Предложения со словосочетанием «раскрыть способ»

Мы хотим раскрыть способы, с помощью которых можем вдохновить компании жить согласно нашим принципам.
Классический монизм и дуализм считаются анахронизмом, т.к. не раскрывают способов преодоления психофизических противоречий.
Нам важно научиться ценить и принимать себя, разговаривать с внутренним «Я», находить в себе силу для преодоления жизненных трудностей и раскрывать способы вдохновения для реализации своих желаний.
Методы естественнонаучных исследовательских программ должны были раскрыть способы организации человеческого восприятия, учения и развития, пафос этих программ состоял в том, что эти способы должны быть справедливыми везде и для всех.
Найденные автором «примеры» из истории искусства раскрывали способы их художественно-пластического разрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струшивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что общую теорию права интересует не любое знание о праве, а лишь то, которое описывает отличительные признаки, отделяющие право от других явлений, и в то же время интерпретирует взаимосвязь с другими явлениями, в первую очередь с человеком, обществоми государством,т. е. раскрывает способ бытия права и его практическую значимость.
Отношение к ситуации или её ожидания (к примеру, ожидания критики) также раскрывают способ вашего мышления.
Предметная область «Технология», синтезирующая естественно-научные, научно-технические, технологические, предпринимательские и гуманитарные знания, раскрывает способы их применения в различных областях деятельности человека и обеспечивает прагматическую направленность общего образования.
В этой книге я раскрою способы, с помощью которых любой, кто работает из дома, сможет не только лучше управлять своим временем и оставаться сосредоточенным на работе, но также обеспечить надлежащий баланс в личной жизни.
Текст документов раскрывал способы и формы действий «этнической группы», многие из которых явно находились в противоречии с буквой закона.
Представляется важным раскрыть способы, которые позволяли процветать на планете “узаконенной” системе подчинения и ограбления неспособных защитить себя стран и народов.
К тому же комплексное изучение фразеологических единиц с компонентом-зоонимом помогает выявить сферы взаимодействия человека и природы, раскрыть способы восприятия человеком себя и своего окружения через призму наблюдений за миром животных, а также представить и проанализировать способы этого взаимодействия посредством языка.
Цель книги – раскрыть способы эффективной работы с клиентской базой.
Комплексное изучение фразеологических единиц с компонентом-зоонимом помогает выявить сферы взаимодействия человека и природы, раскрыть способы восприятия человеком себя и своего окружения через призму наблюдений за миром животных, а также представить и проанализировать способы этого взаимодействия посредством языка.
Не верил ни в какие (чудеса)... но занимался тем, что старался раскрыть способ, посредством которого теурги могли их совершать: одним словом, его философия привела его к заключению, что магия целиком заключалась в применении и в подражании законам и действиям природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрыть способ»

  • Таким образом, Леонид раскрыл предо мною всю семейную драму. Мы долго еще с ним толковали, придумывали различные способы, как бы поправить дело, и ничего не придумали. Он ушел. Я остался в грустном раздумье. Начинавшаяся в сердце моем любовь к Лидии Николаевне была сильно поражена мыслию, что она должна выйти замуж, и выйти скоро. Мне сделалось грустно и досадно на Лиду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «раскрыть»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я