и диверсантов.
Недавно рассекреченные документы времён 501-й стройки в основном носят технический характер.
Существенно, что эти недавно рассекреченные документы полностью меняют традиционные оценки этих событий с романом и премией для истории и литературоведения.
Я рылся в старой картотеке № 38 и нашёл рассекреченные документы 60-летней давности.
Хотя, основываясь на воспоминаниях участников совещания, а также последовавших после этого событиях (отражённых в лишь недавно рассекреченных документах), можно восстановить примерную повестку дня.
Значительную часть составляют недавно рассекреченные документы, многие из которых вводятся в научный оборот впервые.
На основании рассекреченных документов был выпущен сборник «Из истории советской разведки».
Крохотные порции рассекреченных документов, которые время от времени «выбрасываются» из архивов, не позволяют воссоздать цельную картину событий.
Из рассекреченных документов стало ясно, что по поручению правительства в 2007-м году спецслужбы создали подразделение, в котором лучшие криптографы и математики искали эффективное решение для финансирования дорогостоящих космических программ.
Обе работы писались уже в постсоветский период, с привлечением огромного массива недавно рассекреченных документов.
Но мы также помним, что этот выбор был связан со встречей с неким феноменом, которого, судя по недавно рассекреченным документам, отечественные спецслужбы называли не иначе, как объект «Звонарь».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассекреченные документы»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «рассекреченный»

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «рассекреченный»

РАССЕКРЕ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (канц.). Прич. страд. прош. вр. от рассекретить.

Все значения слова «рассекреченный»

Синонимы к словосочетанию «рассекреченные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я