Предложения со словосочетанием «расплавленный огонь»

Стрела была отравлена, и яд казался расплавленным огнём, бегущим по моим венам.
Когда он взял её за руку, чтобы помочь ей выбраться на пристань, по её телу словно разлился расплавленный огонь.
Контакт был недолгим, но по её венам словно разлился расплавленный огонь.
Это был определённо не самый подходящий момент для того, чтобы вспоминать, как он однажды её поцеловал, но она ничего не могла с собой поделать, и по её телу прокатились волны расплавленного огня.
Её расплавленная огнём плоть по застывании обрела совершенно иной вид, подобно тому как изменяется ландшафт, залитый раскалённой лавой после вулканического извержения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сирингарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том месте, где только что лежал её брат, взметнулся фонтан камней и снега, всё это было разбавлено расплавленным огнём и окутано серым дымом.
Интересно, что она почувствовала бы, если бы он прикоснулся к её обнажённому телу? При этой мысли по её венам разлился расплавленный огонь.
Боль в ноге возвращается к утру, течёт расплавленным огнём по кости от середины бедра, от того места, куда впилась заговорённая стрела, до самой ступни.
В ответ кровь в жилах превратилась в расплавленный огонь, а внизу живота что-то запульсировало.
Он вспомнил, как эта мягкая часть её тела прижималась к его спине, и внизу его живота разлился расплавленный огонь.
Ну почему он так красив, чёрт побери?! По её телу прокатилась волна расплавленного огня, и она приказала себе успокоиться.
Её разум затуманился, по телу пробегали волны расплавленного огня.
Она почувствовала себя так, будто её сначала током ударило, а затем по всему её телу разлился расплавленный огонь.
Температура камушка резко пошла вверх, и вскоре ладонь обожгло болью, отчего баланс хроночастиц начал уменьшаться, и, как только это произошло, хронит, концентрация маны в котором к этому времени достигла своего пика, превратился в жидкую каплю расплавленного огня.
Огромная стрела столкнулась со струёй расплавленного огня, отталкивая его назад, пока она не утонула глубоко в огненной слизи, проходя бесвредно сквозь неё.
Меня словно выворачивало наизнанку, а расплавленный огонь испепелял изнутри.
Они похожи друг на друга, но если я притронусь к ним губами, один обожжёт словно расплавленным огнём, а другого я и не почувствую.
Несмотря на то, что все без исключения стационарные орудия крепости уже давно молчали, разбитые и расплавленные огнем канониров противника, русская твердыня держалась и стояла непробиваемым заслоном на пути тысяч плазменных зарядов, укрыв собой как щитом четыре наших линкора…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расплавленный огонь»

  • Множество зеркал, несчетно увеличивая огни и расплавленный жир позолоты, показывали стены идольского капища раскаленными докрасна.
  • Начало координат во всей этой истории — конечно, Древний Дом. Из этой точки — оси Х-ов, Y-ов, Z-ов, на которых для меня с недавнего времени построен весь мир. По оси Х-ов (Проспекту 59‑му) я шел пешком к началу координат. Во мне — пестрым вихрем вчерашнее: опрокинутые дома и люди, мучительно-посторонние руки, сверкающие ножницы, остро-капающие капли из умывальника — так было, было однажды. И все это, разрывая мясо, стремительно крутится там — за расплавленной от огня поверхностью, где «душа».
  • К любимому солдатскому месту, к каше, собирается большая группа, и с трубочками в зубах солдатики, поглядывая то на дым, незаметно подымающийся в жаркое небо и сгущающийся в вышине, как белое облако, то на огонь костра, как расплавленное стекло дрожащий в чистом воздухе, острят и потешаются над казаками и казачками за то, что они живут совсем не так, как русские.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «расплавленный»

Афоризмы русских писателей со словом «расплавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «расплавленный»

РАСПЛА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расплавить.

Все значения слова «расплавленный»

Синонимы к слову «расплавленный»

Синонимы к слову «огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я