Карта слова «плавящийся» примеры предложения

Предложения со словом «плавящийся»

Из-под кухонной двери в комнату змеёй пополз дым, неся с собой тошнотворную вонь плавящегося металла и тлеющего пластика.
Именно поэтому я подскочил меньше, чем за секунду, когда роскошный аромат плавящегося свиного сала ударил мне в нос.
Таким образом, во время подогревания сэндвича плавящийся сыр будет покрывать мясо и солёные огурцы, делая сэндвич более компактным и удобным для поедания.
Например, энергия, которую поглощает вода при переходе из твёрдого в жидкое состояние, гораздо больше, чем у такого же количества плавящегося железа, золота или серебра.
Эти бутерброды, поданные к столу горячими, с хрустящей корочкой и слегка плавящимся от горячего хлеба маслом, безусловно отличаются отменными вкусовыми качествами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запах жареных вафель, свежих бутербродов и плавящегося сливочного масла, стоящих на длинном буфетном столе, ударил им в нос.
Но вместо маленького деревянного домика, увитого плющом, вместо старых яблонь и вишен, стоявших теперь, должно быть, в цвету, она увидела лишь чудовищно забитое машинами четырехрядное шоссе, и где-то в этом смрадном месиве из плавящегося асфальта и раскалённой стали – машину своего жениха, маленький чёрный «Опель».
Запах плавящегося пластика разъедает лёгкие.
Но едва заслышав запах плавящегося воска, её мама принялась колотить в дверь ванной и требовать, чтобы он затушил пламя.
Непрекращающийся шум, жара и удушливый запах плавящихся свечей и разнообразных духов тяготили её на протяжении всего вечера.
Только он похож не на дымку, как туман, а больше именно на плавящийся воздух.
Частые теплосветовые выстрелы-росчерки снова прошили внешнюю оболочку, добавив вибрации, шипения плавящегося металла брони и закрутив корпус судна вокруг своей оси, введя его прямыми попаданиями в штопор.
Как ни странно, я был благодарен ей – жар плавящегося камня спас меня от крайне неприятных последствий.
Обзор заслонял едкий дым и жадные языки пламени, а в носу так и стоял навязчивый запах гари и плавящегося пластика.
– Он внимательно взглянул на неё глазами, похожими на плавящийся янтарь.
Он и не рассчитывал на подобную удачу. Конечно, его радость вызвали не мучения горожан – при виде плавящейся в душной топке улицы у него возник отличный план.
Остановка, неловкое расстегивание со сбрасыванием рукавиц, звук плавящегося снега.
Что-то угрожающее было в плавящемся свете свечей и приглушённых беседах, прерываемых звоном бокалов.
Возможно не был богачем, имел модулятор пошустрее в своё пользования на радость плавящимся мозгам.
Ни шипения плавящейся плоти, ни крика ужаса.
Это воск медленно плавящейся свечи.
С каждым днём всё быстрее темнело, и поэтому оставались считанные минуты, пока солнце продолжало светить ярким светом, напоминая плавящийся кусок золота.
Второй способ, выполняемый плавящимся электродом, является основным при ручной дуговой сварке.
Длинные, полупрозрачные ленты, отовсюду стекающие по небу, как плавящаяся резина, у которой невозможно найти, ни конца, ни края, ни вершины, ни основания.
Там, на высоте в несколько сантиметров, словно назло всем законам физики, повисли горные хребты и пики, порхая в плавящемся мареве испарений.
Но краткие всплески моего увлечения всегда были захватывающими, меняющими сам образ, и в итоге мой теперешний человек с плавящимся лицом окончательно отделился от детского представления.
– Сейчас же… – начала она медленно, слова её с тяжестью плавящегося свинца падали на пол. – Слышишь? Сейчас же…
Чёрные бока шкатулки украсились выпуклыми пузырями плавящегося лака, позолота на чешуйках драконов тоненькими ручейками потекла вниз.
Причиной его появления являлись взрывы от одновременного падения невероятного количества кораблей, которые поднимали плавящуюся землю на впечатляющую высоту к ночному небу, закрытому плотным слоем золота…
С канделябров с шипением капал плавящийся воск, оседавший на полу в виде чёрных корявых конусов, а если присмотреться к этому паникадило повнимательнее, то становилось очевидно, что всё оно состояло из огромного количества соединённых между собой юпитерианских черепов.
Как на плавящемся полиэтилене, поднесённом к огню, на лице проступают чёрные пятна.
– В сезон роста алые потоки стекали по плавящимся стенам и наступали на долину, – на экране сменялись ужасающие кадры, где раскалённая волна поглощала лес.
Дым от плавящейся стали и пластика тонкой линией поделил всё южное небо, соединяя космическую пустоту с землёй.
Страх подкрадывается незаметно. Ноги становятся ватными. И вот, кажется, что и старый паркет превращается в зыбкое, плавящееся вещество.
С ранних лет, чуть ли не с пелёнок, мы бегали босиком по раскалённому плавящемуся асфальту, соревнуясь между собой – кто дольше вытерпит и не свернёт в тень.
Воздух пах горячим песком, а мягкий горизонт растекался перед глазами, точно плавящееся масло.
Растущее наслажденье воспринимается как лучи тяжёлого, плавящегося шара.
Как правильно подобрать сыр моцарелла, что такое быстро плавящиеся сыры?
Только так вы последуете за ними в ад, – сказал он, указав на уже плавящихся людей в чёрном пламени.
Он резко открыл глаза и сел на кровати, прерывая истошный крик, схватился за лицо, но кошмар уже отпускал его, и лицо больше не казалось плавящимся от невыносимого жара.
Удушающая смесь тушёной капусты с костями, растворившийся утренний парфюм педагогов и родителей, немного хлорки, плесени и плавящейся краски радиаторов.
И хотя у неё не было возможности со стороны посмотреть на свою собственную «гибель», чтобы оценить насколько убедительной она получилась, девушка была уверена, что у тех, кому довелось увидеть стремительно плавящийся объятый огнём чёрный фургон, в котором она якобы находилась в тот момент, никаких сомнений в её смерти вообще возникнуть не могло.
Я озадаченно уставилась на маленькое устройство, умещающееся в ладони, и неожиданно переносицу мне обжёг едкий запах плавящейся пластмассы.
Когда закончилась ночь, он не лёг спать, а на утро вышел на солнце, и, преодолевая дикую боль плавящейся кожи, побежал в сторону ближайшего храма.
Под янтарным плавящимся солнцем снег вдоль дороги подёрнулся бурым налётом.
Он первым обратил внимание на вошедших гостей и бросил им в лицо морской запах плавящейся канифоли.
Он превратился в жутковатого лилипута с плавящимся восковым лицом.
Ничего не поймёшь в мелькании искр, шипении разрядов, дыме плавящейся изоляции.
Прекрасные мои лозы начинают в плавящихся струях жара потрескивать, пошипывать, изгибаться, лопаться.

Значение слова «плавящийся»

Цитаты со словом «плавящийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавящийся»

1. прич. наст. вр. от плавиться

Все значения слова «плавящийся»

Синонимы к слову «плавящийся»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я