Предложения со словосочетанием «распространение радиоволн»

Это понимание распространения радиоволн даст ключ и к раскрытию темы книги – возможностей глушения аппаратными методами самих излучающих радиоволны устройств, будь то передатчики радиосигналов специального предназначения, датчики, использующие взаимосвязи по Wi-Fi или различной мощности или, к примеру, сотовые телефоны.
Плотность, упругость эфира и характеризует скорость распространения радиоволн и света в эфире.
На физическом уровне в LTE использована технология OFDM, обеспечивающая высокие скорости передачи в радиоканалах с многолучевым распространением радиоволн.
Разработал новые способы радиотелеграфной и радиотелефонной модуляции, радиоинтерференционные методы исследования распространения радиоволн и измерения расстояния, создал новую область радиотехники – радиогеодезию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, внутренняя часть ангара была обшита материалом, который практически исключал распространение радиоволн.
Как известно, распространение радиоволн ограничено пределами скорости света.
Всё это есть теория распространения радиоволн, основные положения которой радистам надо знать.
Мой друг, ученый-физик, изучая распространение радиоволн, несколько раз ходил на кораблях в длительные плавания.
Но главным ноу-хау россиян были не стационарные «Короли», а мобильные установки для управления ионосферным каналом распространения радиоволн и создания плазменных решёток в ионосфере, те самые «Тополя-К», которые позволяли вместе со стационарными станциями формировать «мелкие» погодные неприятности в виде дождей, снегопадов, зон аномальной жары или холода, а также сходы лавин и оползней.
И законы распространения радиоволн таковы, что чем выше стоит твоя антенна, тем лучше связь, обнаружение и наведение.
Это означает, что вместо компенсации всплесков уровня сигнала, возникающих вследствие многолучевого распространения радиоволн (путём снижения излучаемой мощности), их (всплески) можно использовать для увеличения скорости передачи данных посредством механизмов диспетчеризации и адаптации канала связи.
Какие-то чудики, внаглую цепляли контейнеры, накопленные автоматическими добытчиками, точнее, учитывая скорость распространения радиоволн, и расстояние, грабёж начался семнадцать минут назад.
Темой моего диплома и предполагаемой моей будущей диссертации была теория распространения радиоволн на земном шаре, переписанная в терминах колебательных контуров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение радиоволн»

  • Константинополь, бывшая Византия, а ныне губернский город Екатериноград, стоит при излиянии Черного моря в древнюю Пропонтиду и под сень Российской Державы приобретен в 17… году, с распространением на оный единства касс (единство сие в том состоит, что византийские деньги в столичном городе Санкт-Петербурге употребление себе находить должны).
  • К сожалению, летописцы не предвидели страшного распространения этого зла в будущем, а потому, не обращая должного внимания на происходившие перед ними факты, заносили их в свои тетрадки с прискорбною краткостью.
  • За десять лет до прибытия в Глупов он начал писать проект"о вящем [Вящий (церковно-славянск.) — большой, высший.] армии и флотов по всему лицу распространении, дабы через то возвращение (sic) древней Византии под сень российския державы уповательным учинить", и каждый день прибавлял к нему по одной строчке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «распространение радиоволн»

  • Распространение радиоволн — явление переноса энергии электромагнитных колебаний в диапазоне радиочастот (см. Радиоизлучение). Разные аспекты этого явления изучаются различными техническими дисциплинами, являющимися разделами радиотехники. Наиболее общие вопросы и задачи рассматривает радиофизика. Распространение радиоволн в специальных технических объектах таких, как кабели, волноводы антенны, рассматривают специалисты по прикладной электродинамике, или специалисты по технике антенн и фидеров. Техническая дисциплина распространение радиоволн рассматривает только те задачи радиоизлучения, которые связаны с распространением радиоволн в естественных средах, то есть влияние на радиоволны поверхности Земли, атмосферы и околоземного пространства, распространение радиоволн в природных водоемах, а также в техногенных ландшафтах. Как техническая дисциплина Распространение радиоволн входит в программу подготовки радиоинженеров, во многих вузах всего мира. Обычно этот курс занимает один учебный семестр. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАСПРОСТРАНЕНИЕ РАДИОВОЛН

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «распространение радиоволн»

Распространение радиоволн — явление переноса энергии электромагнитных колебаний в диапазоне радиочастот (см. Радиоизлучение). Разные аспекты этого явления изучаются различными техническими дисциплинами, являющимися разделами радиотехники. Наиболее общие вопросы и задачи рассматривает радиофизика. Распространение радиоволн в специальных технических объектах таких, как кабели, волноводы антенны, рассматривают специалисты по прикладной электродинамике, или специалисты по технике антенн и фидеров. Техническая дисциплина распространение радиоволн рассматривает только те задачи радиоизлучения, которые связаны с распространением радиоволн в естественных средах, то есть влияние на радиоволны поверхности Земли, атмосферы и околоземного пространства, распространение радиоволн в природных водоемах, а также в техногенных ландшафтах. Как техническая дисциплина Распространение радиоволн входит в программу подготовки радиоинженеров, во многих вузах всего мира. Обычно этот курс занимает один учебный семестр.

Все значения словосочетания «распространение радиоволн»

Синонимы к словосочетанию «распространение радиоволн»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «радиоволна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я