Карта словосочетания «раса эльфов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «раса эльфов»

Тем более если говорить о расе эльфов, чьё существование напрямую и завязано на этот тип энергии.
В данном случае, если уж рождаться абсолютным магом, то лучше быть представителем расы эльфов, дроу, или вампиров.
– Но я не говорю о расе эльфов в целом. Что если эльф полюбит оборотня? Они могут заключить брак?
– Ещё одним плюсом расы эльфов является то, что можем читать чужие мысли.
Ведь, пусть фея – слабейшее существо, идущее с расой эльфов, но они все летают и колдуют!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, что представительница расы эльфов чего-то опасается, и поэтому очень спешит?
Если в столице были все благородные роды, и самые могущественные маги расы эльфов
Обычно это происходило, когда какую-нибудь тёмный маг, или некромант совершил глупость, влюбившись в представителя расы эльфов.
– Давайте начнём с моей расы, – предложил он, – расы эльфов.
Мешают ему такие же князья, которые имеют отношение к расе эльфов.
Через полторы тысячи лет раса эльфов поняла всю глупость подобного раскола.
Буквально на днях произошёл один случай, который напрямую говорил о том, что враги расы эльфов решили видимо активизироваться?
Долгое бытие имеет своим последствием крайне необычный феномен культуры некоторых рас эльфов.
Будет достаточно упомянуть, что только старшие расы эльфов и некоторые другие создания, такие как фэйри, используют высшую магию с каким– то успехом или систематичностью.
Девушка принадлежала к расе эльфов.
Время шло, раса эльфов претерпела сильные изменения.
Прошли годы, эти два необыкновенных хоббита подросли, поженились и дали начало новой расе «слегка исправленных хоббитов» – расе эльфов.
– Нет, к нам пришла светлая раса эльфов поиграть в игру «Крокодил», потренировать свои ментальные способности, – ответила ему, – если спать больше не хочешь, составишь нам компанию? – пригласила, зная, как обрадуется его появлению подруга.
Речь шла о происхождении расы эльфов (!?) Дама совсем недавно читала о человеческих расах, узнала, что основных – три, есть и более тонкое деление.
Так как эта раса эльфов живёт разрозненно, то каждый город является великим, и носит статус столицы, контролирую хутора и фермы на ближайших принадлежащих землях.
В катакомбах живёт другая раса эльфов – дроу.
Мы – раса эльфов, живущие в этом мире, и обычно мы не вмешиваемся в дела ваших жителей до тех пор, пока люди сами не придут к нам по какой-либо причине.
Трое разумных, двое из которых были из расы эльфов, а один из расы оборотней, стояли на крыше фургона и с грустью наблюдали за боем неожиданного союзника.
В нашем народе говорится, будто раса эльфов восприимчива к магии лучше всех, и они единственные, кому подвластны тайные знания.
Вот, например, есть раса эльфов.
Кроме того, издавна было решено, что расы эльфов – отдельный народ, не зависящий от воли государя, лишь в некоторых вопросах контролируемый им.
Противниками дроу с давних времён являлись лесные эльфы, очень экспансивные и независимые, и не имеющие ни малейшего желания объединяться с другими расами эльфов.
Но всё же, черты моего лица, если можно так выразиться, отличались от них, примерно как представители древней расы эльфов от нас с вами.
На вёслах сидел юноша, худощавый и стройный, словно представители вымершей расы эльфов.
Отражение пошло рябью, а после превратилось в девушку с длинными тёмными волосами, собранными в высокий хвост и ушами, как у представителей расы эльфов, только чуть меньше.
– Магия молодой человек, все при помощи магии, я отношусь к расе эльфов, хоть и не являюсь их чистокровным сородичем.
Ныне ничего подобного в волшебном мире не наблюдается, потому, повторимся, всякую расу эльфов можно смело именовать нацией, и наоборот.
Короткие, особенно для расы эльфов волосы, словно вороново крыло, чёрные.
Населяли это поселение гуманоиды из расы эльфов и людей, так же мы нашли останки грифона и дракона, но, судя по всему, они были принесены в жертву, потому что мы нашли их останки у алтарного камня в центре поселения.
Ведь она представитель расы эльфов?
В антропологии ещё не устоялись взгляды о происхождении не только расы эльфов, но и про человеческие-то до сих пор ведутся споры.
Сейчас вам необходима защита от завоевателей, столь сильных, что могут уничтожить расу эльфов в самом её начале, мы готовы дать её.
Тем более, что для его дальнейших планов, в отношении расы эльфов, ему всё равно необходимо раздобыть этот артефакт, хотя бы для того, чтобы на основании него изготовить дубликат – копию, которая будет всего лишь имитировать работу настоящего древнего артефакта.
Внешне похожи на нашу расу эльфов, скорее всего, из-за ушей, но больше ничего общего у нас не было.
А тут в смеси рождений и перекрещиваний с несколькими благородными представителями рас эльфов, вампиров, дриад, даже русалок, ну и так далее… драконы попросту растеряли большую часть своей магии, самой сильнейшей среди всех представителей магических рас.
Если с другими расами эльфы время от времени заключают перемирия и делятся знаниями, то демоны для них самая ненавистная раса, с которой идёт непрерывная война до последнего выжившего.
В прошлом бывали времена, когда соседствующие расы эльфов жили в рамках совместного государства, в частности лесные и тёмные эльфы на какой-то исторический период объединялись в империю.
Наверняка такой важный представитель расы эльфов имел связи и в городской страже.
Они не нападали, как могли бы, совершенно точно помня давнюю обиду после раскола единой расы эльфов много тысячелетий назад, но держали дистанцию.
Наименее крупная из всех титульных рас эльфов, но всё же вполне состоявшаяся и успешная, достаточно многочисленная, чтобы быть в силах постоять за себя.
Это были комнаты некогда правившей расы эльфов, которые уже давно перебрались в центр материка для большей безопасности.
К расам эльфов это так же в полной мере относится, каждая есть анклав, где сосредоточены все её державы.

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Значение слова «эльф»

  • ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЬФ

Афоризмы русских писателей со словом «раса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Значение слова «эльф»

ЭЛЬФ, -а, м. В германо-скандинавской мифологии: воздушное существо, дух природы, благожелательный к людям.

Все значения слова «эльф»

Синонимы к словосочетанию «раса эльфов»

Ассоциации к слову «раса»

Ассоциации к слову «эльф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я