Предложения со словосочетанием «распространённая практика»

Кроме того, из премии должны были вычитаться местные брокерские вознаграждения, что предзнаменовало сегодняшнюю широко распространённую практику.
Довольно распространённой практикой является и так называемое вопрошение двух оракулов.
Например, весьма распространённой практикой для племён, промышлявших охотой, было гадание с помощью костей на удачную охоту, на болезнь или смерть кого-то из членов рода.
Одна из наиболее распространённых практик – это простое созерцание, когда человек сосредотачивается на дыхании или на словах молитвы.
В этом контексте становится распространённой практикой предоставление сотрудникам компенсации на посещение фитнес-клубов или организация внутренних спортивных зон прямо в офисах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на это, распространённая практика состояла в том, чтобы тренировать всех одинаково и давать всем максимальные нагрузки – в надежде, что кто-нибудь да выживет.
Тем не менее некоторые распространённые практики общения неплодотворны.
При этом распространённой практикой снижения затрат, связанных с принуждением к выполнению контракта, является использование в качестве механизма обеспечения принуждения частного арбитра вместо гражданского суда.
Они представляют собой остатки некогда достаточно распространённой практики использования моделей в делах строительства.
Французские города, как и многие другие современные мегаполисы, обычно резко разделены на богатый исторический центр и бедные окраины с низкими доходами населения и концентрацией этнических меньшинств, что делает отдалённые городские районы средоточием безработицы, уличного хулиганства и преступности, а поджоги грузовиков и машин «Скорой помощи» являются распространённой практикой.
В её то мире, это вполне распространённая практика.
А может быть, вы захотите взять «саббатикал» – перерыв на целый год, это сейчас всё более распространённая практика.
Выражение «воспитанный при ногах» отражает распространённую практику, согласно которой раввин учил сидя, а ученики располагались на полу или на земле у его ног.
Но что должно быть решительно осуждено, так это широко распространённая практика называть деньгами определённые типы денежных заместителей, таких, как банкноты, разменные деньги и т. п., противопоставляя их другим видам денежных заместителей, таким как текущие счета, или вклады до востребования.
В своей книге «Победитель» он доказывает пагубность распространённой практики выбивания отделами годовых бюджетов.
При работе с планшетными сканерами распространённой практикой является размещение на предметном стекле не изображения, а тех или иных предметов.
Стала распространённой практика выделения рабам во временное пользование небольшого участка земли, имущества, скота, им разрешалось иметь семью.
Приверженцы существования международного права в древний период основывали свои аргументы на существовании международных обычаев, распространённой практике заключения международных договоров и т. п., указывали они также и на наличие тех или иных институтов международного права.
Распространённая практика погребения вместе с умершим даров и принесённых в жертву животных и даже рабов подсказывает, что скандинавы представляли загробную жизнь похожей на земную, вплоть до сохранения социальных различий, и что умершие для них оставались рядом, некими призрачными сущностями, обитающими в могилах.
Распространённая практика мужчин ждать взаимности от реальной возлюбленной женщины является продуктом дурного воспитания этого мужчины его матерью, которая не научила его любить самого себя, из чего вытекает неспособность любить ближних своих.
Некоторые центральные издания имели более 10 000 и даже более 20 000 подписчиков, а благодаря распространённым практикам коллективного чтения, в том числе в кафе, а также расклейке газет в виде афиш, фактическая аудитория изданий могла быть заметно большей.
Например, для того чтобы проверить, является ли эффективной системой стимулирования широко распространённая практика оплаты труда страховых агентов в форме комиссионных за заключённые сделки, нам захотелось бы сравнить результаты деятельности фирм, применяющих эту систему, и других фирм, не применяющих её, или, возможно, результаты деятельности одних и тех же фирм, применявших в различное время различные системы.
Вопреки распространённой практике обмениваться визитами со всеми, с кем более-менее водилось знакомство, они не допускали в свой круг представителей прочих рас.
Недаром ведь именно в это время становится распространённой практика обожествления, как усопших, так и ещё живых императоров.
Тем не менее распространённые практики и верования среди британских язычников включают почитание природы, веру в преобразующую силу магии, жизнь после смерти, царство духов, богов и богинь.
Переделы земли могут быть распространённой практикой, но и они привычны и предсказуемы.
А в третьей части я предлагаю вам ряд наиболее распространённых практик медитации осознанности, которые, по сути, мало или вообще не изменились за многие столетия с момента её зарождения.
То, что она топит котят своей кошки, для того времени является распространённой практикой контролирования численности животных, жестокой, но далеко не необычной.
В первой части я расскажу про разные виды растений, во второй – про самые распространённые практики садоводства.
Наиболее распространённые практики интуитивного исцеления предлагают сочетать интуитивную диагностику с энергетическим исцелением.
Вот у нас на острове это очень распространённая практика.
Тем временем широко распространённая практика использования колоссальных сумм задолженности в качестве левериджа привела к созданию огромных компаний с ещё более огромными долгами – в тучные годы это приносит немалые доходы, но делает компании нестабильными при малейших признаках упадка.
Использование алгоритмов машинного обучения для обработки данных в дополнение к широко распространённой практике обмена данными приводит к тому, что люди теряют право на монопольное использование своей персональной информации.
Наиболее распространённые практики безумия – галлюцинации, когда воображаемое принимается за реально существующее.
Значимость актуальной иерархии в придворном обществе питала широко распространённую практику фаворитизма.
Можно сослаться в данном случае на широко распространённую практику трансляций оперных (и балетных) спектаклей ведущих театров мира в кинотеатрах в глобальном масштабе.
Однако отсутствие у 20–30 % больных продуктивного кашля, невозможность выделения культуры внутриклеточных возбудителей при использовании стандартных диагностических подходов, выделение культуры возбудителя лишь спустя 48–72 ч от момента взятия материала, трудности в разграничении «микроба-возбудителя» и «микроба-свидетеля», распространённая практика приёма антибактериальных препаратов до обращения за медицинской помощью объясняют отсутствие этиологического диагноза у 50–70 % больных и делают невозможным широкое практическое использование этиологической классификации пневмонии.
При этом существовавшая и широко распространённая практика своеобразной «солидарности» (условно говоря) рода потерпевшего и рода обвиняемого в деле, соответственно, получения и уплаты выкупа (либо, в исключительных ситуациях, осуществления и претерпевания кровной мести) очевидно не способствовала индивидуализации обидчика и неотъемлемо связанному с этим привнесением идеи о субъективной составляющей деликта.
Это, по оценкам зарубежных экспертов, находило своё отражение и в подавлении инакомыслия в гражданской, религиозной и политической жизни, и в широко распространённой практике получения доказательств путём пыток, и в практике применения смертной казни.
Конференция рекомендовала «принять меры с целью развития практики «спорт для всех», начиная со школы с тем, чтобы ввести широко распространённую практику спорта в течение всей жизни».
Наряду с этим преследуются и иные практические задачи, напримерограничение достаточно распространённой практики предъявления серии исков в рамках, по существу, одного дела, с формально изменёнными основаниями для возобновления или пересмотра ранее разрешённого спора.
Но следует отдавать себе отчёт, что в этом случае речь идёт не о том состоянии, которое нас здесь интересует, и что распространённая практика употребления одного и того же слова для столь разных состояний не означает, что одно является, хоть в каком-нибудь смысле, эквивалентом или заменой другого.
На этом основана распространённая практика решения вопросов о принятии новой конституции, законов о бюджете, о налогах, о правах человека и многих других не референдумом, а в порядке текущего законотворчества.
Из-за строгого соблюдения правил экзогамии и широко распространённой практики похищения невест из враждебных племён классификация племён по этническим, религиозным или даже лингвистическим группам представляет серьёзную проблему.
Эта книга об ещё одной крайне распространённой практике.
Это одна из причин достаточно распространённой практики принимать витамины без назначения врача, «будет на пользу».
Важнейшая и повсеместно распространённая практика традиционных племенных культур – получение помощников в виде духов животных, обретение «животных-силы».
Распространённая практика организаций – реализация внешней стороны маркетинга и инноватики, формализм.
Тем не менее кормление грудью после кесарева сечения – сейчас распространённая практика во многих странах мира.

Ассоциации к слову «распространённый»

Все ассоциации к слову РАСПРОСТРАНЁННЫЙ

Значение слова «распространённый»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «распространённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространённый»

РАСПРОСТРАНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распространить.

Все значения слова «распространённый»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «распространённая практика»

Ассоциации к слову «распространённый»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я