Предложения со словосочетанием «распределительная сеть»

То же самое относится к любой теме – от автоматизации распределительных сетей до проектного управления и эффективных коммуникаций.
В качестве примера рассмотрим схему источников сведений и появляющихся информационных движений при прогнозировании рассредоточения запасов выпущенной продукции в распределительной сети.
Поэтому во многих странах государство предоставляет только распределительные сети (или, по крайней мере, участвует в контроле над ними), которые затем могут эксплуатироваться энергетическими, водяными и телефонными компаниями.
Более того, как и в 1920-х годах, официальные оптовые учреждения обеспечивались работой по прямым договорам между промышленными сбытовыми организациями, заводами или крестьянскими хозяйствами и распределительными сетями социалистического сектора.
При этом значительная часть распределительных сетей в нашей стране настолько низкого качества, что они сами становятся источником загрязнения, т. е. питьевая вода, достаточно хорошо очищенная на городских очистных сооружениях, загрязняется при транспортировании её к потребителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шалашник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также сюда можно отнести длительные ненормальные режимы в распределительных сетях.
Ответ.Они должны обеспечивать поддержание напряжения на шинах напряжением 3-20 кВ электростанций и подстанций, к которым подсоединены распределительные сети, в пределах не ниже 105 % номинального в период наибольших нагрузок и не выше 100 % номинального в период наименьших нагрузок этих сетей.
Разработанное устройство позволит автоматизировать работу распределительных сетей 6 – 10 кВ посредством автоматического повторного включения без особо крупных затрат и с впечатляющим экономическим эффектом.
Шумерская письменность стала бюрократическим инструментом в период быстрой урбанизации, когда влиятельный высший класс контролировал крупномасштабное гражданское строительство, а также создание и расширение сложных распределительных сетей, необходимых для доставки питания жителям новых городов.
Исследования специалистов свидетельствуют о том, что одним из наиболее эффективных способов повышения надёжности электроснабжения в воздушных распределительных сетях является реализация автоматического подхода к управлению аварийными режимами, при котором обеспечивается полная независимость работы пунктов секционирования от внешнего управления.
На борту судна дополнительное оборудование и помощники, которые нужны нам для развёртывания научно-исследовательского лагеря и для размещения распределительных сетей, наблюдательных станций на небольших льдинах на расстоянии до пятидесяти км от нашей базы.
Поскольку данные о блочной цепочке широко доступны, данные о спросе, такие как покупки клиентов, могут быть мгновенно доступны каждому участнику производственной или распределительной сети.
Для того чтобы капитализировать этот потенциал, необходимо привлечь значительные ресурсы с целью развития и продвижения новых продуктов и услуг; построить и расширить производственные мощности; инвестировать в системы, инфраструктуру и распределительную сеть; создать и развить клиентскую базу.
Эксплуатирующие организации передающих и распределительных сетей обязаны принимать электроэнергию и выплачивать вознаграждение за неё по установленным тарифам.
Так или иначе, результат этого бедствия ведёт к дорогостоящему ремонту распределительных сетей.
Они могут достичь своей цели путём переориентирования продукции на качественные показатели, либо путём производства совершенно других товаров, либо извлечением прибыли из распределительных сетей.
В работе [] применение методов многокритериальной оптимизации, теории нечётких множеств (при совместном учёте показателей количественного и качественного характера), алгоритмов дискретного математического программирования, основанные на точных методах позволяют построить топологические схемы распределительных сетей и выбрать оптимальное решение для конкретной задачи.
Помимо этого, в некоторых городах сжатый воздух использовался для привода трамваев, питавшихся от центральной общегородской пневматической распределительной сети.
Технологическую основу функционирования электроэнергетики составляют единая национальная (общероссийская) электрическая сеть, территориальные распределительные сети, по которым осуществляется передача электрической энергии, и единая система оперативно-диспетчерского управления.
Следует отметить, что в тот период более половины (55 %) капиталовложений направлялось на развитие сырьевых отраслей, пятая eгo часть на развитие железных дорог и десятая часть на развитие торговли и распределительных сетей.
Для этого должно было потребоваться в течение двадцатилетия соответственно увеличить мощности электростанций, построить сотни тысяч километров высоковольтных магистральных и распределительных сетей во всех районах страны.
В городах есть целая распределительная сеть продовольственных товаров.
Выбор схем питания и распределения электроэнергии, напряжения и конфигурации питающих и распределительных сетей до и выше 1 кВ, числа, мощности, месторасположения и типа подстанций решается комплексно с выполнением в необходимых случаях технико-экономического сравнения вариантов по приведённым затратам.
Целью конкурса было стимулирование идей в области альтернативной энергетики и распределительных сетей следующего поколения и организация бизнеса на их основе.
Функция управления заказами определяет процедуры получения готовой продукции или оказания услуги потребителю, а также инициирует работу распределительной сети или логистических посредников по доставке и продаже готовой продукции потребителям.
Технологическую основу розничных рынков электрической энергии составляют территориальные распределительные сети, по которым осуществляется передача электрической энергии.
Фаза энергопотребления осуществляется энергопотребляющими установками потребителей, включающими приёмные установки (понизительные подстанции), местные распределительные сети и энергоприемники (токоприёмники), преобразующие электрическую энергию в те виды энергии, которые необходимы для осуществления технологических процессов промышленного производства или других целей.
При этом любой субъект умной сети должен иметь право на свободный доступ к биржевой площадке, которая объединит источники энергии, потребителей, транспортные и распределительные сети, объекты аккумулирующие энергию.
Естественный последующий рост нагрузок не может служить основанием для завышения параметров электрооборудования и сечения питающих и распределительных сетей при реконструкции и проектировании систем электроснабжения.
Таким образом, звеньями внешних логистических систем являются элементы снабженческих и распределительных сетей, выполняющие те или иные логистические функции.
Ответ.Должны обеспечивать поддержание напряжения на шинах 3-20 кВ электростанций и подстанций, к которым присоединены распределительные сети, в пределах не ниже 105 % номинального в период наибольших нагрузок и не выше 100 % номинального в период наименьших нагрузок этих сетей.
Наиболее важными элементами этой распределительной сети являются духовные центры низшего «я», которые называются чакрами.
Студия подключалась к коллективной антенне, фактически к внутридомовой распределительной сети, и транслировала видеофильмы по всем квартирам, которые были присоединены к этой сети.
Термин «Smart Grid» означает построение интеллектуальной электрической распределительной сети, позволяющей на фоне устаревания основных фондов и увеличения объёмов потребления повысить рентабельность, надёжность и безотказность работы, снизить потери в сетях.
Вариант направления инвестиций в постоянный офис с постоянными сотрудниками ведёт к тому, что нужно рассмотреть возможные стратегические объединения с другими местными компаниями: от совместной аренды помещений до (чаще всего) использования распределительных сетей той или иной фирмы в каждой стране.
Автором подчёркивается, что получаемые по частным критериям схемы являются локально-оптимальными вариантами построения распределительных сетей.
Кроме того, в глобальной логистике необходимо учитывать международную конкуренцию, ограничения на распределительные сети транснациональных корпораций и др.
Услуги по передаче электроэнергии по распределительным сетям также относятся к монопольному виду деятельности и регулируются государством.

Значение слова «распределительный»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределительный»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для распределения, производящий распределение. Распределительная комиссия. Распределительный пункт. Распределительный щит электростанции.

Все значения слова «распределительный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «распределительный»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я