Предложения со словосочетанием «расположение объектов»

На данном этапе проводится анализ пространственного взаимного расположения объектов по вертикальной, горизонтальной оси, затем в направлении вправо – влево.
Эти инструменты не предназначены для изменения пространственного расположения объектов.
К таким факторам могут относиться географическое расположение объекта, возможность развития инфраструктуры вокруг него, развитие социальной сферы и другие.
Первые восемь характеристик относятся к расположению объекта недвижимости.
Имитация трёхмерности достигается здесь за счёт расположения объектов по трём изометрическим осям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топлес-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому давайте договоримся о том, что композиция – это просто расположение объектов в кадре.
Эти компании используют кабелеискатели, чтобы определить или подтвердить расположение объектов под землёй.
Во-первых, нужно исключить любое хозяйствование в районе расположения объектов с радиоактивными отходами испытаний.
Есть возможность поиграть цветом плитки, попробовать разные варианты расположения объектов.
Фэн-шуй (в переводе в китайского фэн означает «ветер», шуй – «вода») – древнее китайское искусство расположения объектов в пространстве и наука о жизни человека в гармонии с окружающим миром и самим собой.
Указатели расположения пожарных гидрантов, полигонометрические знаки (стенные реперы), указатели расположения геодезических знаков следует размещать на цоколях зданий, камер, магистралей и колодцев водопроводной и канализационной сети, указатели расположения подземного газопровода, а также другие указатели расположения объектов городского хозяйства, различные сигнальные устройства допускается размещать на фасадах здания при условии сохранения отделки фасада.
Запускается режим просмотра плана в 3D (называемый также режимом дизайна), в котором уточняются размеры комнат, визуальное расположение объектов и пр.
При необходимости применяйте инструмент Select and Rotate (Выделить и повернуть) для корректного расположения объектов вдоль линии стен.
Сложные условия ведения боевых действий, большие перепады высот, невозможность использования в горах бронетанковой техники, отсутствие достоверных данных о расположении объектов противника, невозможность поражения огнём артиллерии и танков вынуждали войска вести боевые действия в рассредоточенных боевых порядках в пешем строю и с широким привлечением авиации для выполнения всех боевых задач.
Когда эклиметр наводится на нужный объект (вершину холма) так, чтобы он был виден через оба отверстия, нить с грузиком указывает вертикальный угол расположения объекта, то есть – крутизну склона.
Географические карты, предназначенные для широкого круга лиц, служили иным целям, имели специфические особенности: преувеличенные масштабы отдельных районов за счёт уменьшения соседних, неправильное расположение объектов относительно друг друга.
Наилучшее расположение – подразумевает расположение объекта в центре деловой активности (необязательно в центре города).
Увидев всё, что мне было необходимо, я запомнил примерное расположение объектов на местности и поспешил спуститься с горы, чтобы своим силуэтом на фоне неба не привлекать излишнего внимания всадников.
Он остановился в городке и стал добиваться расположения объекта вожделения.
Когда удаляете объект и расширяете поле зрения, то становится видна общая картина расположения объектов рассматриваемой области.
– Давайте для начала просто проигнорируем неточное расположение объектов по сторонам света.
Архитектурнай замысел по расположению объектов сохраням в исторической точности.
Тем более он успел довольно подробно рассмотреть расположение объектов во время своего трёхчасового наблюдения, поэтому довольно сносно ориентировался на месте.
На практике нередки случаи, когда заинтересованное лицо согласовывало место расположения объекта, получало разрешение на разработку проекта отвода участка в аренду, обеспечивало разработку этой документации, получало все необходимые согласования, обеспечивало прохождение государственной экспертизы землеустроительной документации и, пройдя столь долгий путь, в итоге получало либо отказ уполномоченного органа власти в передаче земельного участка в аренду, либо соответствующий орган вообще уклонялся от рассмотрения данного вопроса и принятия какого-либо решения.
Схема расположения объектов представляла собой картину «Охотники загоняют мамонта».
Противник просто не сможет пропахать тяжёлыми снарядами и бомбами все большие пространства, если не знает точного расположения объектов.
При составлении проекта и определении расположения объектов нужно постараться максимально снизить расходы на земляные работы, учитывать и использовать все особенности рельефа.
Часто обязательным требованием банка является расположение объекта недвижимости на полноценном первом этаже (либо выше, если это многоэтажное здание).
Возникающие административно-правовые отношения необходимы для обеспечения исполнения в будущем идентифицированными и зарегистрированными лицами обязанностей перед другими субъектами, решения стратегических государственных задач (расположение объектов социальной инфраструктуры, распределение ресурсов, экономическое моделирование и т. д.).
Он делал выписки, пытался классифицировать информацию, делал описания проектов и установок, составлял карты расположения объектов, лабораторий и списки экзотических проектов и ключевых исследователей.
Сейсмический риск определяют с учётом сотрясений расчётной интенсивности от всех очагов вблизи площадки расположения объекта.
Существует два вида композиции: графическая (гармоничное расположение объектов в кадре) и цветовая (гармоничное сочетание цветов).
Для этого дела нам нужна была не только английская военная форма, не только бланки и печати, но и знание расположения объектов на базе, режима работы, и, конечно, людей, тех, кто занимал интересные в этом плане должности.
Дабы окончательно затмить их и получить расположение объекта всеобщего обожания, она терпеливо выждала время, когда перешёптывания придворных дам и грубоватые голоса пышно разодетых мужчин на какое-то мгновение стихли, незаметно подошла к клавесину и приподняла крышку.
Монотонное движение пальца и привычное расположение объектов на экране её немного успокоили, и вдруг она увидела всю ситуацию в другом свете.
Точка 7. Значения этой точки: картина запроса, взаимное расположение объектов ландшафта или структура запроса, т.е. имеющейся модели.
Это относительное расположение объекта в ландшафте или адрес объекта в ландшафте (АЛ).
Так, для экипажей штурмовиков порой в силу расположения объектов или складывающейся обстановки, выбирались цели, заход для атаки которых и особенно выход из неё, не учитывали требований безопасности.
Потребность в препаратах для дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации, моечных машинах, дезинфекционных установках, и человеческих ресурсах главный ветеринарный врач планирует ежегодно и ежеквартально с учётом объёма работ, расположения объектов обработки, технологии производства, эпизоотической ситуации и других особенностей хозяйства.
В итоге, без специальных насадок на объектив камеры невозможно обеспечение правильных относительно формата расположений объектов и композиции кадра, а при просмотре 16:9 и шире устройства необходимо держать строго горизонтально.
Саморегенерация почв в зависимости от типа и масштаба воздействия, климата и географических особенностей расположения объекта может продолжаться от нескольких месяцев до десятков, и даже сотен лет.
Наконец отрываю одну ногу от земли, но тут же начинает сильно кружиться голова, из-за чего мир перед глазами вращается, меняя реальное расположение объектов.
До этого хорошо изучив расположение объектов, я не видел наилучшего варианта, чем пробраться под колючкой в районе кустарника, за которым нужно было быстро скрыться на остановочном пункте или где-то рядом и дожидаться транспорта, электрички.
Господин в сером костюме закрыл глаза, проверяя, насколько хорошо запомнил расположение объекта и декораций.
Он обучает правильному расположению объектов на рисунках и на сцене, он единственный такой мастер цвета и составления предметов и фигур в замкнутом пространстве.
Рассказывая, они тыкали пальцами в сторону города, уточняя расположение объектов.
А позже, уяснив вечером уже расположение объекта устранения, прибегнуть к услугам абсолютной фотографической памяти профессионального убийцы.
Продуманно все, от архитектуры «диких» бунгало, до расположения объектов общего пользования.
Не говоря об изнурительном пути, обнаружили базу, обошли все выставленные кордоны так, что ни один часовой из опытных спецов, обосновавшихся на базе, не чухнулся; сняли на камеру расположение объектов, посчитали по головам и личный состав «неприятеля», и «томящихся в заключении пленников».
В очках полыхнуло красноватое зарево – он ещё не видел форта, но тепловой фон от техники и трансформаторов связи уже выдавал расположение объекта.

Значение слова «расположение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «расположение объектов»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я