Предложения со словосочетанием «распространение слухов»

Но, будьте уверены, он всегда стремится предотвратить распространение слухов и сплетен, возникновение всяческих интриг, что, к сожалению, не редкость в любой группе людей.
Чтобы прекратить распространение слухов, он создал свою собственную конспирологическую теорию.
Они предупреждают распространение слухов и сплетен, которые негативно влияют на психологический настрой работников и общую обстановку внутри фирмы.
Трудно изучать распространение слухов на примере частных историй, которые касаются ваших догадок о том, что случилось у вашего троюродного брата с вашей двоюродной сестрой.
Так, возможно общение межличностное по степени опосредованности, но социально ориентированное: это целенаправленное распространение слухов (как орудие психологической войны).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осадистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальные или воображаемые угрозы с помощью методов деморализации (включая стимулирование распространения слухов) могут быть превращены в тревожные неврозы.
Хотя скорость распространения слухов немного обескураживала, будто ничего интереснее здесь нет.
Этому шаблону способствует распространение слухов об известных богачах, звёздах, селебрети, чиновниках, политиках и т.д.
Опасаясь возможных беспорядков, обошлись без публичной казни, но мёртвое тело напоказ всё-таки выставили – нельзя было допустить распространения слухов о том, что где-то на свете живёт наследник.
Те, кто не включён в сеть распространения слухов, часто не выживают и не могут передать свои гены потомству.
Тогда же были предприняты попытки запретить распространение слухов, направленных на падение цены государственных бумаг, и инсайдеровскую торговлю.
Мне не нужно распространение слухов, сплетен и тому подобного, могущего нанести урон репутации моего дела.
Станет ясно, что ускоренными темпами будут развиваться механизмы распространения слухов и сплетен, социальные сети и всевозможные развлечения.
Ищейки тетрарха старательно вылавливали злонамеренных смутьянов, нещадно избивая их палками, но остановить распространение слухов не удавалось.
Покраснение зелёных точек можно было считать картиной распространения слухов, образования автомобильных заторов, стихийного бунта или вымирания биологического вида.
Настолько быстрое распространение слухов ужасало!
Не могу сказать, на чём основывали эти знакомые свои предположения, и если я речами моими сколько-нибудь содействовал распространению слуха, то это никак не тем, чтобы хвастался каким-нибудь найденным учением, а разве тем, что с большей откровенностью, чем принято между людьми учившимися, сознавался в том, чего не знаю, или тем, что опровергал мнения, признаваемые многими за несомненные.
Канал неформальных коммуникаций также иногда называют «каналом распространения слухов».
Прошёл месяц с начала распространения слухов, но люди не успокаивались, всё больше накручивая себя.
Формирование и распространение слухов является непременным атрибутом любого общества.
Введены запреты на использование немецкого языка в общественных местах, на распространение сведений об армии, в ряде губерний запрещено распространение слухов и ложных сведений, порочащих правительство.
Я не мог позволить распространение слухов о том, что я испугался шестнадцатилетнего юнца.
Это были ошеломляющие новости, и, хотя на всю информацию была наложена жёсткая цензура, полностью избежать распространения слухов не удалось.
Он прекрасно осознаёт, чем грозит распространение слухов.
Чтобы пресечь опасность распространения слухов.
Но за распространение слухов наказывали.
Если же ошиблись – клиент умрёт, репутация будет безвозвратно потеряна (никто не в силах удержать распространение слухов), а вместе с ней и новые перспективные контракты.
Мастера по распространению слухов работают отлично.
Недостаток официальной информации может привести к стремительному распространению слухов и общему смятению.
Подозреваю, когда-нибудь одной из тем дипломных работ выпускников станет: «Мгновенное распространение слухов в государственных учреждениях как разновидность универсальной магии».
В этот момент в класс вошёл учитель, мгновенно прерывая рассказ нашего сплетника: в школе не поощрялось распространение слухов, особенно если это касалось благородных семей.
Кибербуллинг может включать распространение слухов, клеветы или неправдивой информации о жертве с целью нанести ущерб её репутации и вызвать эмоциональное страдание.
По мере распространения слуха количество мужчин увеличивалось: сначала их было пять, потом десять, двадцать.
Не беда, что большую часть времени тот пребывал без сознания, это не мешало распространению слухов.
Обмен SMS быстро стал самым современным способом распространения слухов.
Другой целью распространения слухов может быть потребность помочь другим людям, предупредить их о возможной опасности или неприятности.
А потом в качестве добавочной страховки стали поощрять распространение слухов об определённом антиобщественном поведении извергов по отношению к выходцам из других измерений.
Однако в данном случае он пошёл по иному пути и занялся распространением слухов, всячески меня порочащих: что выдаёт в нём подлого труса и мерзавца.
Возможно, источником распространения слухов были как раз юнцы из соседнего сектора, которых он подвёз сегодня на такси.
Это и есть основные центры распространения слухов и паники.
В связи с получившими широкое распространение слухами, якобы, о наступлении конца света.
Их триггером стало массовое распространение слухов о том, что официальное объяснение болезни – всего лишь прикрытие: либо власти, врачи, военные хотят убить (например, отравить мышьяком) «лишних» в государстве людей, либо болезнь – дело рук «польских агентов», а иногда и евреев.
Перепуганные стражники организовали плотный кордон, никого к убитой не пропуская и пытаясь, вероятно, таким манёвром препятствовать распространению слухов.
Связь отсутствует, поэтому распространения слухов пока нет.
Причём по мере распространения слухов размеры этих самых богатств неуклонно возрастали.
Способствуют распространению слухов недостаток информации, субъективная неоднозначность событий.
Особенно сильно проявляется эмоциональное заражение при наличии общности оценок ситуации и установок, ожидании каких-то событий (которое достигается распространением слухов, подкрепляющих эти ожидания), низких сплочённости группы и авторитета её лидера, а также уподобления кому-то.
Наука об изготовлении и распространении слухов называется «руматология», ею владели политики всех стран тысячи лет, и она преподаётся на высших курсах всех спецслужб мира.
Я даже не могу сказать своим людям, чтобы они прижали распространение слухов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение слухов»

Значение слова «распространение»

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «распространение слухов»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «слух»

Каким бывает «распространение слухов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я