Предложения со словосочетанием «распространение инфекции»

Тем самым вы предотвратите распространение инфекции по кроне и всему саду, удалите оставшихся на ветках вредителей, а также их куколки и кладки яиц.
Естественно, подобные профилактические меры, несмотря на их достаточную эффективность, не могли полностью остановить распространение инфекции.
Лондонская школа гигиены и тропической медицины составила список мероприятий, ставших причиной столь быстрого распространения инфекции.
Ведётся агитация по соблюдению санитарных норм и профилактике распространения инфекции, – зачитал князь из своей папки.
Профилактика пищевых отравлений бактериального происхождения достаточно известна: употреблять для приготовления пищи только доброкачественные продукты, правильно готовить еду, правильно её хранить, не способствовать распространению инфекции – соблюдать личную и общественную гигиену, повышать свой личный иммунитет, вряд ли кому-либо удастся соблюсти полную стерильность в этом плотно населённом мире, да это и не нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кочедыжник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибель пульпы в значительной степени снижает активность эмали и сопротивляемость тканей, что, в свою очередь, может стать причиной распространения инфекции, возникновения нового очага кариозного поражения либо стать причиной ранней потери зуба из-за хрупкости эмали.
Лечение антибиотиками показано лишь в некоторых случаях: при опасности распространения инфекции.
С молниеносной скоростью он продемонстрировал, как экспоненциальный рост распространения инфекции запросто способен подавить работу организаций с традиционной структурой, таких как система здравоохранения, медицинское снабжение и технологические компании, распределение продуктов питания, финансовые службы, система образования и многие другие.
Сухие, повреждённые, больные побеги удаляйте в любое время, вне зависимости от сезона и сорта, для остановки распространения инфекции.
А сам процесс распространения инфекций связан с передачей этого вируса – один человек заражает другого и далее всё повторяется.
Были разработаны немедленные меры реагирования, главным образом для контроля и сдерживания распространения инфекции, которые привели к закрытию целых стран, восстановлению границ как для людей, так и для товаров.
Вероятность заражения вирусной пневмонией зависит от вирулентности вируса, путей распространения инфекции, а также от возраста и состояния иммунной системы вирусоносителя.
Это устрашающий сценарий для тех, кто ставит перед собой задачу сдержать распространение инфекции.
Прикасаться к ним запретили, и каждое тело защищал магический прозрачный купол для предупреждения распространения инфекции.
Вероятность распространения инфекций среди малых общин охотников-собирателей, напротив, была низкой ввиду частой перемены места и небольшой численности.
Он помог внедрить десятки упрощающих изменений, которые не просто сократили возможности распространения инфекции, но и устранили препятствия для поддержания чистоты.
Прекращение массового распространения инфекций в наших больницах упирается не в невежество, не в отсутствие знаний о том, что нужно делать.
При использовании в аромалампе масло помогает мобилизации внутренних сил организма, улучшает настроение, повышает тонус, оказывает дезинфицирующее воздействие при распространении инфекции воздушно-капельным путём.
Нет, сложней всего заставить практикующих врачей, таких как я, делать то единственное, что надёжно тормозит распространение инфекций, – мыть руки.
А проблема на сегодня прежде всего в степени заразности и скорости распространения инфекции, а это изучено, и меры принимаются достаточные.
Однако противочумные мероприятия проводились весьма своевременно и в полном объёме, что пресекало дальнейшее распространение инфекции от человека к человеку, т.е. развитие эпидемий шестидесятые-семидесятые годы свою дееспособность противочумная служба подтвердила и при ликвидации эпидемий холеры, охвативших ряд районов страны в период очередной пандемии этой инфекции, поразившей большинство стран мира.
А всё то время, пока мы в лаборатории демонстрировали все свои достоинства, медики вызвали санитаров с санэпидстанции, и они превратили нашу уютную комнату в выгребную яму, залитую ядом от возможного распространения инфекции, насекомых и грызуном.
Овощные культуры рекомендуется ежегодно менять местами, чтобы препятствовать распространению инфекций, сохраняющихся в почве.
Перед педагогами встали никогда ранее не решавшиеся вопросы: как избежать распространения инфекций, как одновременно обслуживать большое число детей, обеспечивая при этом индивидуальное общение с каждым ребёнком, как при коллективном воспитании учитывать индивидуальные особенности каждого.
В анклаве клочок травы увидишь нечасто, там всё забетонировано, и каждая дорожка и тропинка ежедневно моются специальным мыльным раствором, чтобы не допустить распространения инфекции.
Каждый успешный удар заражает цель, нанося всё больший урон по мере распространения инфекции по её телу.
Разорванные части тел по всему отсеку наводили ужас, кровь залила весь пол и засохла в сюрреалистичных картинах, уже начались процессы разложения, затхлый воздух наполнял всё помещение, надо было срочно что-то делать во избежание распространения инфекции.
В то время мероприятия по ограничению распространения инфекции проводили самыми простыми способами – изоляции и карантин, повышение личной гигиены, использование дезинфицирующих средств, попытки не создавать большого скопления людей.
Они боялись распространения инфекции и сделали падших третьей стороной конфликта.
Карантин – комплекс мер, препятствующих распространению инфекции.
Выделения могут быть слизистыми или гнойными (особенно при распространении инфекции глубже и присоединении гайморита).
Развитию эпидемиологии способствовало постепенное накопление знаний о неслучайном характере распространения инфекций, что позволило сделать обоснованные выводы об их причинах и разработать соответствующие меры профилактики.
Например, карантин, который многие правительства вводили во время эпидемий, мог притормозить распространение инфекции, а также поспособствовать лучшей утилизации мусора и отходов, но бегство из урбанистических районов во время вспышек по-прежнему оставалось наиболее эффективной мерой для тех, кто мог себе её позволить.
Давайте обсудим механизмы распространения инфекций.
Стёртые формы скарлатины часто не распознаются, таких больных не изолируют, и поэтому они могут явиться источником распространения инфекции.
Причиной их воспаления является распространение инфекции с кровью из первичного туберкулёзного очага.
Данную процедуру нужно проводить, обязательно удостоверившись об отсутствии воспалительных процессов в органах малого таза, так как на фоне непролеченного воспаления риск распространения инфекции вместе с раствором из нижних отделов в верхние увеличивается в несколько раз.
Глава государства также рекомендовал главам регионов, на территории которых выявлены угрозы распространения инфекции, принять участие в работе группы.
– Губернатор заявил, что есть признаки распространения инфекции. Поэтому, мол, в ближайшее время будут приняты некоторые меры.
Можно решить проблему зачистки вероятных очагов распространения инфекции быстро и эффективно.
Вначале развивается омфалит с флебитом, распространение инфекции происходит гематогенным путём.
Если возбудитель достаточно стоек во внешней среде и сохраняет свои патогенные свойства, то возможно распространение инфекции через заражённые предметы (посуда, игрушки, бельё) и через третьих лиц.
Первичный паранефрит возникает в результате гематогенного распространения инфекции из очага – фурункула, карбункула, панариция, ангины.
Лечение проводят антибиотиками, которые помогают снять болезненные симптомы и предупредить распространение инфекции на почки.
Остановить распространение инфекции невозможно.
– Биологическое оружие считается готовым к применению, когда обустроен хотя бы один центр распространения инфекции.
Crachior. Spitton. Плевательница. Широко использовалась пациентами, чтобы уменьшить распространение инфекции.
А пани ругала его, опасаясь распространения инфекций.
По аварийному протоколу любой техноград делился на отдельные зоны, изолированные друг от друга на случай распространения инфекций.

Значение слова «распространение»

Значение слова «инфекция»

  • ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «инфекция»

ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение.

Все значения слова «инфекция»

Синонимы к словосочетанию «распространение инфекции»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «инфекция»

Каким бывает «распространение инфекции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я