Предложения со словосочетанием «ранняя традиция»

Возможно, это обозначение отражает раннюю традицию мыслить звёздное небо поэтически как пастбище или загон для скота.
Это вписывается в раннюю традицию составления предсказаний при рождении натива.
Каждая из четырёх камер имела своё ритуальное предназначение согласно тому, что было нарисовано на её стенах; это, несомненно, хорошо согласовывалось с более ранней традицией.
Как и мудрецы более ранних традиций, суфии утверждают, что существует сверхчувственная реальность, знание которой доступно человеку.
Здесь более явно, чем в литературе ранних традиций, сделан акцент на сознательной эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетёшкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на совершенно иное происхождение, Османы, как и русские правители, тоже обращались к ранним традициям, создавая свой образ и укрепляя свою власть.
Некоторые первоисточники также связывают медитативные практики с иудаизмом, который, как считается, унаследован от его более ранних традиций.
Задачам этой мифологизации могло быть подчинено у них и компилирование более ранней традиции, до нас не дошедшей.
Больше всего можно полагаться на раннюю традицию
Для наших предков, которые нарекли так церковные праздники, это было переложением на христианство более ранних традиций и суеверий – они были в основном сельскими жителями, и это отражало их уклад, было сообразно с ходом жизни.
Так в сфере богословия появляется учебник, специально посвящённый антропологии и объединяющий в своём составе разнообразную проблематику, которая в более ранней традиции, прежде всего в святоотеческих и схоластических трудах, рассматривалась в совершенно разных контекстах.
Т.е. использование этого знака было распространено не только среди протестантов и могло быть частью некоторой более ранней традиции.
Тогда что удивительного в том, что ведущий историк, изучавший процесс, посредством которого ислам в IX–X вв. начал конструировать для себя приемлемое прошлое, объясняющее его приход к мировому господству, жалуясь на утрату ранних традиций, назвал его катастрофическим54.
Но корни «Божественной комедии» – это и более ранняя традиция, тысячелетняя история искусства, культуры и религии.
Что касается более ранней традиции, то там использовались несколько терминов для определения статуса «Чёрной книги».

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к слову «ранний»

Синонимы к слову «традиция»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я