Предложения со словосочетанием «раскрывать перед читателем»

Основываясь на нашем собственном углублённом исследовании, мы раскрываем перед читателем путь китайского новатора, отражающий компетентность китайских компаний в области инноваций.
Автор – сам талантливый живописец – раскрывает перед читателем удивительный и тонкий мир искусства и делится мыслями о непростой роли художника в земном мире.
Если пересказ был хорошим, он пестрел приключениями и раскрывал перед читателем давние времена и далёкие страны.
Автор раскрывает перед читателем мир мечтаний смиренной хромой калеки – девушки, которая сначала шьёт наряды для кукол, а потом превращается в декоратора шляп, украшавшего их плюмажами и птицами.
Художественным языком он раскрывает перед читателем правду о сатанинской сущности еврейского большевизма, манипулирующего террором и соблазнами, чтобы подавить православную душу русского человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидронефроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это даже не просто сюжет, где через драму героев принято раскрывать перед читателем какую-нибудь одну из многочисленных проблем современности, как это принято в классической русской литературе.
Коллектив авторов творчески раскрывает перед читателями и пациентами не просто систему оздоровления, а образ жизни.
Теперь же он даёт пояснение этим словам и раскрывает перед читателями уникальную историю о том, как же это произошло.
Таким образом, с помощью конкретных примеров, совокупных понятий и тождественных образов, повествование раскрывает перед читателем летописное восприятие античных славян, которое выгодно отличается от враждебной ментальности ромеев, устроивших исторический диссонанс.
Итак, два плана явлений раскрывает перед читателем автор романа.
История главной героини произведения раскрывает перед читателями путь от осознания причин препятствий в отношениях до успешного преображения личной жизни в кратчайшие сроки.
Кроме того, он отчасти психолог и философ, что помогает раскрывать перед читателем все нюансы человеческих взаимоотношений, житейских проблем и самой сущности человека.
Она раскрывает перед читателем дорожную карту посмертного путешествия любой души по завершении земного воплощения и укрепляет уверенность в том, что со смертью ни одна история тех, кто взаимно любит друг друга, не заканчивается, а впереди всех ждёт счастливое воссоединение с ранее ушедшими из этого мира родными и любимыми.
Он не желает раскрывать перед читателем свою биографию в подробностях и особенно рассказывать о родителях, которые не любят выносить на публику свои проблемы.
Погружение в утопию происходит постепенно – автор неспешно раскрывает перед читателем детали своего мира.
Тогда немудрено видеть желание писателя раскрывать перед читателем не столько сюжет, сколько энциклопедическую информацию.
Руссо с предельной искренностью раскрывает перед читателем некоторые патологические стороны своей богато одарённой натуры – и беда только в том, что он не кается, он простодушно полагает, что все люди таковы, святых не бывает, а вот за искренность, за новое словокак не поставить себе самому жирную пятёрку!
Рассуждения современных дизайнеров, объясняющих, как сложно мыслить образами костюма, раскрывают перед читателем творческую свободу, а также демонстрируют этический и аналитический подходы, которые стоят за работой художника-костюмера.
Я раскрываю перед читателем обнаруженные факты, плоды своих многолетних изысканий.
Автор раскрывал перед читателем величие поражения.
Коллектив авторов, включающих поваров ресторанного комплекса санатория «Сибирь», творчески раскрывает перед читателями не просто систему оздоровления с помощью правильного питания, а образ жизни.

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «раскрыть»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я