Предложения со словосочетанием «диэлектрическая проницаемость»

Высокая диэлектрическая проницаемость из всех известных веществ характерна только для воды, поэтому можно объяснить её способность выступать в роли универсального растворителя.
Серьёзным недостатком генератора с лейкосапфировым резонатором является то, что в таких генераторах, за счёт относительно высокой зависимости диэлектрической проницаемости материала от температуры (10—41/град), системы термостабилизации частоты являются сложными и дорогими.
Физики создали новый вид гиперболических метаматериалов – необычных одноосных оптических сред с разными знаками диэлектрической проницаемости в различных направлениях.
В ней наряду с имеющейся диэлектрической проницаемостью есть фактор диэлектрической линзы.
Замеры производились в четырёх режимах сканирования скального основания: радиолокационное зондирование, сейсмическое зондирование, вертикальное электрическое и замеры на диэлектрическую проницаемость горных пород.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта формула основывается на интеграле от произведения диэлектрической проницаемости каждой среды в каждой точке пространства, что даёт уникальное значение для каждой пары таких сред.
Соотношения диэлектрических проницаемостей среды и неоднородностей среды; 7.
Ионы появляются там, где есть среда с так называемой диэлектрической проницаемостью. Давайте в дальнейшем будем называть эту окружающую среду водой.
Так как электрические заряды расположены асимметрично, то молекула воды имеет заметно выраженную полярность, и, соответственно, высокую диэлектрическую проницаемость, самую высокую из всех известных нам соединений.
Метод измерения влажности, основанный на зависимости диэлектрической проницаемости от влажности называют диэлькометрическим или ёмкостным.
Высокая диэлектрическая проницаемость из всех известных веществ характерна только для воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диэлектрическая проницаемость»

Значение словосочетания «диэлектрическая проницаемость»

  • Диэлектри́ческая проница́емость среды абсолютная — коэффициент, входящий в математическую запись закона Кулона и уравнение связи векторов электрической индукции и напряженности электрического поля. Абсолютную диэлектрическую проницаемость (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОНИЦАЕМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «диэлектрическая проницаемость»

Диэлектри́ческая проница́емость среды абсолютная — коэффициент, входящий в математическую запись закона Кулона и уравнение связи векторов электрической индукции и напряженности электрического поля. Абсолютную диэлектрическую проницаемость

Все значения словосочетания «диэлектрическая проницаемость»

Синонимы к словосочетанию «диэлектрическая проницаемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я