Предложения со словосочетанием «раскрывать особенности»

Авторы раскрывают особенности влияния на обучение личностных и профессиональных характеристик инструктора и оператора, значимость социально-психологического климата, факторов психологического риска и т. д.
Пятая и шестая главы раскрывают особенности учебно-научной коммуникации и профессионального общения в деловой сфере.
– Я не уполномочен раскрывать особенностей конструкции прибора, но, если это вас успокоит, – он прошёл полный комплекс испытаний в самых жёстких условиях, и показал свою полную функциональность.
На сегодняшний день существует несколько путей преодоления трудностей обучения/учения – в нашей книге мы раскрываем особенности нейропсихологического подхода к трудностям учения.
Главы с пятой по восьмую раскрывают особенности психологического консультирования подростков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обглядывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие главы книги будут подробно раскрывать особенности каждой компетенции тимлида, практики и принципы которых необходимо придерживаться.
Программа построена на основании современных представлений о физиологическом, психологическом развитии ребёнка этого возраста, раскрывает особенности соматического, психологического и социального здоровья.
Вместе с тем, раскрывая особенности понятия правового регулирования, необходимо остановиться на таких смежных и связанных с ним понятиях, как «социальное воздействие», «социальное регулирование» и «правовое воздействие».
Говоря на незначимые, малоэмоциональные темы, человек раскрывает особенности своего поведения в норме.
Иногда к имени прибавлялись дополнения, которые раскрывали особенности личности или её умений.
Все они содержат интересные факты, отражают малоизвестные стороны деятельности органов армейской контрразведки, раскрывают особенности внутренних отношений армейского и фронтового командования.
Подход к драме со стороны действия, берущего начало в исходном событии, а затем движущегося к основному событию, и раскрывает особенности драмы, её конфликт и её героев.
И эта книга очень хорошо раскрывает особенности каждой из сторон.
Продолжая раскрывать особенности развиваемого подхода к исследованию коммуникативного воздействия, перейдём к характеристике принципов его психологического исследования.
Например, астрологический гороскоп может раскрывать особенности характера, предрасположенности к определённым видам деятельности и отношениям, а также потенциальные вызовы, с которыми человек может столкнуться в жизни.
Современная пресса в полной мере раскрывает особенности как культуры страны, так и самого языка.
Наконец, это исследование раскрывает особенности трансформации исходных концепций революции в сравнении с их последующими модификациями.
Курс раскрывает особенности работы менеджера по текущим (не проектным) продажам и обработке заказов на основе практического опыта многих известных компаний и позволяет добиваться профессионализма и лучших результатов в работе.
Предложенные принципы раскрывают особенности новой педагогики, процессы взаимоотношений воспитания и личности в соответствии с духовными ценностями, тем самым объективируют развитие области теории научной отрасли педагогики сознания.
Об этом не принято заявлять публично или раскрывать особенности деятельности ордена.
Первая глава раскрывает особенности миграционных процессов, формирование чувашского населения региона в XVII–XX веках, особенности его расселения и динамику численности с конца XIX до XX века включительно.
Мифопоэтическая составляющая раскрывает особенности мышления древнего человека: мысль не работает автономно, мифологическое мышление является непосредственным, эмоциональным и синкретичным, наполненным воображением, когда в чувственно-конкретных мифопоэтических образах воспроизводится скрытая сущность мира, а многое попросту предугадывается с помощью воображения.
Автор раскрывает особенности античного, романского, готического, византийского и русских храмов.
Автор критически раскрывает особенности негативного влияния и последствия употребления генномодифицированных продуктов, особенно их отрицательное влияние на новорождённых и детей младшего возраста.
С каждой секундой они становились всё чётче, прорисовывались точными линиями, раскрывая особенности черт лица.
Затем педагог раскрывает особенности техники рельефной лепки.
Популярная в менеджменте модель жизненного цикла корпорации раскрывает особенности создания, развития, расцвета и застывания компаний.
Вторая часть раскрывает особенности общения с представителями именно этого знака.
На примере экдистероидов удивительно раскрывать особенности взаимодействия растительных веществ и организма человека.
За последние двадцать лет практическая юриспруденция изменилась настолько, что юридическая наука «советского» (1917–1991 гг.) и «переходного» (1992–1999 гг.) периодов не в полной мере раскрывает особенности функционирования правовых институтов и закономерности юридических практик государственно-монополистического капитализма XXI века.
Но в жизни, не подслушанной из-за угла или подсмотренной в книге, а реальной все великие истины имеют маленькую звездочку-сноску, что раскрывает особенности условий мелким незаметным текстом, сводя всю мудрость на нет.
Ничто так не раскрывает особенности характера человека и не выражает индивидуальность, как оформление его участка.
Курс позволяет учащимся получить представление о значимости технологии виртуальной реальности в современном мире, раскрывает особенности новых профессий в данной области, знакомит с особенностями профессиональной деятельности в этом направлении.
Издание отличается от предыдущих включением новых научно обоснованных и экспериментально проверенных фактов, которые раскрывают особенности личности и поведения субъектов моды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раскрывать особенности»

  • И Базаров и Аркадий ответили ей безмолвным поклоном, сели в экипаж и, уже нигде не останавливаясь, отправились домой, в Марьино, куда и прибыли благополучно на следующий день вечером. В продолжение всей дороги ни тот, ни другой не упомянул даже имени Одинцовой; Базаров в особенности почти не раскрывал рта и все глядел в сторону, прочь от дороги, с каким-то ожесточенным напряжением.
  • Вольф был недоволен в особенности тем, что он как будто был уличен в недобросовестном пристрастии, и, притворяясь равнодушным, раскрыл следующее к докладу дело Масловой и погрузился в него. Сенаторы между тем позвонили и потребовали себе чаю и разговорились о случае, занимавшем в это время, вместе с дуэлью Каменского, всех петербуржцев.
  • — Баб-то, баб-то в ауле что высыпало! — сказал он резким голосом, лениво раскрывая яркие белые зубы и не обращаясь ни к кому в особенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раскрыть»

  • РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСКРЫТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «раскрыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрыть»

РАСКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; прич. страд. прош. раскры́тый, -кры́т, -а, -о; сов., перех. (несов. раскрывать). 1. Открыть что-л. закрытое, сделать доступным внутренность чего-л., распахнув, раздвинув створки, дверцы, сняв, подняв крышку и т. п. Раскрыть сундук.

Все значения слова «раскрыть»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «раскрыть»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «раскрыть»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я