Предложения со словосочетанием «распалённое воображение»

Если в чьём-то распалённом воображении гарем представляется скопищем женщин, в постоянном возбуждении ожидающих своего повелителя, чтобы пойти с ним в постель, пусть так и будет!
В его распалённом воображении возникало множество мужчин, с которыми я была якобы близка до замужества, и он требовал, чтобы я во всех подробностях рассказывала, как жила с ними.
Это добавляло его образу очарования, и моё распалённое воображение тут же подметило, что таким открытым, как сейчас, он был только со мной.
Этот окрас наводил на мысль о тёмных силах, таящихся в теле такой кошки, которая в распалённом воображении людей сама становилась нечистой силой и носителем несчастий.
Распалённое воображение рисовало сцены, в которых он видел её морально раздавленной, униженной, с залитым слезами лицом, с мольбой в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распалённое воображение услужливо рисовало картины одну ужаснее другой.
Рассудок всё время пытался подсунуть распалённому воображению фразы типа «так не бывает» или «чур меня!», но чувства сегодня определённо брали верх, и я не хотел им мешать.
Распалённое воображение пыталось дорисовать подходящую этим формам безудержной женственности картину и других частей тела, но тут же сконфуженно отступало перед реальностью, ибо все сладкие изгибы ниже чуть полноватой талии скрывала осклизлая на взгляд (и, безусловно, на ощупь) чешуя, образуя рыбий хвост, увенчанный замысловатым плавником.
После всех этих пятиугольных, шестиугольных причудливых лиц, одно за другим появлявшихся в отверстии, но не воплощавших того образца смешанного уродства, который в своём распалённом воображении создала толпа, только такая потрясающая гримаса могла поразить это сборище и вызвать столь бурное одобрение.
Увы, это была всего лишь игра распалённого воображения, несбыточная мечта обезвоженного организма.
Два последних предположения отнесём на счёт распалённого воображения искателей скорого богатства.
Или там действительно был волк или медведь, которому её распалённое воображение приделало рога и когтистые лапы...
Фантазии и реальность порой пересекались, но то, что мог позволить себе король в действительности, было лишь жалкой тенью образов, рождённых распалённым воображением.
По роскошной, мраморной, истёртой несколькими поколениями людей лестнице с резными и тоже мраморными перилами я поднялся на второй этаж и очутился в поистине циклопическом помещении со сводчатым потолком и лепниной по верхнему поребрику стен, в котором распалённый воображением мозг с трудом признал обыкновенный коридор.
Господин с брюшком в распалённом воображении раздевает спутницу своего соседа…
Такая невесёлая мыслишка проклёвывалась у меня неоднократно, но я гнал её от себя прочь, как плод распалённого воображения, больной фантазии.
Так распалённое воображение ладной стопочкой ярких фотографий складывало в моей голове мечты.
Распалённое воображение жаждало удовлетворения.
Человечество хорошо знает, что были и есть тысячи вполне нормальных людей, которые по разным причинам подолгу, а иногда и во всю жизнь, отказывали себе в удовлетворении этой quasiнасущной, физической потребности без всякого ущерба для физического здоровья, хорошо знает и то, каким образом организм человека нормально функционирует при полном воздержании, при неблагоприятных условиях, при невольном воздержании по невозможности удовлетворить определённую любовную страсть или неопределённую похотливость, вызванную горячечным бредом распалённого воображения, когда воздержание имело трагический исход, то было всегда психическое расстройство, душевная болезнь, под влиянием которой и происходили болезненные изменения в организме, а не наоборот; не тело влияло на дух, а дух на тело, что само по себе может служить достаточным доказательством того, что мы не только не имеем дела с насущною физическою потребностью, но и с потребностью тела вообще, что эта потребность основана не на свойстве духа ощущать, и ощущение есть только сопутствующее явление, а не первопричина.
И распалённое воображение мигом сбрасывает все видимые и невидимые покровы.
Остаток времени новые друзья провели в приятных фантазиях, распалённое воображение рисовало вавилоны с вертолётными площадками на крышах международных бизнес-центров и лестницы, уходящие в небеса.
Но, несмотря на уверенное богатство внутреннего пространства, вся комната казалась какой-то дымчатой и зыбкой – будто существовала только в чьём-то распалённом воображении.
Несмотря на эти доводы, распалённое воображение услужливо подсовывало ей недавние бурные картины из снов, когда они с мужем в экстазе катались на горячем песке.

Значение слова «воображение»

Значение слова «распалённый»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Значение слова «распалённый»

РАСПАЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. Прич. страд. прош. вр. от распалить.

Все значения слова «распалённый»

Синонимы к словосочетанию «распалённое воображение»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я