Предложения со словосочетанием «в открытый грунт»

Семена сортов томата, предназначенных для выращивания в открытом грунте, сеют прямо в питательные горшочки, т. е. без пикировки.
Как только расцветёт красная рябина, заморозков на почве больше не будет, можно высаживать в открытый грунт рассаду свёклы и томатов, а перцы пересадить в парник.
После высадки растений в открытый грунт заболевание исчезает.
В жарких регионах огурцы выращивают в открытом грунте, и главная забота – это обеспечить им регулярный и обильный полив.
Вторую подкормку проводят за 15 дней до высадки рассады в открытый грунт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В начале мая завершается посадка в грунт ранних овощных культур и картофеля, высадка в открытый грунт рассады ранней белокочанной и цветной капусты, кочанного салата.
В северных регионах её можно пересадить в открытый грунт только после окончания заморозков, то есть в начале июня, а значит, сеять на рассаду следует за месяц до этого, то есть в начале мая.
Листовые же сорта сельдерея неустойчивы к низким температурам, поэтому с их посадкой в открытый грунт лучше не торопиться и перенести это мероприятие на конец мая – начало июня.
Определив какие пряные травы можно посадить на даче, выберите метод их высадки, это может быть посев в открытый грунт или рассадный способ.
Как только зацветёт мать-и-мачеха, сейте в открытый грунт семена всех холодостойких культур.
Овощные культуры, высаженные в открытый грунт, удобряют после прореживания, овощи – после пикирования, не ранее, чем через 2 недели после высадки.
В середине мая высадите рассаду поздних сортов белокочанной капусты и проведите первый посев огурцов в открытый грунт.
Размножают форзицию отводками или одревесневшими черенками в открытом грунте осенью.
Но никому и в голову не могло прийти выращивание этих культур в открытом грунте.
Рассада, выращенная в теплице или парнике, где проветривание проводилось регулярно, лучше чувствует себя после пересадки в открытый грунт.
Лук-батун крайне неприхотлив, морозостоек, может даже зимовать в открытом грунте, уже в конце апреля-начале мая получают первые его срезки.
Томаты, растущие в открытом грунте, как правило, не подвержены грибным заболеваниям, но если плоды будут лежать на земле – их заболевания фитофторой не избежать.
Растения в открытом грунте летом подвержены естественному подсыханию под воздействием солнечных лучей, хотя они получают достаточно влаги с зимними осадками.
Спустя два дня после высаживания рассады в открытый грунт полейте её и затем присыпьте торфом или перегноем.
Есть сверхскороплодные томаты, которые высевают в открытый грунт безрассадным способом.
Можно привезти на участок и высадить на летний период в открытый грунт.
Сеянцы ещё не покинули её, не успели отправиться на постоянное место в открытый грунт – а по соседству с ними на тепличной грядке уже обосновались, скажем, томаты.
Можно с большим эффектом сочетать выращивание овощей в открытом грунте с возделыванием их в закрытом.
Обратите внимание, речь пойдёт о выращивании винограда в открытом грунте. При его выращивании в теплицах нужны другие технологии.
Если они высажены в открытый грунт, то это чревато двумя проблемами.
К моменту высадки на грядки в открытый грунт растения должны быть крепкими, невытянутыми, с 9-12 листьями.
Лучшее время пересадки рассады кочанной капусты в открытый грунт в северных регионах – 12–15 мая, тогда на рассаду её надо сеять в начале апреля.
Единственное, что можно сделать, так это посеять его семена в теплице на рассаду, а когда минуют поздние весенние заморозки, высадить физалис в открытый грунт.
В холодных областях в открытом грунте огурцам недостаточно тепла и они начинают болеть, поэтому их как минимум приходится выращивать в укрывном грунте, а чаще всего и вовсе в теплицах.
Кабачок обычно сеют прямо в открытый грунт в первой декаде июня, когда опасность ночных заморозков уменьшается.
Торфяные горшочкии блоки для рассады – самый оптимальный вариант для выращивания рассады, так как растение высаживается в открытый грунт вместе с первой своей «квартирой», которая к тому же долгое время будет подкармливать растущее растение.
Итак, герань европейского и азиатского происхождения – травянистое, многолетнее растение, зимующее в открытом грунте, невысокое, часто ковровое, довольно скромное на вид: цветки правильные, простые, по одному-два на цветоножке.
В нашей книге мы рассмотрим вопросы, связанные с выращиванием цветов в открытом грунте, преимущественно на загородном участке; здесь вы найдёте немало советов, которые пригодятся как новичкам, так и опытным цветоводам.
Посадка тюльпанов производится в открытый грунт только осенью.
Морозник кавказский, красноватый (краснеющий), абхазский и чёрный хорошо приживается в средней полосе в открытом грунте.
Но я всегда помнила, что однажды придёт час, когда их – окрепших, вытянувшихся – надо будет пересадить в открытый грунт жизни.
Перед высадкой черенков в открытый грунт нужно подготовить для них посадочное место.
Урожайность в открытом грунте составляет 10–12 кг/м2, в защищённом грунте – 20–24 кг/м2.
Если вы живёте в тёплом климате, можно высадить подросший имбирь в открытый грунт, предварительно закалив.
Это теплолюбивый полукустарник, поэтому в нашем климате он может выращиваться либо как домашнее многолетнее растение, либо в открытом грунте как однолетник.
В открытом грунте возделывают лук, огурцы, томаты, капусту, морковь, картофель и свёклу.
Это требовательная теплолюбивая и влаголюбивая культура, которая совсем не выносит заморозков, поэтому в открытом грунте её выращивают только в южных районах, в других же местах – только в защищённом грунте или туннелях.
В открытом грунте овощные культуры выращивают в весенне-летний и осенний периоды для получения овощей и семян.
Огурцов было всегда много, на тёплых грядках они росли просто на глазах. А вот помидоры в открытом грунте были как заговорённые.
Только когда вы снова будете доверять своим чувствам, когда ваш организм ощутит разницу между тепличными помидорами и помидорами, выращенными в открытом грунте, вы сделаете остановку на последней, самой замечательной станции: вы сможете разобраться, какое же питание необходимо лично вам.
Если выращивать гиацинты в открытом грунте вы планируете в большом количестве, то рекомендуем посадки делать на высоких грядках (15—20 см) для удобства ухода за гиацинтами (легко установить укрытие, быстрый прогрев почвы весной, защита от переувлажнения и поддержка аэрации почвы).
В случае вспышки болезни в открытом грунте растения следует возвращать обратно не ранее чем через 3—4 года.
Среднерослый детерминантный сорт, высота куста в открытом грунте составляет 70–80 см, в теплицах – 1,5 м.
В открытый грунт сеянцы переносят при температуре воздуха 13–15 °C, если нет опасности заморозков.
Кроме того, оптимальной освещённости в открытом грунте позволяют добиться такие агротехнические приёмы, как прореживание густых посевов, прополка, правильная ориентация грядок (последнее имеет непосредственное отношение к планированию огорода).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в открытый грунт»

  • Постепенно стали редеть деревья. Потянуло откуда-то холодом, и всадники выехали в открытое поле. Теперь под копытами венгерца уже не плюхала, как прежде, болотная почва. Твердый, крепкий грунт сменил прежнюю кочковатую, неровную, болотистую поверхность. Мало-помалу бег коня замедлился, и сидевшие на его спине юные разведчики заметили, что как будто путь их начинает подниматься в гору…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «грунт»

  • ГРУНТ, -а, м. 1. Земля, почва. Глинистые грунты. Размыв грунта. Высадка рассады в открытый грунт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУНТ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «грунт»

ГРУНТ, -а, м. 1. Земля, почва. Глинистые грунты. Размыв грунта. Высадка рассады в открытый грунт.

Все значения слова «грунт»

Синонимы к словосочетанию «в открытый грунт»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «грунт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я