Предложения со словосочетанием «распределять ресурсы»

Не имея нужных данных, нельзя точно определить ценные для потребителя характеристики, а, не зная этих характеристик, невозможно эффективно распределять ресурсы системы разработки продукции и управлять этими ресурсами.
Судьба персонажа полностью зависит от игрока, поэтому необходимо грамотно распределять ресурсы, оценивать ситуации и применять нужные навыки, чтобы пройти игру целиком.
Они создали серьёзный прецедент, когда грамотно стали вести хозяйство, попытались справедливо распределять ресурсы.
Советские лидеры рассчитывали, что эта цель будет достигнута с помощью социалистической плановой системы, способной, как они полагали, наилучшим образом распределять ресурсы и перенаправлять потоки людей.
Либо JVM, либо операционная система базовой платформы определяют, как распределять ресурс процессора среди потоков – задача, известная как планирование потоков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные проблемы возникают, когда руководитель вынужден распределять ресурсы в рамках двух и более проектов.
Многие консерваторы утверждают, будто большое правительство неэффективно, а частное предпринимательство и свободный рынок позволяют лучше распределять ресурсы, когда речь идёт об экономическом росте.
Если проанализировать денежные отношения, члены семьи не имеют права распределять ресурсы и блага.
Это неотъемлемая часть управленческого труда, поскольку только менеджер имеет полномочия распределять ресурсы организации, что называется, в реальном времени, и только он владеет информацией «нервного центра», без которой невозможны эффективные переговоры.
Надо правильно распределять ресурсы между всеми этими проектами, и достижения мирового менеджмента вполне для этого подходят.
А вот биокомп вполне может распределять ресурсы организма оптимальным образом, чтобы ничего такого не случилось.
Автоматически выполняя сложные задачи, он может распределять ресурсы и переключать внимание на что-то более неотложное.
А благодаря своей организованности и умению распределять ресурсы, в эту минуту будет сделано минимум два дела, а то и четыре.
Когда мы организовываем своё время и следуем определённому расписанию, мы учимся быть более организованными и умело распределять ресурсы.
При сниженной активации головной мозг распределяет ресурсы по различным функциям организма, например пищеварение, клеточная репарация, упорядочивание воспоминаний.
Именно эта особенность заставляет наш мозг экономить и тщательно распределять ресурсы организма.
Смысл в том, что по-настоящему конкурентные рынки распределяют ресурсы гораздо эффективнее и рациональнее, чем любые другие способы, которые люди когда-либо пробовали.
Так поступают некоторые люди стремящиеся к власти ради того, чтобы распределяя ресурсы оставить часть себе.
Руководитель распределяет ресурсы, устанавливает приоритеты и назначает ответственных за выполнение задач.
Такая возможность позволит руководителю при планировании деятельности организации рационально распределять ресурсы, с учётом объективной оценки эффективности и производительности всех подразделений.
Приходилось всё делать чуть ли не бегом, хотя он упрямо себя замедлял, концентрировался и вкладывался в каждое новое задание, равномерно распределяя ресурсы и время.
Чтобы сохранить и защитить молодое советское государство, люди отдавали все силы, они научились грамотно и справедливо распределять ресурсы страны.
Казначейство продаёт деньги банкам, те оптом продают деньги брокерам, брокеры распределяют ресурсы между населением по своей системе.
Экономическая (социально-экономическая) стратегия – это система долгосрочных, определяемых целью развития концептуальных установок (ориентиров) на принятие решений, позволяющих распределять ресурсы между альтернативными траекториями развития и корректировать их распределение при изменении внешних и внутренних условий функционирования.
Празмунд разумно распределял ресурсы между странами, и все оставались довольными.
Главное распределять ресурсы и понимать, как устроена система.
Если ваша цель – эффективность, скорее всего, вы собираетесь распределять ресурсы для производства и распределения товаров и услуг не так, как человек, целью которого является безопасность или свобода.
– Государство распределяет ресурсы страны, доходы от его использования по всему населению.
Сторонники говорят, что это создаёт стимул для предприятий и компаний распределять ресурсы там, где они наиболее эффективны, и что аутсорсинг помогает поддерживать природу рыночной экономики в глобальном масштабе.
Устанавливая бюджет цифрового маркетинга, определяя приоритеты и цели, стратегически распределяя ресурсы, тестируя и оптимизируя, отслеживая и анализируя производительность, а также сохраняя гибкость, компании могут максимизировать рентабельность инвестиций в свои усилия по цифровому маркетингу.
Для достижения цели по соединению страны шоссейными дорогами важно было научиться одному – умнее распределять ресурсы.
Властители распределяют ресурсы, не олигархи.
Те кто распределял ресурсы очень ловко манипулировали этими событиями для извлечения собственной выгоды.
Но отец, выслушав все доводы девушки, всё же разрешил ей подработать, считая, что так у дочки исчезнут все иллюзии, касаемые зарабатывания денег, что та научится ценить результаты своего труда и с умом распределять ресурсы.
Да потому, что в отношениях мужчине в первую очередь нужна женщина, которая распределяет ресурсы мужчины.
Эти правила определяют основы нашей игры: подчиняться вышестоящим означает «проявлять почтение, уважение, лояльность и послушание в отношении тех, кто выше вас в иерархии, используя соответствующие формы обращения и этикета»; платить добром за добро значит «возвращать долги, прощать людей, когда они извиняются»; распределять ресурсы значит в том числе «стремиться к переговорам и компромиссу».
Зачастую IT-команда существует в величине постоянной и вынуждена распределять ресурсы между различными проектами в зависимости от степени приоритизации и масштаба возникающих при внедрении проблем.
А при его отсутствии нет никакого способа понять, как эффективно распределять ресурсы.
Это позволит более эффективно распределять ресурсы, направляя их на разработку только перспективных продуктов.
Например, так: «Сейчас кризис, важно грамотно распределять ресурсы и экономить, оптимизировать процессы».
Крайне важным в этом смысле является понимание руководителем важности выделения, формулирования и структурирования проблемы в виде управленческой задачи, определения «веса» факторов и ключевых противоречий, составляющих её содержание, что позволяет впоследствии оптимально распределять ресурсы.
Руководители должны уметь эффективно распределять ресурсы, устанавливать приоритеты и принимать решения, которые способствуют достижению целей организации.
Кроме того, это умение грамотно распределять ресурсы и силы, умение концентрироваться на достижении цели.
В 2024 году случился мировой экономический кризис, после него человечество научилось правильно распределять ресурсы и производить то, что нужно, и в правильном количестве.
Чтобы эффективно отстаивать эти интересы, нам надо проводить в жизнь всестороннюю программу по обеспечению национальной безопасности, соответствующим образом распределять ресурсы и работать вместе с конгрессом над прекращением секвестирования.
Мы будем рационально распределять ресурсы, уделяя их рисованию ровно столько, сколько это возможно, без убытка из других важных сфер.
Периодическое обновление информации, отражающей процесс реализации плана, даст возможность анализа недостатков и достижений, позволит оптимально распределять ресурсы и средства.
Расставляя приоритеты в деятельности, предприятия могут эффективно распределять ресурсы и гарантировать, что наиболее важные инициативы получат необходимое внимание и инвестиции.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «распределить»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «распределить»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я