Предложения со словосочетанием «расплатиться с банком»

И несколько дней назад я полностью расплатился с банком, сверх того, положил туда две с половиной тысячи, но это ненадолго.
Нет, я могу расплатиться с банком хоть сейчас.
Если всё-таки всё плохо, если нет никаких документов, подтверждающих тот факт, что вы не смогли вовремя расплатиться с банком по уважительной причине, что ж, рассчитывать на серьёзные суммы вы, увы не сможете.
Я могу продать одну из них, и наконец-то расплачусь с банками.
Они мечтали побыстрее расплатиться с банком за кредит на квартиру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но деньги меня не интересуют, лишь бы их хватило расплатиться с банком.
Потом грянул кризис, фирма разорилась, мать потеряла работу, а вместе с ней и возможность расплатиться с банком.
Дошло до того, что он продаёт свою квартиру, рассчитывает с вырученных денег расплатиться с банком.
Достать у «соседей» груз, передать заказчику, получить деньги…Если денег будет достаточно, он уже послезавтра расплатится с банком за «Комету» и начнёт вольную жизнь.
Мало того, что бабка платила неплохие по меркам нашего городка деньги, так ещё жить мне полагалось в этом доме, а значит надобность в съёмном жильё сама собой отпала и этими деньгами я планировала расплатиться с банком в ближайшие год-два.
– Думаешь, ты сможешь расплатиться с банком самостоятельно?
Можно продать поместье как есть, и полностью расплатиться с банком, – мужчина сочувственно пожал плечами, а я едва сдерживала слёзы.
Получив, наконец, деньги за свою продукцию, предприятие обнаруживало, что уже не может расплатиться с банком на условиях кредитования.
Но по истечении этого срока полностью расплатилась с банком.
Возник кризис, потому что миллионы людей в стране не смогли расплатиться с банками за купленные ими дома и в то же время не могли их продать, потому что теперь они стоили меньше того, что эти люди задолжали банку.

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Все ассоциации к слову РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплатиться с банком»

  • С такими мыслями и планами он прибыл в К. утром, и, получив деньги из банка, поехал прямо в гостиницу Разборова. Там ожидало его неожиданное роковое известие. Вера Андреевна Смельская, по словам самого хозяина, расплатившись за номер, вскоре после его отъезда ушла из гостиницы, а куда, неизвестно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расплатиться»

  • РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПЛАТИТЬСЯ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «расплакаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расплатиться»

РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться.

Все значения слова «расплатиться»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «расплатиться с банком»

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я